Подменный авто на Зорге, реально ли?


Recommended Posts

И так, небольшая предыстория:

6 марта я попал в ДТП, кантрик остался жив, но практически без передка.

Машину тут же погрузили на эвакуатор и созвонившись со страховой, согласовали Автодом в качестве места моего ремонта. Привезли, припарковали, вроде все ничего.

Иду записываться в кузовной на ремонт и бах, только 21 марта могут посмотреть, а после того как посмотрят, заказать запчасти, на все уговоры посмотреть сейчас, согласовать со страховой и заказать запчасти, а к ремонту приступить 21, смотрели как на идиота и говорили да вы что, мы так не можем заказ-наряд открыть, только по предварительной записи. И еще, вы что, какие запчасти у нас практически все в наличие, если придеться ждать, то только обшивку потолка.

Даже ребята из продаж мини, помочь особо не смогли.

Хорошо, смирился с неизбежным, ждем.

21 сдаю машину и на следующий день звоню с вопросами что и как.

В ответ естественно ооооооооооо, да у вас такие повреждения и половины запчастей у нас нет и тд и тп.

Запчасти ессесно мы заказали, но будут они только через недели 2-месяц, еще пару недель на ремонт, дай бог к концу апреля сделаем....

Вопрос, машина уже месяц стоит у них, запчасти ждать непонятно сколько, могу ли я требовать себе подменный автомобиль не по 3000 в сутки, а бесплатно, несмотря на то, что это не гарантийный ремонт.

Автодом естественно заявил что нет.

P.S. предварительно ремонт оценили и согласовали в 750 тыс. руб.

Понятно что процентов 30 радостно распихаются по карманам Автодома.

ну и фото малыша...

Отредактировал reggielove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, небольшая предыстория:

6 марта я попал в ДТП, кантрик остался жив, но практически без передка.

Машину тут же погрузили на эвакуатор и созвонившись со страховой, согласовали Автодом в качестве места моего ремонта. Привезли, припарковали, вроде все ничего.

Иду записываться в кузовной на ремонт и бах, только 21 марта могут посмотреть, а после того как посмотрят, заказать запчасти, на все уговоры посмотреть сейчас, согласовать со страховой и заказать запчасти, а к ремонту приступить 21, смотрели как на идиота и говорили да вы что, мы так не можем заказ-наряд открыть, только по предварительной записи. И еще, вы что, какие запчасти у нас практически все в наличие, если придеться ждать, то только обшивку потолка.

Даже ребята из продаж мини, помочь особо не смогли.

Хорошо, смирился с неизбежным, ждем.

21 сдаю машину и на следующий день звоню с вопросами что и как.

В ответ естественно ооооооооооо, да у вас такие повреждения и половины запчастей у нас нет и тд и тп.

Запчасти ессесно мы заказали, но будут они только через недели 2-месяц, еще пару недель на ремонт, дай бог к концу апреля сделаем....

Вопрос, машина уже месяц стоит у них, запчасти ждать непонятно сколько, могу ли я требовать себе подменный автомобиль не по 3000 в сутки, а бесплатно, несмотря на то, что это не гарантийный ремонт.

Автодом естественно заявил что нет.

P.S. предварительно ремонт оценили и согласовали в 750 тыс. руб.

Понятно что процентов 30 радостно распихаются по карманам Автодома.

ну и фото малыша...

Вряд ли вы имеете на это право, это ведь и правда не гарантийный ремонт. Однако один раз мне удалось выбить подменку себе на время кузовного ремонта в независимости, но там была долгая история, они очень долго согласовывали со траховой, теряли документы и прочее. Ну и все через письма в бмв, в брт, руководству дилера, но главное, на что я давила - застраховал меня сам дилер, и у меня была карта "независимость ассистанс", по которой они должны были решать юридические вопросы со страховой и меня не трогать вообще.

И ремонт на 750 тысяч - это нехило, конечно. Учитывая, что цены ремонта для страховой у дилера несколько иные, чем для простых клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу, если у вас машина сломалась просто так и случай гарантийный, то вам тоже никто не обязан подменку выдавать. Где это написано?

А уж требовать подменку при ремонте с ДТП это вообще смешно, тут как говорится, только собственными силами и связями добывать себе машину. Месяц на ремонт это еще очень хорошо, можно и по 3 месяца без машины ходить. Такая страна, че уж тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу, если у вас машина сломалась просто так и случай гарантийный, то вам тоже никто не обязан подменку выдавать. Где это написано?

А уж требовать подменку при ремонте с ДТП это вообще смешно, тут как говорится, только собственными силами и связями добывать себе машину. Месяц на ремонт это еще очень хорошо, можно и по 3 месяца без машины ходить. Такая страна, че уж тут.

по дилерской политике они обязаны давать подменное авто, если гарантийный ремонт больше 1 месяца.

я понимаю что в этом ничего такого, я и пол года машину из ремонта ждал, но тогда и жил рядом с метро.

а сейчас за городом, до общественного транспорта 2 км пёхать.

родственники конечно иногда выручают, но не всегда, вот и задался таким вопросом!

750 - это ж чуть-чуть не дотянули до тоталки

ага, еще немного и усе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня в 2008 миник поломался (гарантийный случай был), я ждал 4 месяца, пока привезут двигатель в сборе на замену. После полутора месяцев стал писать письма о том, чтобы вернули деньги. Видимо, до них долго доходили мои письма, ибо лишь ещё через полтора месяца мне позвонили и предложили подменную машинку -- бэху пятёрку. От большого уважения. Так и сказали. Только на неделю. Ах-ха-ха. Т.е., я был пешеходом три месяца, и мне разрешили покататься на тестдрайвовой машинке неделю, чтобы я охренел от их великолепия и письма свои с требованиями возврата денег за бракованную тачку забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при гарантийном случае действуют статьи закона о потребителе

45 дней на устранение

нет никакой дилерской политики по подмене

по желанию, на усмотрение, если есть свободные

при ремонте после ДТП -без понятия, как и чем регламентируется срок устранения

также вероятно датой отсчета послужит открытый заказ-наряд

то что машина стояла у дилера с 6 по 21 не будет основанием, давить на сроки устранения неполадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня в 2008 миник поломался (гарантийный случай был), я ждал 4 месяца, пока привезут двигатель в сборе на замену. После полутора месяцев стал писать письма о том, чтобы вернули деньги. Видимо, до них долго доходили мои письма, ибо лишь ещё через полтора месяца мне позвонили и предложили подменную машинку -- бэху пятёрку. От большого уважения. Так и сказали. Только на неделю. Ах-ха-ха. Т.е., я был пешеходом три месяца, и мне разрешили покататься на тестдрайвовой машинке неделю, чтобы я охренел от их великолепия и письма свои с требованиями возврата денег за бракованную тачку забрал.

пипец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец..

Но не забрал, деньги вернули. И на бэшке неделю покатался. Получил от жизни всё.

Кстати, рассказ мой о БХ (так, на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

запчасти все же приехали 16 мая и наконец машину начали делать.

17 мая я выбил из них подменку не без скандала конечно, на неделю дали трешку, а потом заменили на кантрик.

Ориентировочная дата готовности моей машины 7 июня.

В итоге подменку предоставляют на 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...