Excel. Расчеты расходов на содержание MINI Cooper S 2008-2010


Recommended Posts

Добрый день!

Сделал excel по расчетам для себя. Планирую ранней весной брать R56 S не ранее 2008 года, а лучше 2010, с пробегом до 70000 км.

В расчетах заложены цифры:

1. Цена авто (до 800р вкл.)

2. Регистрация и оформление

3. Ремонт

4. ТО плановое

5. Хранение/парковка на ночь

6. КАСКО

7. ОСАГО

8. Топливо

Все цифры известны, кроме пункта №3.

Поделитесь пожалуйста информацией/опытом, какую сумму или диапазон брать на эту статью расходов при условии что не ведро и без криминала в прошлом?

Да, знаю что турбина может полететь, коробка, еще что-нибудь....

Вопрос можно сформулировать так: Сколько закладывать на возможный ремонт в год? (при условии, что не гонщик, картошку не вожу, пробег в год около 10-12.000 км. Сколько бы вы так сказать заразервировали, основываясь на имеющемся опыте. Можно от-до.

Форум читал, но диапазона не нашел, точной цифры тем более.

Спасибо за ответы и мнения!

Отредактировал Axeflint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется ввиду именно выход детали из строя (без учета ДТП) тогда от 20.000 - до 100 000, по желанию и возможности было бы правильным зарезервировать на год под неотложные нужды на приведение в незамедлительное отличное состояние боевого друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, я б на твоем месте посматривал бы на 10 год))) при хорошей диагностике, можно минимизировать риски, но баланс в районе 50 т.р. Я б держал наготове)))) а там если что, поможем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...