Воск?!


Recommended Posts

Друзья, возник вопрос. Я как новичок хотел спросить ваше мнение о воске? стоит ли им покрывать машину? На своём МИНИ никогда доселе этого не делал. Стоит ли? или Оно мне надо? Буду приветствовать Ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воск - это уже не то что вчерашний, это позавчерашний день.

сегодня существуют наносоставы, после обработки которыми, машина блестит, как у кота яйца, гораздо меньше пылится и пачкается.

например "жидкое стекло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с предыдущим автором, да, полимерные покрытия дольше служат, после застывания тверже восковых, но хороший воск карнаубы, да еще и если в комплексе "грамотного пирога" (составы наносят в несколько слоев с определенной выдержкой), даст такой мокрый блеск который полимеру и не снился, я практик, работаю и тем и другим, а вообще я советую на зиму использовать полимеры, а на лето восковые защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с предыдущим автором, да, полимерные покрытия дольше служат, после застывания тверже восковых, но хороший воск карнаубы, да еще и если в комплексе "грамотного пирога" (составы наносят в несколько слоев с определенной выдержкой), даст такой мокрый блеск который полимеру и не снился, я практик, работаю и тем и другим, а вообще я советую на зиму использовать полимеры, а на лето восковые защиты.

Спасибо за совет! Осталось доделать следы от зимних побоев, и на покрытие!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, ну так что бы проверено и без всяких условностей где хорошо помыть - высушить - и нанести жидкое стекло это или воск можно в Москве? Чтоб как для себя.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не советчик в этом...Но я делаю всё у родственника на Волоколамке. У него и сервис в основном БМВ...и рядом мойка, завтра всё буду делать...по цене скажу...ну и вообще знаю что с ребятами там по обмывочным процедурам можно договориться...не сочтите за предателя клубного сервиса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воск - это уже не то что вчерашний, это позавчерашний день.

сегодня существуют наносоставы, после обработки которыми, машина блестит, как у кота яйца, гораздо меньше пылится и пачкается.

например "жидкое стекло"

Я бы даже назвал точное определение всех этих "нано", "занано", "перенано" и т.п. :)

Сие называется = восстановительная полировка + Cquarts Finest.

Не согласен с предыдущим автором, да, полимерные покрытия дольше служат, после застывания тверже восковых, но хороший воск карнаубы, да еще и если в комплексе "грамотного пирога" (составы наносят в несколько слоев с определенной выдержкой), даст такой мокрый блеск который полимеру и не снился, я практик, работаю и тем и другим, а вообще я советую на зиму использовать полимеры, а на лето восковые защиты.

Нутром чую, хотя, могу и ошибаться, никакие воски не защитят кузов от мелких царапин.

Лично мне по фиг на мокрый блеск. Главное, чтобы мелкие царапины на себя принимало покрытие, а не ЛКП авто.

А подскажите, ну так что бы проверено и без всяких условностей где хорошо помыть - высушить - и нанести жидкое стекло это или воск можно в Москве? Чтоб как для себя.. :)

Долго мыкался с этим вопросом по всей Москве, пока на BMW Club не познакомился с Александром, у которого своя мойка CHISTO.

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=501982

Последние три года мылся только у него.

1 мая повезу свой Mini на покрытие Cquarts Finest.

Запись - на месяц вперёд. В начале апреля я записался на 1 мая.

Цена вопроса = 3000 (восстановительная полировка) + 11 500 (Cquarts Finest) = 14 500 руб.

Сроки - утром отдаёшь машину, на следующее утро забираешь.

Данное покрытие гарантированно держится пол года.

не сочтите за предателя клубного сервиса))

Благодаря BMW Club за четыре года узнал много чего полезного :)

Начиная от различных проверенных-профильных контор и заканчивая народными советами а-ля "как удалить с кузова смолу тополя при помощи нашатырного спирта" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо всех впечатлит услуга "Мойка двигателя" (600 рублей) + "Консервация" (500 рублей) :)

Консервация даёт блеск, ну, и типа грязь меньше прилипает.

На сайте в качестве примера моя бывшая BMW :)

http://www.chistomoem.ru/moyka-i-konservatsiya-DVS

Я сначала в одном месте помыл движок. Потом на разведку приехал в CHISTO.

Александр улыбнулся и его ребята своей работой продемонстрировали, что такое чистый движок :)

Я был в шоке!!! :)

С той поры раз в год, эдак, в конце мая после цветения всех деревьев (пыльца, смола) на данной мойке мыл движок и покрывал кузов защитным покрытием. Лично мне хватало покрытия на год. Кто-то делал покрытие два раза в год - весной и поздней осенью, когда уже начинал выпадать снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сильно ли дорого 14 500 для покрытия? как то нет уверенности, что действительно нанесенная на машину химия поможет от сколов и царапин.

и восстановительная полировка на более менее новые машины (до года до двух лет) вообще нужна?

Кстати, интересно как это все взаимодействует с винилом и различными полосками и тому подобными ништяками, которыми обычно украшаются Мини?

Расскажите пожалуйста подробнее если есть возможность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста подробнее если есть возможность

В качестве вступления.

В апреле 2009 купил BMW чёрного цвета.

Мылся на ближайших к дому мойках. После первой мойки увидел на своём новом кузове существенные царапины, которые остаются после протирки кузова. После этого просил не протирать на сухо кузов. Протирали только стёкла.

Мыл машину 1 раз в (2-3) недели.

Через год оказался на мойке CHISTO.

Моя машина стояла рядом с другими авто чёрного цвета. Обратил внимание, что мой чёрный цвет был какой-то мутный, блёклый. У рядом стоявших авто цвет был сочный и кузов блестел. Я спросил хозяина, мол, недавно купил машину? Он ответил, что машине уже 4 года. Я впал в некий ступор ..... Моей машине был год и никогда по ней не проходились тряпкой (кроме первого раза).

Далее Александр (хозяин CHISTO) открыл глаза на многие вещи относительно мойки кузова.

не сильно ли дорого 14 500 для покрытия?

Покрытие покрытию - рознь.

Всё зависит от того, как долго держится данное покрытие (как быстро смывается).

Есть покрытие за 3000 рублей, которое смоется за 3-4 мойки (за месяц). Соответственно, на пол года Вам потребуется 5-6 таких покрытий (15000-16000 рублей).

как то нет уверенности, что действительно нанесенная на машину химия поможет от сколов и царапин.

Конечно же, покрытие на 100% не убережёт кузов от царапин и сколов.

Опять же, о каких царапинах и сколах мы говорим?

Если Вам в кузов прилетел солидный камушек и на большой скорости - скол будет.

Если какой-то ушлёпок взял в руки гвоздь и прочертил им по капоту - покраски капота не избежать.

В то же время, покрытие на себя с удовольствием примет незначительные царапины на всех дворовых мойках. Тот же снег на кузове, когда начинает таять, сползает вместе с песком, оставляя незначительные царапины. Про смахивание снега с кузова при помощи щётки - вообще молчу. Это - зло!!! По крайней мере, на чёрных BMW.

Если данное покрытие нанести перед зимой, то оно очень эффективно защищает кузов от всяких реагентов.

Кстати, если с этим покрытием приехать в молярку, то, когда Вы приедете забирать машину, моляры непременно спросят: "Чем у Вас покрыт кузов???!!! Ухайдохались менять шлифовальные круги!!!!"

и восстановительная полировка на более менее новые машины (до года до двух лет) вообще нужна?

Как Вы убедились выше, за год кузов новый машины убивается на обычных мойках.

Во-первых, царапины. Либо на кузове, либо на тряпке остаётся песок. Далее мойщик начинает равномерно этим песком царапать кузов.

Во-вторых, дешёвая едкая химия. Иначе не возможно сделать мойку машины - дешёвой. Вот, эта химия, растворяя грязь, начинает потихоньку вредить лакокрасочному покрытию (ЛКП). В результате на лаке появляются микро-трещинки. Из-за этого сочный чёрный цвет превращается в блёкло-мутно-матовый.

Даже, если Вы машину взяли в салоне и сразу пригнали на мойку - всё равно нужно делать восстановительную полировку. Достаточно взглянуть на кузов в солнечную погоду, когда лучи солнца падают на Ваше авто. Весь кузов будет отблёскивать так называемыми паутинками.

Если солнца нет, может показаться, что на новом кузове (из салона) нет никаких царапок. И, если нанести покрытие, а потом выкатить авто на солнце, то Вы ужаснётесь. За счёт зеркальности, покрытие сразу выявит все скрытые дефекты кузова.

Кстати, интересно как это все взаимодействует с винилом и различными полосками и тому подобными ништяками, которыми обычно украшаются Мини?

С этим никогда не сталкивался.

Вы можете позвонить на мойку и пообщаться относительно данного вопроса.

Дополнение.

Если Ваше авто часто попадает в аварии, то Вас напряжёт следующее.

В тех.центре вам покрасят (заменят) крыло. Далее Вы стоите, смотрите на авто и понимаете, что весь кузов покрыт защитным покрытием, а крыло не покрыто.

И у Вас – два варианта.

Вариант №1 – покрыть сразу это крыло защитным покрытием.

Вариант №2 – покрыть это крыло при следующем общем покрытии кузова.

Выбор варианта зависит от того, когда Вы покрывали всю машину. Если общее покрытие было недавно – лучше покрыть крыло сейчас. Если общее покрытие было давно, то лучше дождаться очередного общего покрытия.

Отредактировал rgevskiy72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мойка CHISTO.

http://www.bmwclub.r...ad.php?t=501982

1 мая повезу свой Mini на покрытие Cquarts Finest.

Запись - на месяц вперёд. В начале апреля я записался на 1 мая.

Цена вопроса = 3000 (восстановительная полировка) + 11 500 (Cquarts Finest) = 14 500 руб.

Сроки - утром отдаёшь машину, на следующее утро забираешь.

Данное покрытие гарантированно держится пол года.

Вот, оно - блеск и сочность цвета данного покрытия.

post-16619-0-03057600-1367602695_thumb.j

post-16619-0-65531800-1367602711_thumb.j

post-16619-0-23421700-1367602718_thumb.j

post-16619-0-09640700-1367602724_thumb.j

post-16619-0-13948500-1367602730_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C-quartz хорошее покрытие среднего уровня. А на чисто косячат в последнее время. Раньше мылся там, сейчас у их конкурентов ). Того же мнения 2е моих коллег, тоже переставших ездить туда

Покрытие которое рулит сейчас - Ceramic pro 9H. И в Москве 5-6 мест где его наносят (авторизация нужна)

Также приобрел Ceramic pro leather. Наконец то светлый салон не дрожит при виде джинс.

Стоимость на миник (везде почти одинаково) подложка + 1слой ceramic pro 9h + ceramic pro light = 13 тыр, 2 слоя 19 тыр. При этом это полтора - 2 года с промежуточной обработкой ceramic pro light (если самому, то 1 бутылочка 50 мл стоит 2700)

Смысл нанесения состоит не только в просто блеске, а даже в банальной защите от голубиного помета, случайно прилетевшего в +25 на солнце. В падающих почках липы и т.д. Лучшая гидрофобность обеспечивает чистоту машины. В дождь она становится чистой.

ПС все равно новую машину я заклеил пленкой 3m. Она единственная не имеет шагрени хотя и недешевая.

С мойками не связан, никого не рекламирую.

Отредактировал Zjivotnoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пленку 3M надо сверху обработать Серамиком про девять аш. И только тогда можно спать уже абсолютно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть фотки ДО?

Фоток "ДО" не делал :)

А на чисто косячат в последнее время. Раньше мылся там, сейчас у их конкурентов ). Того же мнения 2е моих коллег, тоже переставших ездить туда

Мне тяжело об этом судить, ибо я в основном мою только кузов. Здесь очень тяжело накосячить.

Мою машину раз в 2-3 недели.

Уборку внутри салона никому не доверяю. Лучше и бережнее чем сам - никто не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за развернутый ответ!

Очень убедительно, буду записываться на процедуры:)) правда сначала решу вопрос с полосками.

Мою машину минимум раз в неделю, теперь блин этот процесс будет доставлять меньше радости:-/

Сделаю фото отчет до и после, заведу наконец галлерею :)

Фоток "ДО" не делал :)

Мне тяжело об этом судить, ибо я в основном мою только кузов. Здесь очень тяжело накосячить.

Мою машину раз в 2-3 недели.

Уборку внутри салона никому не доверяю. Лучше и бережнее чем сам - никто не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот еду завтра за купэ, думаю через месяц поеду на покрытие. Видел новых ребят - dcalpo.ru, кто-нибудь слышал про них что-нибудь? Мою свой кантрик у них, нравится, правда в очереди приходится долго стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как, "царанипы после протирки, едкая химия" и тп...

Прям хоть покупай керхер и косметику которую продают в салоне БМВ/МИНИ в оранжевой Мини-сумке...

Хотя тогда придется перебираться на дачу и выглядеть это будет уже как Мини-мания)

Почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как, "царанипы после протирки, едкая химия" и тп...

Прям хоть покупай керхер и косметику которую продают в салоне БМВ/МИНИ в оранжевой Мини-сумке...

Хотя тогда придется перебираться на дачу и выглядеть это будет уже как Мини-мания)

а я пользуюсь бмвшной химией (шампуньки, средство для пластика и т.д.).

отличное качество, я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажи, т.е. можно приехать и привезти свой шампунь на мойку? Так чтоли?

Сам я мыть машину не хочу пока ))) Хотя если найти пару подружек в купальниках...

а я пользуюсь бмвшной химией (шампуньки, средство для пластика и т.д.).

отличное качество, я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...