Электропривод багажника


Recommended Posts

Всем привет

Сегодня после шопинга, увидел у соседнего авто на сколько удобна функция автоматического открытия багажника. Вопрос : а можно ли на миник поставить такую кайфушку???

Или может у кого стоит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Сегодня после шопинга, увидел у соседнего авто на сколько удобна функция автоматического открытия багажника. Вопрос : а можно ли на миник поставить такую кайфушку???

Или может у кого стоит ???

проще машину поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это такая дорогостоящая опция?

в случае с МИНИ это не опция.это колхоз.это значит,что оригинальных вариантов нет и ,при желании,придется колхозхить с тем,что есть на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Сегодня после шопинга, увидел у соседнего авто на сколько удобна функция автоматического открытия багажника. Вопрос : а можно ли на миник поставить такую кайфушку???

Или может у кого стоит ???

стоимость неприятно удивит. БМВ и Мерсы дооснащают этой фичей за 40-50 килорублей.

я просчитывал подобное, но много колхозить надо будет + дешевле 25 не выйдет никак

на ВАГ это делают бюджетно, установив более мощные амортики - на Гольфа от Шкоды Октавии, например.

но там всё проще из-за конструкции замка. будет ли у МИНИ это работать - непонятно.

пример сверхдешевой доработки на Октавию и на Гольф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,если поставишь жесткие апортики,то есть два варианта развития событий:

-вубьешь зубы,если не успеешь лицо прибрать

-вырвешь петли

и при этом не стоит забывать,что этот багажник еще и закрыть потом придется.

я тут,по случаю,поставил амортики от vw.сначала чуть первый вариант не схлопотал,а потом три дня мучался с закрыванием.это было похоже на упражнение на перекладине "выход на руки".снял и поставил оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины на амортизаторы просто и эфектно)))) а кто нибудь эксперементировал на мини??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,если поставишь жесткие апортики,то есть два варианта развития событий:

-вубьешь зубы,если не успеешь лицо прибрать

-вырвешь петли

и при этом не стоит забывать,что этот багажник еще и закрыть потом придется.

я тут,по случаю,поставил амортики от vw.сначала чуть первый вариант не схлопотал,а потом три дня мучался с закрыванием.это было похоже на упражнение на перекладине "выход на руки".снял и поставил оригинальные.

Но ведь багажник отрывается с брелка и подходить очень близко не обязательно , вот с закрытием действительно видеться проблемка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, номер толкателей (которые немного приподнимают крышку когда замок перестает ее держать) могу дать, себе купил запасные на VW - лежат в бардачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкатели это более мощные амортизаторы багажника ????

И если их поменять на сколько крышка будет приподниматься???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкатели это более мощные амортизаторы багажника ????

И если их поменять на сколько крышка будет приподниматься???

Нет, толкатели - это маленькие "грибы" с пружиной внутри, которые дают багажнику первоначальный импульс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, толкатели - это маленькие "грибы" с пружиной внутри, которые дают багажнику первоначальный импульс.

И без этих штук пневмоцилиндры не смогут открыть багажник, хоть у них будет сила не 30 кг, а 300, поскольку геометрия такова, что в закрытом состоянии они прижимают крышку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, толкатели - это маленькие "грибы" с пружиной внутри, которые дают багажнику первоначальный импульс.

Относительно видео все понятно: меням толкатели и крепления амортизаторов!!! Или амортизаторы тоже нужно менять ???

А вот зачем в мозги лезть?? Что там меняется ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кантрике багажник очень похож на гольфа !!!! Как на видео можно зделать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, задумался на Лёниным вопросом. Если мы изменили геометрию креплений, то после неудачной попытки закрыть багажник надо будет прыгать в окоп иначе крышкой так отоварит, что мало не покажется :-))) Интереснее было-бы поставить привод на открытие-закрытие, но подходящих линейных приводов я никогда не видел :-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть умельцы, которые дооснащают этой опцией свои машины (на драйвру встречаются отчеты), запчасти берут от разных производителей. Но не понятно - как выходят на размеры нужного гидроцилиндра ???

Компрессор подойдет от любого а/м. У меня, для экспериментов, лежит от MB S 221, небольшого размера в резиново-паролоновом корпусе. В 50-53 - Можно поставить вместо аптечки. :cool: .

На Кантримэн, думаю нужно смотреть варианты от младших X BMW.

Владельцы Х5 и Х6, дооснащают этой опцией за 40 с работой! Но там, все оригинальной и ставится на места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае с МИНИ это не опция.это колхоз.это значит,что оригинальных вариантов нет и ,при желании,придется колхозхить с тем,что есть на рынке.

оригинальных вариантов почти нет - клабмен исключение ;) но в нем проще - задняя дверь распашная, а не подъемная

https://www.youtube.com/watch?v=W0-DbDdDOEM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в клабмане хорошо они сделали. Сам пользуюсь удобно. Но закрывать, чтобы не испачькаться надо либо за внутренний кармашек в двери(а он хлипкий), да и не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут когда захотят!!!!!

кстати, номер толкателей (которые немного приподнимают крышку когда замок перестает ее держать) могу дать, себе купил запасные на VW - лежат в бардачке

Можно номера толкателей .

Начать можно с малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут когда захотят!!!!!

открывается очень медленно, конструкция не эстетична вообще. Если уж делать, то что бы смотрелась как штатная.

Можно номера толкателей .

Начать можно с малого.

1K8 827 761 D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал толкатели и если я правильно понял ,то в место резинок ставлю эти самые толкатели и крышка должна сама подниматься?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал толкатели и если я правильно понял ,то в место резинок ставлю эти самые толкатели и крышка должна сама подниматься?????

не забудьте отчетик соорудить после инсталяции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...