КПП Мини - проблемы и их решения


JimBoss369

Recommended Posts

Один из проблемных и дорогостоящих в ремонте узлов в мини -это КПП, не смотря на это, не нашел однозначных решений проблем с вариатором. И даже близких решений.

Предлагаю в данной теме делиться информацией по ремонту или замене КПП на мини.

1. Модель Мини

2. Какого рода проблема с КПП

3. Какое решение (Ремонт или замена)

4. Цена вопроса

5. Место(серивис) в котором производились работы.

6. Конечный результат, спустя какой пробег(время), какой эффект. ВЫВОДЫ

на R50 стоит мотор 1.6 в паре с вариатором. Мотор устанавливался на крайслер неон 2, и на ПиТи Крузер..но обе машины оснащались механикой с данным двигателем.

Вопрос, кто знает, в каких а/м бвм устанавливался данный двигатель??? не смог найти по каталогам..и устанавливался ли вообще..

смысл в том, что бы понять, на каких а/м помимо купера устанавливался данный двигатель, и какой автоматической коробкой оснащался, с дальнейшей установкой кпп на купера с другого а/м(в случае, если это опять же будет не вариатор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю...У меня коробка "запела" ..Пка решения нет. Может кто из одноклубников поделиться проверенными поставщиками контрактных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю...У меня коробка "запела" ..Пка решения нет. Может кто из одноклубников поделиться проверенными поставщиками контрактных?
www.zakazmotor.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же беда, но с МКПП... Ищу в Польше, в Литве (через друзей), сделал запрос в www.zakazmotor.ru...

как решится вопрос, обязательно отпишу.

P.S. у кого сколько пела коробка перед крахом? у меня начала ещё зимой но не оч громко и лишь иногда, и вот спустя 7 мес. орёт при наборе скорости как резанная, даже жена уже слышит=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же беда, но с МКПП... Ищу в Польше, в Литве (через друзей), сделал запрос в www.zakazmotor.ru...

как решится вопрос, обязательно отпишу.

P.S. у кого сколько пела коробка перед крахом? у меня начала ещё зимой но не оч громко и лишь иногда, и вот спустя 7 мес. орёт при наборе скорости как резанная, даже жена уже слышит=(

почему не хотите заморочиться с ремонтом? С механикой в ремонте нет проблемы думаю...

воет у вас видимо коробка из за стертых шестерен(износа)..лечится их заменой...

может ремонт и не дешего обойдется, но уже будете уверены, что проедете много и счастливо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же беда, но с МКПП... Ищу в Польше, в Литве (через друзей), сделал запрос в www.zakazmotor.ru...

как решится вопрос, обязательно отпишу.

P.S. у кого сколько пела коробка перед крахом? у меня начала ещё зимой но не оч громко и лишь иногда, и вот спустя 7 мес. орёт при наборе скорости как резанная, даже жена уже слышит=(

http://www.ebay.co.uk/itm/BMW-MINI-Cooper-Midland-Manual-Gearbox-Rebuild-Recon-Kit-2001-2004-R50-/171040632266?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item27d2d0edca

в литве вообще не должно быть проблем с коробками....

300-400 фунтов коробка после полного ребилда с гарантией (что гетраг, что мидланд)+доставка....вариантов решений огромное кол-во....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ebay.co.u...=item27d2d0edca

в литве вообще не должно быть проблем с коробками....

300-400 фунтов коробка после полного ребилда с гарантией (что гетраг, что мидланд)+доставка....вариантов решений огромное кол-во....

вариаторы ребилд тоже можно найти в литве??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...