Сел аккумулятор


vmikhailov

Recommended Posts

Добрый вечер.

Помогите советом плиз. Как открыть дверь у мини если сел аккумулятор?

Замок вроде бы открывается, но стекло не опускается, следовательно открыться дверь не может.

Сильно тянуть страшно :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Помогите советом плиз. Как открыть дверь у мини если сел аккумулятор?

Замок вроде бы открывается, но стекло не опускается, следовательно открыться дверь не может.

Сильно тянуть страшно :)

Спасибо.

замок точно открывается?

тяните, всё равно других вариантов условно нет. Точнее, есть, но они очень трудозатратны и при работающем замке не актуальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если замок открывается, то никаких проблем, что стекло не опускается на сантиметр-два при открытии - ну чирканет чуток по резинке - ничего страшного)

у меня так было - дверь закрывал через раз без чирканья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залесть-вылезть через багажник, открытьк апот и заменить аккумулятор

а как вы предлагаете открыть багажник при севшем аккумуляторе и без доступа в салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму,зачем столько лишних разговоров?автор задал вопрос о способе открытия двери.

дверь прекрасно и открывается и закрывается без срабатывания доводчика.просто не нужно дергать сильно при открытии и хлопать с размаху при закрытии.неужели этот процесс нужно так долго мусолить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы предлагаете открыть багажник при севшем аккумуляторе и без доступа в салон?

Да, точно, я забыл, что багажник сам не открывается! Когда я менял севший аккумулятор, просто открыл вод. дверь ключом, как то даже не заморачивался, что там стекло не опускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, я забыл, что багажник сам не открывается! Когда я менял севший аккумулятор, просто открыл вод. дверь ключом, как то даже не заморачивался, что там стекло не опускается.

Именно. Зимой после мойки или ледяного дождя мало кто заморачивается: стекло не опускается при открытии двери, ибо примёрзшее, но дверь открывается замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы. Не знал, что стекло не блокирует дверь. Будем пробовать.

Если судить по кнопке в салоне, то замок открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, всем миниводам настоятельно рекомендую хотя бы раз в месяц открывать свою машину ключом - замок надо разрабатывать иногда. А то при севшем аккумуляторе может быть сюрприз и танцы с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы снять аккум надо над ним крышку пластиковую снять, а к ней крепится какая-то тонкая перегородка с дохлым креплением - вот его я прошлой зимой и сломал. Будте осторожны!

Через экзист купил новую перегородку, но старая пока на клею держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...