путешествие на авто в Европу


Motor24

Recommended Posts

комрады, всем привет, выгоняют в очередной отпуск, билеты глянул - ахнул, просто космос....

и вот посетила слегка авантюрная мысль: с 07.09 по 22.09 я буду абсолютно свободен и готов к путешествию на автомобиле.

есть несколько вопросов:

1. Маршруты - подскажите, как лучше и с минимальными временными потерями выбираться из России?

2. Интересует практический опыт путешествий на автомобиле, принимаются ссылки только на собственные путешествия

3. Желающие есть составить компанию на своем автомобиле?

пишите, флудите, отговаривайте)))

пысы: очень хочу в Монако...

кстати, есть желание наконец то освоить про гоу и отснять материал для фильма)...

тема не новая, но все же...

Отредактировал Motor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди меня вконтакте, Константин Ищенко

у меня в заметках были отчеты о путешествии по Европе, даже с деньгами насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди меня вконтакте, Константин Ищенко

у меня в заметках были отчеты о путешествии по Европе, даже с деньгами насколько я помню.

приветствую Константин!!!

обязательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Езжай туда через Латвию, обратно через Беларусь. Через Беларусь быстрее.

2.Брал тачку на прокат в Мюнхене и там был в Италии, Лихтенштейн, Швейцария, Австрия, Германия (встретимся когда Соколе расскажу :) ).

3. Желание есть, если на рыбалку не поеду с X-Trail клубом ))))

До Монако, готовь бабло на бензин по 2 Евро и плату за проезд по дорогам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Езжай туда через Латвию, обратно через Беларусь. Через Беларусь быстрее.

2.Брал тачку на прокат в Мюнхене и там был в Италии, Лихтенштейн, Швейцария, Австрия, Германия (встретимся когда Соколе расскажу :) ).

3. Желание есть, если на рыбалку не поеду с X-Trail клубом ))))

До Монако, готовь бабло на бензин по 2 Евро и плату за проезд по дорогам

lдавай встречаться, на бмв фесте, соколе, на мини завтраке, я за!!!

ничего страшного, что 2 евро за бенз, главное ощущения....)))

если есть какой то материал, отчет по поездкам, буду признателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lдавай встречаться, на бмв фесте, соколе, на мини завтраке, я за!!!

ничего страшного, что 2 евро за бенз, главное ощущения....)))

если есть какой то материал, отчет по поездкам, буду признателен!!!

В Контакте чё-то есть))

Расчёты тоже найду

Я 23 на ДР там напьюсь и в субботу если тока своим ходом ))

Отредактировал Schnappi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Контакте чё-то есть))

Расчёты тоже найду

Я 23 на ДР там напьюсь и в субботу если тока своим ходом ))

контакты в лс кинь, мы колонной едем...

найдем тебе место в авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже в свое время накатали интересные маршруты.

кое где даже карта есть.

http://forum.minipeople.ru/topic/23124-imm-2011-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%82/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже в свое время накатали интересные маршруты.

кое где даже карта есть.

http://forum.minipeople.ru/topic/23124-imm-2011-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%82/

я ж говорил) что чИоткий ты) спасибо!!! Взял на изучение!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорил) что чИоткий ты) спасибо!!! Взял на изучение!!!

вся суть-в моей подписи.

по сабжу могу добавить:

ехать в Европу нужно через Польшу.а именно Брест-Тереспол. перешел кардон и заночевал в чудном месте.дороги в польше очень хорошие.под футбольный чемпионат сделали. от Варшавы до Франкфурта на Одере идет трасса А2.более 400км отличного автобана.

приехав в Германию,перед путешественником открываются все пути. хочешь-Швейцария/Италия со своими серпантинами,пляжами,вином и вкусняшками.хочешь-Франция.Прованс и,если дотянешь,Нормандия.вино,кальвадос,сидр.... ну и "Лазурку" никто не отменял.все рядом.

в Австрии,Швейцарии нужно покупать виньетки,в Чехии тоже.в Германии-бесплатно.во Франции и Италии оплата на дороге.

актуальную информацию по ППД,стоимости проезда по магистралям и бензину я беру здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комрады, всем привет, выгоняют в очередной отпуск, билеты глянул - ахнул, просто космос....

и вот посетила слегка авантюрная мысль: с 07.09 по 22.09 я буду абсолютно свободен и готов к путешествию на автомобиле.

есть несколько вопросов:

1. Маршруты - подскажите, как лучше и с минимальными временными потерями выбираться из России?

2. Интересует практический опыт путешествий на автомобиле, принимаются ссылки только на собственные путешествия

3. Желающие есть составить компанию на своем автомобиле?

пишите, флудите, отговаривайте)))

пысы: очень хочу в Монако...

кстати, есть желание наконец то освоить про гоу и отснять материал для фильма)...

тема не новая, но все же...

Мы регулярно путешествуем на MINI из Москвы в Европу. Один из последних автопробегов в 2012 году: http://forum.minipeople.ru/topic/27777-%D0%B0%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%81-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-mini-united-2012-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B3-%D0%B8%D0%B7-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-mini-cooper-s-coupe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся суть-в моей подписи.

по сабжу могу добавить:

ехать в Европу нужно через Польшу.а именно Брест-Тереспол. перешел кардон и заночевал в чудном месте.дороги в польше очень хорошие.под футбольный чемпионат сделали. от Варшавы до Франкфурта на Одере идет трасса А2.более 400км отличного автобана.

приехав в Германию,перед путешественником открываются все пути. хочешь-Швейцария/Италия со своими серпантинами,пляжами,вином и вкусняшками.хочешь-Франция.Прованс и,если дотянешь,Нормандия.вино,кальвадос,сидр.... ну и "Лазурку" никто не отменял.все рядом.

в Австрии,Швейцарии нужно покупать виньетки,в Чехии тоже.в Германии-бесплатно.во Франции и Италии оплата на дороге.

актуальную информацию по ППД,стоимости проезда по магистралям и бензину я беру здесь.

вопрос такой - у меня новый паспорт, какую визу делать? если выезд через польшу, есть ли какие-то коны в Эмбейсях оф евро кантриес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой - у меня новый паспорт, какую визу делать? если выезд через польшу, есть ли какие-то коны в Эмбейсях оф евро кантриес?

по правилам надо подавать в то посольство, где проведешь максимальное кол-во времени. если вся поездка 2 недели, и ты по 1 дню в каждой стране, но в одной какой-то 2 дня - то именно в то посольство и надо идти.

Идти с указанием поездки, с бронями отелей по пути (больше шансов, что поверят и дадут полноценную мультяху).

Я бы забронил отель где-нибудь во Франции, они достаточно легко дают визы. Ну или давали - лучше на форуме типа awd.ru глянуть текущую ситуацию с посольством.

В посольства Польши и Германии не ходи :) посольства адски злые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правилам надо подавать в то посольство, где проведешь максимальное кол-во времени. если вся поездка 2 недели, и ты по 1 дню в каждой стране, но в одной какой-то 2 дня - то именно в то посольство и надо идти.

Идти с указанием поездки, с бронями отелей по пути (больше шансов, что поверят и дадут полноценную мультяху).

Я бы забронил отель где-нибудь во Франции, они достаточно легко дают визы. Ну или давали - лучше на форуме типа awd.ru глянуть текущую ситуацию с посольством.

В посольства Польши и Германии не ходи :) посольства адски злые :)

спасибо, сразу вопрос:

в долг нужен навигатор и запаска на машину, кто-нибудь может одолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, сразу вопрос:

в долг нужен навигатор и запаска на машину, кто-нибудь может одолжить?

Навител на любой смартфон и отключить интернет. Катайте нехочу...

Отредактировал Elpako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител на любой смартфон и отключить интернет. Катайте нехочу...

на яблочки встает? а как отключить интернет? у оператора? я только знаю как у меня в Минике антибукс отключается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на яблочки встает? а как отключить интернет? у оператора? я только знаю как у меня в Минике антибукс отключается...

На яблоко только так. Качайте нужную карту. Правда стоит баксов 50.

А интернет в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как отключить интернет? у оператора? я только знаю как у меня в Минике антибукс отключается...

А интернет в настройках.

Настройки - Основные - Сотовые данные - Роуминг данных (надо выключить).

Через оператора, конечно, тоже можно, но зачем усложнять себе жизнь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки - Основные - Сотовые данные - Роуминг данных (надо выключить).

Через оператора, конечно, тоже можно, но зачем усложнять себе жизнь? :)

это точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докатку могу дать, если через Питер поедешь

но и в Москве найти не проблема, я думаю. Путешествовать с полноценным колесам не очень приятно, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докатку могу дать, если через Питер поедешь

но и в Москве найти не проблема, я думаю. Путешествовать с полноценным колесам не очень приятно, я думаю.

Костя, зная нашу с тобой любовь к колесам, ну ты понял) думаю, я ее в ДЛ получу и так же отправлю))) если что)))

пысы: спасибо дорогой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 17.09.2013 по 29.09.2013, эти даты свободны!!!

итак, желающие помочь в организации поездки, ВЕЛКАМ!!!

1. Костя СПБ - докатку обещал, знаю , что даст)))

2. Маршрут - читал, но еще бы какие-то узнать,тонкости, нюансы...

3...

4...

пишите, что знаете...

в германии, куда заехать в сервис??? берлин, мюнхен??? куда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...