Mini Cooper Countryman S 2012 есть сомнения


igori

Recommended Posts

Приветствую всех!

Продал намедни свою машину и решил пересесть на mini.

Проехались по салонам. Нашли подходящий цвет и комплектацию только у одного ОД 2012 года выпуска.

Оформили договор, внесли аванс. Сейчас решил пробить win номер, смотрю машина выпуска май 2012 года.

Как думаете стоит связываться с таким авто? Могут быть какие-то подводные камни? Уж очень не верится что машина с достаточно популярным цветом продается почти год, да и ценник был заманчивый.

До оформления договора я задавал менеджеру вопросы, мол нет ли каких проблем с машиной, может битая была, с автовоза упала итд итп, естественно получил заверения что все в порядке :) Ну другого и можно было не ожидать.

Про месяц выпуска я сам не задавал вопросы, но сейчас сильно удивился. У меня просто были машины прошедшего года и корейцы и японцы, но там месяц выпуска максимум был октябрь, крайнюю машину брал в марте 2011 выпуска она была декабрь 2010.

Или это нормальная ситуация с mini ?

PS: покупаю в Москве

Отредактировал igori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время брал кантри в феврале 2012. Он был июня 2011.

Тоже брал новым. Просто ранее эта машина могла быть не с таким привлекательным ценником, а сейчас сделали скидку из-за 12 года. Может не было нужного покупателя (которого бы устроил цвет и опции).

ps какой такой цвет жутко популярный? По-моему все цвета на кантри +- берут одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps какой такой цвет жутко популярный? По-моему все цвета на кантри +- берут одинаково.

Цвет коричневый, но я могу и ошибаться по поводу популярности...

Такой вывод сделал из того что у многих дилеров такого цвета за такие деньги просто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ска кофейная, такая же. Встречал и другие такие же.

Мне, скажем, больше улыбает ярко голубой. Но его также не видел за хорошие деньги.

Кстати, кофейный - это не металлик. Может в мск дилеры не особо жалуют неметаллик цвета:/

Берите, не заморачивайтесь. У вас еще будет гарантия.

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почитаешь всякие отзывы про то, как машины битые впаривают....

И самое интересное что меня не особо волнует например, что там дверь или бампер крашены, но как-то непрятно если скрывают.

Поэтому на приемку решил поехать с приборчиком пошупать ЛКП, ну чтоб потом себе голову не забивать ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про месяц выпуска я сам не задавал вопросы, но сейчас сильно удивился. У меня просто были машины прошедшего года и корейцы и японцы, но там месяц выпуска максимум был октябрь, крайнюю машину брал в марте 2011 выпуска она была декабрь 2010.

Или это нормальная ситуация с mini ?

PS: покупаю в Москве

Это обычная ситуация не только для MINI. Такие автомобили не продаются, как горячие пирожки! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термин популярность в отношении мини, понимаеца как синоним када видишь миник на улице и как антоним када начинаешь миник продавать :)

хотя, на мой взгляд кантрик более ликвидный чем "классический" мини кузовов R50-R56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термин популярность в отношении мини, понимаеца как синоним када видишь миник на улице и как антоним када начинаешь миник продавать :)

хотя, на мой взгляд кантрик более ликвидный чем "классический" мини кузовов R50-R56

Как хорошо, что я не собираюсь продавать своего жёлтого. И никогда не узнаю ужасов про неликвидность R56...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликвидность это дело такое... На каждый товар есть свой покупатель.

Я вот на днях продавал свою MAZDA BT-50 , ну это такой рамный пикап. Так вот судя по клубному форуму, машины тоже не особо ликвидны и многие продают авто по 2-3 месяца , а есть кто и по году. И все орут что мол надо снижать цену тыщ на 100 , а то не уйдет и будет стоять год :)

Я выставил свою машину 12 марта , покупатель позвонил 16 марта , а продал я ее уже 18 марта. Причем хочется отметить что был еще один покупатель, но он начал торговаться за 20 т/р и не успел, о чем сейчас очень жалеет.

Ценник я выставил на авто.ру чуть ниже максимальной цены на такой год и пробег.

Вообщем, если машина честная, без проблем то она уходит очень быстро. А все остальное - происки перекупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично откатал на кантри уан год и 36тыщ пробега, потом подвернулся хороший вариант кантри С. В итоге я своего уана отдал в трейд-ин за 850. Причем, очень быстро у меня его забрали. Покупал за 1млн его. Считаю не так и много потерял, но у меня машина была в отличном состоянии и без проблем. Масло менял раз в 10 тысяч. Это к слову о всяких "после выезда из салона машина теряет 30%"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, справедливости ради надо отметить, что расхожее мнение -- при выезде из салона машина теряет 10-15%. Так и в вашем случае, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда по вашему выходит, что моя машина только за выезд потеряла, а за эксплуатацию мною - не потеряла )))

пс какие-то страшные рассказы и подозрения про дилеров мини в мск. Я вот дружу с автодомом и акселем в спб - милейшие люди и всегда во всем помогают и подсказывают. Что до продажи, что после. А в мск к мини дилерам без толщиномера ехать страшно? :)

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мск к мини дилерам без толщиномера ехать страшно? :)

Для самоуспокоения больше. Ведь Вы же понимаете, что если при транспортировке повредят крыло или хуже того крышу, то машинку не отправят на свалку а просто подрихтуют и впарят. Вот именно этого и не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...