Вопрос по резине!


Recommended Posts

Пиплы добрые... и не очень)))

Помогите, первый раз задумался над вопросом смены резины с изменением первоначальных параметров.

В общем вводные следующие, мини купер 2005 г., куплен мною в декабре 2012, на нем стоит зимняя резина на 16-х белых дисках. Размеры стандартные 195/55/16.

Вопрос могу ли я на эти диски обуть резину 205/45/16 или под эту резину нужны другие диски???

И еще вопрос в догонку, будет ли ощущаться разница между 195/55 и 205/45 и если будет, то как жестче/мягче и т.д.

Простите за идиотские вопросы... кому в лом не отвечайте, а кому не сложно буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать встанет, но смысла особо нет. Какие цели преследуются? Будет жестче, вопрос на сколько. Все зависит от резины. Ранфлет на первой кочке почувствуете на сколько жестче. Еще и клиренс уменьшится, оно вам надо?

PS поторопился сказать что встанет, если ширина диска 6,5 то 205 резина вроде не есть гуд. если у Вас 7 ширина диска, то все ОК.

Отредактировал VerQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплы добрые... и не очень)))

Помогите, первый раз задумался над вопросом смены резины с изменением первоначальных параметров.

В общем вводные следующие, мини купер 2005 г., куплен мною в декабре 2012, на нем стоит зимняя резина на 16-х белых дисках. Размеры стандартные 195/55/16.

Вопрос могу ли я на эти диски обуть резину 205/45/16 или под эту резину нужны другие диски???

И еще вопрос в догонку, будет ли ощущаться разница между 195/55 и 205/45 и если будет, то как жестче/мягче и т.д.

Простите за идиотские вопросы... кому в лом не отвечайте, а кому не сложно буду очень признателен.

На белые точно не встанет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в природе бывает не очень шумный ранфлет??? Посоветуйте, какое лучше лето выбрать??? Кто на чем ездит, размеры 195/55/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...