изменение разболтовки


Recommended Posts

Всем привет.

Наткнулся на некую проблему:сложно найти комплект неоригинальных дисков с разболтовкой 4*100, но очень много вариантов 5*114,3 шириной от 7,5 до 9

Вопрос следующий кто нибудь ставил переходники с 4*100 на 5*114,3 ???

интересно вобще стоит ли игра свечь. стоимость переходников ориентировочно 6 т.р.7316cau-960.jpg

Отредактировал zoidberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Наткнулся на некую проблему:сложно найти комплект неоригинальных дисков с разболтовкой 4*100, но очень много вариантов 5*114,3 шириной от 7,5 до 9

Вопрос следующий кто нибудь ставил переходники с 4*100 на 5*114,3 ???

интересно вобще стоит ли игра свечь. стоимость переходников ориентировочно 6 т.р.

Это, по-моему, первое упоминание о проблемах с поиском дисков 4х100 за последние 7 лет :biggrin:. Переходников много, в продаже есть, но вынос, если не ошибаюсь, от 25мм, что точно не прибавит живучести ступицам, и главное, нафиг не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я искал на drom, ничего путнего пока не нашел, вот и решил спросить,

может у вас есть варианты в продаже 8 дюймовые 17-чики ???

Отредактировал zoidberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C ходу - искал бы Enkei PRF1 или rays (ce28-te37). Если на бюджет лимит, то у Rota есть несколько дизигнов ... а зачем нужны 8-ки? есть желание ставить 225-245 резину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо спрашивать тут про дизайн, лучше погуглить и посмотреть фотоприеры на мини, тут спрашивать- дело неблагодарное, ведь все фломастеры разные, ага)

Про переходники- главный минус, что они добавляют 20-25мм(мин) к вылету, соответственно надо не прогадать с вылетом дисков, а так же хорошо бы подвеску с регулировками, чтобы зажать получше зад.

ПС полагаю, чо на 8" хочется 195/45, а не 225-245 xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС полагаю, чо на 8" хочется 195/45, а не 225-245 xD

195 на 8 полку? а зачем лишний вес с собой возить, когда 195 и на 6,5 встанет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

195 на 8 полку? а зачем лишний вес с собой возить, когда 195 и на 6,5 встанет нормально?

Петро, сейчас тебя будут просвещать про stance, lowdaily и прочий бесполезный колхоз)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал о переходниках, но честно сказать игра свеч не стоит. Огромное количество культовых дисков можно найти с 4х100.

Я тоже долго искал, и неожиданно нашел то что оооочень давно искал. Не можешь найти сам - можно заказать из европы. Да немного дороже но состояние будет близко к идеалу, чего нельзя сказать о дисках приобретаемых в России. Если интересно могу покидать в личку ссылок с на проверенные группы в vk, которые возят колеса.

ЗЫ. Не путайте, Lowdaily это блог о stance культуре. И называть это бесполезным колхозом я не вижу обоснования, так как выше было сказано что все фломастеры разные, для кого то погоня за весом будет дикостью, а для кого то MINI это просто автомобиль, и поэтому когда ему машут рукой на дороге не знакомые люди то смотрит на них как на идиотов. Каждому своё. Сорри, просто меня это задело..

ЗЫЫ. ZeVs, один из плюсов был мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал о переходниках, но честно сказать игра свеч не стоит. Огромное количество культовых дисков можно найти с 4х100.

Я тоже долго искал, и неожиданно нашел то что оооочень давно искал. Не можешь найти сам - можно заказать из европы. Да немного дороже но состояние будет близко к идеалу, чего нельзя сказать о дисках приобретаемых в России. Если интересно могу покидать в личку ссылок с на проверенные группы в vk, которые возят колеса.

ЗЫ. Не путайте, Lowdaily это блог о stance культуре. И называть это бесполезным колхозом я не вижу обоснования, так как выше было сказано что все фломастеры разные, для кого то погоня за весом будет дикостью, а для кого то MINI это просто автомобиль, и поэтому когда ему машут рукой на дороге не знакомые люди то смотрит на них как на идиотов. Каждому своё. Сорри, просто меня это задело..

ЗЫЫ. ZeVs, один из плюсов был мой.

Не думаю, что Костя кого-то хотел обидеть!

А что касается всяческих субкультур - то все хорошо в меру. Как бы круто, по твоему, не выглядела машина, но если она не может ездить по нашим (читай, разбитым) дорогам выше 20 кмч потому, что на 27 диски и скотч не намотать, места в арках нету, и парковаться у бордюров страшно, вдруг поцарапаешь - то это именно колхоз, причем мешающий передвигаться по дорогам окружающим и место такой красоте в лучшем случае где нибудь на автоэкзотике.

з.ы. надеюсь не имеет отношения непосредственно к данной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to

Не думаю, что Костя кого-то хотел обидеть!

А что касается всяческих субкультур - то все хорошо в меру. Как бы круто, по твоему, не выглядела машина, но если она не может ездить по нашим (читай, разбитым) дорогам выше 20 кмч потому, что на 27 диски и скотч не намотать, места в арках нету, и парковаться у бордюров страшно, вдруг поцарапаешь - то это именно колхоз, причем мешающий передвигаться по дорогам окружающим и место такой красоте в лучшем случае где нибудь на автоэкзотике.

з.ы. надеюсь не имеет отношения непосредственно к данной теме

нет ну это само собой любого "колхоза"должно быть в меру))) будь то супер тюнинг перетюнинг или наоборот полный сток

ЗЫЫ. ZeVs, один из плюсов был мой.

а один мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Не путайте, Lowdaily это блог о stance культуре. И называть это бесполезным колхозом я не вижу обоснования, так как выше было сказано что все фломастеры разные, для кого то погоня за весом будет дикостью, а для кого то MINI это просто автомобиль, и поэтому когда ему машут рукой на дороге не знакомые люди то смотрит на них как на идиотов. Каждому своё. Сорри, просто меня это задело..

я в курсе про Lowdaily ;)

обидеть не хотел

и в развернутом виде мою мысль Петро озвучил очень верно:

А что касается всяческих субкультур - то все хорошо в меру. Как бы круто, по твоему, не выглядела машина, но если она не может ездить по нашим (читай, разбитым) дорогам выше 20 кмч потому, что на 27 диски и скотч не намотать, места в арках нету, и парковаться у бордюров страшно, вдруг поцарапаешь - то это именно колхоз, причем мешающий передвигаться по дорогам окружающим и место такой красоте в лучшем случае где нибудь на автоэкзотике.

если всерьез увлекаться stance-культурой, то проблем с нахождением правильных комплектующих быть не должно. А если просто хочется 8", то это повод посоветовать не ставить такие колёса, ибо смысла в этом никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы спросите откуда мысли о создании подобной темы?! вот что меня вдохновило,

очень сложно что то подобное найти с разболтовкой 4*100

А если просто хочется 8", то это повод посоветовать не ставить такие колёса, ибо смысла в этом никакого.

ДА вы правы, неправильно я свои мысли изложил

post-11590-0-18163700-1365450331_thumb.j

post-11590-0-07183800-1365450349_thumb.j

post-11590-0-73402200-1365450358_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото плохие, но по моему это work vs

Они у меня и были как раз в разболтовке 4*100, так что найти реально.

Сложней резину нормальную под них найти будет, чтобы села на диски хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото плохие, но по моему это work vs

Они у меня и были как раз в разболтовке 4*100, так что найти реально.

Сложней резину нормальную под них найти будет, чтобы села на диски хорошо

Да лан) нанканга 195/40 r17 полно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем заканчиваются фантазии в арках? реализацию моих многие видели

зачем? вопрос ИМХО риторический

по существу вопроса: взяв в руки четыре ступицы и нормального токаря можно сотворить все, что угодно: например шпильки 5х114,3 и wellcom ипония )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любо дорого посмотреть, что у большинства миниводов нет проблем с машиной! И видимо других проблем тоже нет! Только одна - диски не могут найти!!! Переделками занимаются! МИНИ игрушки для взрослых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даже перефразировал немного, после того как купил машину марки MINI я понял что купил лего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же про покрышки, а не про этот кетай))))

Если их таким домиком сажать на диски, то не совсем понятно, какая разница в марке. Все равно они работать не будут. Боковина вывернута черт знает как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...