Гайка крепления штока заднего амортизатора?


Recommended Posts

Доступна ли гайка крепления штока заднего амортизатора из салона на R50? Есть подозрение что ослабла со временем затяжка.

Либо только путём снятия стойки целиком? Постукивает сзади на мелких неровностях, стойки стаба проверил - люфта не заметно, аммо живые, пробег 70т км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не доступна, нужно снимать стойку

в задней части авто много источников звука, кроме стоек есть еще и втулки стабилизатора (которые значительно вероятней изношены чем стойки), ну и сами амортизаторы могут быть визуально абсолютно рабочие, но стучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за инфу.

Втулки стаба у меня тоже вызвали подозрение, слишком свободно стабилизатор себя чувствует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на r56s с 15 тыс пробега застучало "с задов" - сменил втулки, а оказался мелкий противный люфт одной стойки

т.е. стойка "откинулась" раньше втулки

хотя на предыдущем r56s c 40 тыс пробега ничего по задней подвеске не наблюдал - при том, шо ездил и в тольятти и в воронеж

резюме - непредсказуемость

люфт стойки обнаружился очень не сразу - был едва заметен

п.с. сейчас на r53 с пробегом 77 тыс - пару раз прокатил по ближнему подмосковью и сразу привычно застучало сзади

не стал вникать - делать диагностику и т.п. - просто поменял втулки на полиуретан ( 300 руб за пару ) и стойки до кучи

звуки не беспокоят)

Отредактировал денис костин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал проще - нашел на бмвкатс, забил в экзисте - там в аналогах была конотора Точка Опоры - пара втулок за 200 руб красивого желтого цвета, что не может не радовать, учитывая местонахождения втулок)

ща вот снова глянул - и понял, шо под мой задний стаб 17 мм (подвеска спорт) такие втулки идут в аналогах, но думаю, у тебя на купере нет опции спорт подвески, а значит, задний стаб - 16 мм - а вот для него экзист не выдает аналогов полиуретановых

значит, тебе дорога на сайт "точки опоры" - туда звонить

или в етк - смотреть комплектацию

или со штанген\циркулем лезть под заднее колесо)

смотреть, скока тот стаб в диаметре)

п.с. а могут знатоки подсказать, почему по каталогу под 17 мм стаб идет втулка с допуском 16-17 мм

а под 16 мм - идет с допуском ровно 16?

http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R50/48010/any+N+any+any/graphics/33/33_1085/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стаб 16 мм. Буду подбирать.

Сколько уже прожили полиуретановые втулки?

не поверишь - и 200 км нету)

на днях менял

думаю, будут "вечными"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, лучше туго, чем болтаться

ты же потом хомутом прихватишь еще

Наткнулся на втулки стаба от BMW 316 compakt, а там стаб D 15 мм, учитывая износ стабилизатора - думаю будет нормально.

А основным источником стука оказалась отвалившаяся перегородка в глушителе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты это понял?

отмел все лишее?

специально резал банку?

катался и прислушивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...