замена прокладки клапанной крышки r53


simutin

Recommended Posts

сабж,купер с 2004 г. Дорестайл. собрался менять прокладку клапанной крышки, на укр форуме мне гуру подсказал,что есть спец ремнабор для этого, включает прокладку,болты и какие то шайбы) вопрос где найтм этот ремнабор? На что обратить внимание сервисменов при снятии крышки? Может цепь подтянуть или маслосъемные колпачки заодно поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж,купер с 2004 г. Дорестайл. собрался менять прокладку клапанной крышки, на укр форуме мне гуру подсказал,что есть спец ремнабор для этого, включает прокладку,болты и какие то шайбы) вопрос где найтм этот ремнабор? На что обратить внимание сервисменов при снятии крышки? Может цепь подтянуть или маслосъемные колпачки заодно поменять?

возможно, по неоригиналу есть спецнабор, но в оригинале всё отдельно. Возможно, гуру путают с 56м

b0027094.gif

я, кроме прокладок, обновил и болты по периметру - старые были с налетом ржавчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с маслосъемными колечками? Менять нужно? А то пробег уже не детский. А болты как понял вообще одноразовые,менять обязательно при замене прокладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с маслосъемными колечками? Менять нужно? А то пробег уже не детский. А болты как понял вообще одноразовые,менять обязательно при замене прокладки

вопрос не совсем по адресу. как тебе подскажут на форуме нужно ли менять тебе колпачки? вскроют и посмотрят)))

машина машине рознь. я вскрывал свою - 115 000 пробега, двигатель почти как новый. эксплуатировал так просто, масло менял вовремя.

а видел за 50 000 пробега - внутри все нефтью залито и в пластилине увязло. тут тоже все просто - как выехали из автоцентра, купив машину, так масло и забыл поменять.

вот один и второй задаст тот же вопрос: нужно ли ему менять колпачки? какой ответ будет для каждого?

болты не одноразовые, менять их не обязательно, я не менял.

Отредактировал teodor birr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, колпачки по состоянию

у меня 213 пробег, открывали крышку примерно на 195. необходимости в замене не было. масло доливаю максимум литр от замены до замены.

болты поменял для эстетики больше, не терплю ржавчину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...