Обновление версии ПО Visual Boost


ssemenovskiy

Recommended Posts

Привет друзья!

Столкнулся со следующей проблемой.

Имеем iPhone4, 4S и iPad mini, все на 6ой прошивке и Clubman (LE) 2012 года с Visual Boost.

Как писалось в одной из соседних тем, у всех каким то образом музыка игралась через обычный 30pin кабель, без специального Y-образного от BMW.

У меня при подключении любого из перечисленных выше устройств вся информация отображается на дисплее, а вот музыка играет на самом устройстве. Кто то на похожий вопрос все в той же теме ответил "так ведь играет через bluetooth", но простите, у меня нет возможности выбрать в конфигурации bluetooth устройства пункт "Аудио", он просто отсутствует. И еще не работает функция PlugIn. И тут я полез изучать руководство пользователя к автомобилю))) И нашел такую главу как "Обновление ПО", прошел по ссылке описанной в мануале. И правда, есть обновление от 10.2012, в описании которого сказано, что появлентся поддержка устройств правда на iOS5. А что делать, надо пробывать! Скачал прошивку, по инструкции залил ее на флэшку в корневой раздел, захожу в "Настройки" а пункта "обновление ПО" нет! Хотя в мануале описано что он именно там! Звонил официалам, как обычно кроме как "приезжайте мы все сделаем" услышать ничего не ожидал.

Так вот вопрос, кто нибудь обновлял сам ПО на Visual Boost? Или может кто нибудь видел и помнит где находится пункт меню "обновление ПО"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обновлял - находится в настройках там где настройка света, дверей и прочего. Нижний пункт помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линк на страницу с обновлением плиз!

хотя будет некорректно

у меня музыка итак играет через обычный 30 пин провод

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обновлял - находится в настройках там где настройка света, дверей и прочего. Нижний пункт помоему.

Все верно, пункт так и называется "настройки", и по мануалу именно там должен быть, но у меня нету(

линк на страницу с обновлением плиз!

хотя будет некорректно

у меня музыка итак играет через обычный 30 пин провод

Вот видишь, а у меня не играет(( На всяк случай линк http://www.mini.com/connectivity/softwareupdate/index.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого.

Пока что не разобрался как тут картинки закачавать в галерею, выложил бы своё меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугл транслейт со страницы апдейта

"Ваш автомобиль может быть обновлена ​​при условии, что у вас есть опция "Обновление ПО" в меню "Настройки"."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугл транслейт со страницы апдейта

"Ваш автомобиль может быть обновлена ​​при условии, что у вас есть опция "Обновление ПО" в меню "Настройки"."

Вот жеж блин((( до последнего не хотел переводить страницу, убеждая себя что ничего важного там нет(( И что же? только через OBD у официалов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж блин((( до последнего не хотел переводить страницу, убеждая себя что ничего важного там нет(( И что же? только через OBD у официалов?

заодно попросить добавить опцию "обновление ПО". интересно, официалы смогут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно попросить добавить опцию "обновление ПО". интересно, официалы смогут? :)

Да уж)) Было бы неплохо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Привет друзья! Столкнулся со следующей проблемой. Имеем iPhone4, 4S и iPad mini, все на 6ой прошивке и Clubman (LE) 2012 года с Visual Boost. Как писалось в одной из соседних тем, у всех каким то образом музыка игралась через обычный 30pin кабель, без специального Y-образного от BMW. У меня при подключении любого из перечисленных выше устройств вся информация отображается на дисплее, а вот музыка играет на самом устройстве. Кто то на похожий вопрос все в той же теме ответил "так ведь играет через bluetooth", но простите, у меня нет возможности выбрать в конфигурации bluetooth устройства пункт "Аудио", он просто отсутствует. И еще не работает функция PlugIn. И тут я полез изучать руководство пользователя к автомобилю))) И нашел такую главу как "Обновление ПО", прошел по ссылке описанной в мануале. И правда, есть обновление от 10.2012, в описании которого сказано, что появлентся поддержка устройств правда на iOS5. А что делать, надо пробывать! Скачал прошивку, по инструкции залил ее на флэшку в корневой раздел, захожу в "Настройки" а пункта "обновление ПО" нет! Хотя в мануале описано что он именно там! Звонил официалам, как обычно кроме как "приезжайте мы все сделаем" услышать ничего не ожидал. Так вот вопрос, кто нибудь обновлял сам ПО на Visual Boost? Или может кто нибудь видел и помнит где находится пункт меню "обновление ПО"?

как решили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как решили проблему?

Никак( iPhone4 iOS6 + оригинальный Y-кабель. Музыка по Bluetooth не работает, Plugin тоже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить что будут денег просить...

А вообще очень интересно, отпишитесь пожалста)

Если что, то можно будет попробовать совместно провернуть это дело, у меня даже есть небольшой план))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Авилоне, проверили visual boost на другой машине 2013 года в салоне, пункт меню есть и айфон 5 работает. Все согласились, что прошивка старая и нужно обновлять. Сказали, что ситуация не стандартная и будут делать запрос производителю. Поеду к ним во вторник.

Денег никто не просил т.к. машина новая (второй день из салона). Если не решат проблему, машину сдам им обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Авилоне, проверили visual boost на другой машине 2013 года в салоне, пункт меню есть и айфон 5 работает. Все согласились, что прошивка старая и нужно обновлять. Сказали, что ситуация не стандартная и будут делать запрос производителю. Поеду к ним во вторник.

Денег никто не просил т.к. машина новая (второй день из салона). Если не решат проблему, машину сдам им обратно.

Буду ждать новостей. Все зависит от того как ответит производитель, так как обновление прошивки может не являться гарантийным случаем и так далее. Можем вместе поехать во вторник, чтоб было убедительнее)) Моей машине 2 месяца и в Борисхофе за диагностику этой проблемы просили денег, собственно я отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Спешу поделиться новостями.

Поездка в Авилон увенчалась ничем! вроди как "запрос" по решению проблемы они сделали, но мини еще ничего не ответили им. (есть сомнения, что они сдлали вообще такой запрос), персонал, на мой взгляд, новички и делитанты. Машину хотели забрать на 2 дня и если бы я не настоял и мастер приемщик не позвонил электрику, который занимался моей машиной, то машину забрали бы в пустую, т.к. решения у них все еще нет. (пипец работнички). Теперь они будут ждать ответ из мини. ну посмотрим......

Пока был в салоне купил Y-кабель для видео и музыки. результат пипец

отправил менеджеру авилона это видео! посмотрим что ответит

буду идти до конца, поготовил письмо со списком проблем в бмв групп и в буржуйское мини

если авилон в ближайшее время не предложит решение, напишу на них жалобу, надеюсь меня поддержат владельцы мини с аналогичными проблемами.

Отредактировал Duco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странные симптомы на видео... У меня такого не происходит, видео проигрывается без проблем. Кабель точно тот (на джеке 4 контакта) ? Если тот, до конца вставлен? С музыкой я так понимаю такие же проблемы?

Судя по всему машины у нас одинаковые...

Прошу прощения, не знаю вас по имени, но поддержу в любом случае. Любую информацию, видео подтверждения и так далее готов предоставить.

UPD. Какой номерок твоего шнурка? чтоб уж наверняка)

Отредактировал ssemenovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабель 61 12 2 179 623

айфон 4S прошивка последняя 6.1.3

Очень странно(( Кабель правильный.

У меня 4ка с 6.1.3. Видео проигрывается.

Проверь еще разок, джек до конца вставлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседней ветке уже обсуждали такой косяк

http://forum.minipeople.ru/topic/19779-mini-countryman-visual-boost/page__st__90#entry381378

я не одинок с видео ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Авилоне, проблему со шнуром и видео удалось оперативно решить благодаря участию руководителя отдела продаж. Вопрос с перепрошивкой остается открытым, в понедельник буду общаться с инженером по электронике, узнаем есть ли ответ на запрос по этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...