Разные звуки и много вопросов по r53


Recommended Posts

Всем привет)

Купила машину 2003 года и с пробегом 120тыс км. Обслуживался прошлой владелицей в клубном сервисе на бауманке.

Все круто едет, меня радует, но есть нюансы, или я слишком внимательная и паранойная.

- когда не нажимаю на тормоз звук как будто что-то надувается

- руль тяжелый, и при кручении на месте звуки какие-то электрические (девушка пишет, мыслей много, извините-простите :) )

- еще что-то стрекочет, когда только завелась, пока не нажала на сцепление.

- вчера стояла рядом с машиной и звук был похож на растянутую цепь, но такой звук был один раз и больше его не было

- не сразу реагирует на педаль газа, когда стоишь на месте газуешь

- сколько стоят ксеноновые лампочки? А то у меня одна нормальная, другая горит, но желтым...

- сколько стоит лобовое без всяких датчиков? И найти его возможно.

Врооооде все, вспомню еще напишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. приемлемо, воздух для вакуумного усилителя идет из салона и вы это слышите

2. норм, так и есть

3.видимо маховик (неопасно .. просто шум)

4.? что за звук...

5. (газ) ну здесь субъективно, неизвестно же что для вас сразу..

6. 1100-1200р

7. голое стекло китай (кстати вовсе неплохо) от 1500-1800р (но это надо оч искать) , в розницу от 2 т. польские (pilkington,nordglass и др. ) примерно на тысячу дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксенон лучше покупать парой. в противном случае так и останется разница в свечении.

Обслуживался прошлой владелицей в клубном сервисе на бауманке.

хорошо сказано!!!

не худшее место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. приемлемо, воздух для вакуумного усилителя идет из салона и вы это слышите

2. норм, так и есть

3.видимо маховик (неопасно .. просто шум)

4.? что за звук...

5. (газ) ну здесь субъективно, неизвестно же что для вас сразу..

6. 1100-1200р

7. голое стекло китай (кстати вовсе неплохо) от 1500-1800р (но это надо оч искать) , в розницу от 2 т. польские (pilkington,nordglass и др. ) примерно на тысячу дороже

4 звук как на велосипеде едешь со слабонатянутой цепью...

А еще у меня не работают парктроники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 звук как на велосипеде едешь со слабонатянутой цепью...

А еще у меня не работают парктроники...

4 проверить натяжитель цепи

парктроники - проверить ответственный предохранитель. иметь в виду, что на него еще и вентилятор охлаждения (маленький, под днищем который) завязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 проверить натяжитель цепи

парктроники - проверить ответственный предохранитель. иметь в виду, что на него еще и вентилятор охлаждения (маленький, под днищем который) завязан.

скорее всего коротит вентилятор. если заменить предохранитель парктроника и не заводя машину, а лишь включив зажиганеие, включив заднюю передачу помашите у датчиков рукой, если будут пищать, то однозначно вентилятор, т.к. при первой же попытке включения он снова спалит предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Купила машину 2003 года и с пробегом 120тыс км. Обслуживался прошлой владелицей в клубном сервисе на бауманке.

Все круто едет, меня радует, но есть нюансы, или я слишком внимательная и паранойная.

- когда не нажимаю на тормоз звук как будто что-то надувается

- руль тяжелый, и при кручении на месте звуки какие-то электрические (девушка пишет, мыслей много, извините-простите :) )

- еще что-то стрекочет, когда только завелась, пока не нажала на сцепление.

- вчера стояла рядом с машиной и звук был похож на растянутую цепь, но такой звук был один раз и больше его не было

- не сразу реагирует на педаль газа, когда стоишь на месте газуешь

- сколько стоят ксеноновые лампочки? А то у меня одна нормальная, другая горит, но желтым...

- сколько стоит лобовое без всяких датчиков? И найти его возможно.

Врооооде все, вспомню еще напишу)))

1. Надо смотреть, возможно, что вакуумник.

2. Тяжёлый руль - проверьте сход-развал

3. Возможно выжимной подшипник.

4. Как вариант демпфер крутильных колебаний на колен валу

5. Была похожая проблема на r50, пока не демонтировали блок предохранителей, а под ним находится еще 2 важных предохранителя, отвечающих за работу движка. У меня они были сгоревшими и двигатель работал в некорректном аварийном режиме, наши случайно, после замены пропали провалы и улучшилась динамика, улучшился отзыв на газ и эластичность двигателя улучшилась и слегка расход уменьшился.

6. Можно купить комплект оригинала, но дорого или купить ксенон неоригинал, но не больше 4500 ед.

7. В Интернете с установкой простое от 3,5 т.р. За стекло с датчиком дождя и без подогрева 6 т.р.

Отредактировал rusa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

3. Возможно выжимной подшипник.

...

Если шуршание при нажатой педали сцепления, то выжимной, если без нажатия, то подшипник первичного вала (не страшно т.к. нагрузка на него небольшая)

Отредактировал Дмитрий Верин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шуршание при нажатой педали сцепления, то выжимной, если без нажатия, то подшипник первичного вала (не страшно т.к. нагрузка на него небольшая)

маховик это, с наибольшей степенью вероятности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.... Через 2000 поеду на ТО и там все проверю.... Как-то подпривыкла и машина нормально ездит... Ну и встретилась с минипиплами, которые успокоили...

А лучше ездить на бауманку или на павелецкую?

П.с. Где взять наклейку минипиплов? Сегодня несколько встретила на дороге людей, поздоровались)))) нет темы, где написать, кого видела?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы передают тут: http://forum.minipeople.ru/topic/7057-концентрация-мини-по-москве/

Сервис на Бауманской и на Павелецкой, это два разных сервиса.

СДК на Бауманской: http://forum.minipeople.ru/topic/11930-сдк-cервис/

Клубный на Павелецкой: http://forum.minipeople.ru/topic/19313-клубный-сервис-mini-в-москве/

Читайте отзывы, выбирайте. Не понравится один, съездите в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы передают тут: http://forum.minipeople.ru/topic/7057-концентрация-мини-по-москве/

Сервис на Бауманской и на Павелецкой, это два разных сервиса.

СДК на Бауманской: http://forum.minipeople.ru/topic/11930-сдк-cервис/

Клубный на Павелецкой: http://forum.minipeople.ru/topic/19313-клубный-сервис-mini-в-москве/

Читайте отзывы, выбирайте. Не понравится один, съездите в другой.

Не работает ссылка на приветы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает ссылка на приветы

Работает.

Мотайте на последнюю страницу темы «Концентрация Мини по Москве» и передавайте приветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так?))))))

Клубный сервис находится вот тут:

г. Москва, ул. Дубининская, дом 55, корпус 1, строение 2

тел: +7 (905) 737 6666

На бауманке сдк, просто лось сдк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что натворили сдк?

постановка вопроса - ок)

кому как, на вкус и цвет (если речь про натворили)

если речь конкретно про меня, то мне, сколько раз туда обращался, помочь или хоть что-то вразумительное сказать не смогли, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...