Проблемы с акпп-6


Pol_killo

Recommended Posts

добрый день! возникла проблема с акпп-6 на мини купере s 2006 года! на холодную переключает хорошо! но после 20-30 минут езды начинаются провалы и тычки со 2 на 3 и наоборот, а так же при переключении на R происходит удар(

подскажите пожалуйста выход из ситуации, куда лучше обратиться по диагностике и ремонту.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими вопросами лучше обращаться к специалистам: в Клубный сервис в Москве, к официальному дилеру MINI, где есть знающие диагносты (см. ветки дилеров), или к одному из самых опытных MINIпиплов - Arfeo.Mini. Он теперь о проблемах АКП и способах их решения все расскажет, хоть ночью разбуди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К официальному дилеру с такими вопросами обращаться ни в коем случае не надо. Исключение одно - машина на гарантии. В остальных случаях сервис АКПП МАИ, либо другой коробочный сервис, если кто посоветует. То что у вас - это проблемы гидропривода, все решаемо и пройдено много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К официальному дилеру с такими вопросами обращаться ни в коем случае не надо. Исключение одно - машина на гарантии. В остальных случаях сервис АКПП МАИ, либо другой коробочный сервис, если кто посоветует. То что у вас - это проблемы гидропривода, все решаемо и пройдено много раз.

Значит в МАИ говорите... Есть кто бывал там? Ну и конечно хочеться услышать мнение того самого гуру ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о знающем диагносте в дилере MINI, я имел ввиду свой положительный опыт с Романом Голубевым: http://forum.minipeople.ru/topic/31748-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81/

Про МАИ ничего сказать не могу, т.к. не пользовался их услугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о знающем диагносте в дилере MINI, я имел ввиду свой положительный опыт с Романом Голубевым: http://forum.minipeo...сти-про-сервис/

Про МАИ ничего сказать не могу, т.к. не пользовался их услугами.

Прочитал, отзыв конечно лестный, но по описаной мной проблеме он сможет помочь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, отзыв конечно лестный, но по описаной мной проблеме он сможет помочь?

Вопрос скорее к нему, а не ко мне :) Позвоните ему (телефон у него в подписи) и договоритесь :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы на 95% в гидроклапанной плите (она же гидроблок, она же "мозги"). Проблема действительно решаема достаточно легко и относительно дёшево. Более того, как прошедший все круги ада, могу одолжить для эксперимента свой рабочий гидроблок (у меня есть запасной). Если проблема решится, можете сказать "спасибо" и купить новый или купить мой. =)

Оставшиеся 5% оставляю на внутренности коробки. Фрикционы. Покуда не достоверно понятно со слов автора, какого рода эти "тычки" (удары, толчки, задержка при переключении...). Но, это всё маловероятно.

В качестве диагностирующей конторы от себя вдобавок к МАИ могу порекомендовать АТГ. Диагностируют хорошо, насколько это вообще возможно.

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы на 95% в гидроклапанной плите (она же гидроблок, она же "мозги"). Проблема действительно решаема достаточно легко и относительно дёшево. Более того, как прошедший все круги ада, могу одолжить для эксперимента свой рабочий гидроблок (у меня есть запасной). Если проблема решится, можете сказать "спасибо" и купить новый или купить мой. =)

Оставшиеся 5% оставляю на внутренности коробки. Фрикционы. Покуда не достоверно понятно со слов автора, какого рода эти "тычки" (удары, толчки, задержка при переключении...). Но, это всё маловероятно.

В качестве диагностирующей конторы от себя вдобавок к МАИ могу порекомендовать АТГ. Диагностируют хорошо, насколько это вообще возможно.

Спасибо за ответ, с ориентируете по финансовым операциям , к какой сумме готовиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, с ориентируете по финансовым операциям , к какой сумме готовиться?

Диагностика обойдётся примерно в 1500-2000 рублей (в зависимости от конторы). Голубев как частник в своё время брал 3500. Далее -- ремонт гидроблока. Опять же, всё зависит от того, что с ним (по описаниям, как минимум два соленоида надо менять). От 5000 рублей. Можно не париться с ремонтом, а взять уже восстановленный б/у гидроблок -- от 8000 рублей. А можно заказать новый, например, через пользователя Trekxz -- тут, на форуме. Его цены вкусные, не могу сказать за него, сколько, но, предположим, никак не меньше 45000. Зато фирмА. Работы по замене (если вы не чините) гидроблока -- что-то около 5000. Плюс после ремонтных работ долив масла -- как минимум литр. Ещё 1000 рублей. Хотя, на вашем месте (учитывая год выпуска авто) я бы масло частично поменял. Операция отнимет от 4 до 6 литров, соответственно, что-то в районе 5000 за масло + сколько-то работы. В Клубном сервисе, например, работы по замене масла обойдутся в 2700 рублей.

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос скорее к нему, а не ко мне :) Позвоните ему (телефон у него в подписи) и договоритесь :cool:

Ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда у меня. Скажите куда подъехать можно на диагностику?

не ну, пардон, но это уже ни в какие ворота не лезет.

то, что всяко лень ФАК ковырять, чтобы решить свои проблемы (так сильно, наверное, хочется их решать) я уже привык.

но то, что лень прочесть ветку, где есть все ответы, а проще настрочить очередной пустой месс - вот это мне никак не понятно.

в магазин или больничку через Твиттер небось ходитете?

Отредактировал teodor birr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Эска 2006 95т.км все тоже самое. Исправляется заменой гидроблока в АТГ 62т.р вместе с работой и маслом или ремонтом своего гидроблока в АКПП-ЦЕНТРЕ 495 646-0060 обратился к ним, ремонт обошелся в 28 т.р. плюс масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эска 2006 95т.км все тоже самое. Исправляется заменой гидроблока в АТГ 62т.р вместе с работой и маслом или ремонтом своего гидроблока в АКПП-ЦЕНТРЕ 495 646-0060 обратился к ним, ремонт обошелся в 28 т.р. плюс масло

Спасибо!

Всем спасибо, за советы и помощь! Проблема решилась заменой гидроблока.

Отредактировал Pol_killo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Спасибо!

Всем спасибо, за советы и помощь! Проблема решилась заменой гидроблока.

привет.

во сколько обошлась смена? гидроблок новый или бу брали?

смена гидроблока решила проблему?

спасибо.

Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.

во сколько обошлась смена? гидроблок новый или бу брали?

смена гидроблока решила проблему?

спасибо.

Олег

Вы цитируете сообщение, в котором русским по белому написано: проблема решилась.

Отредактировал Arfeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...