Турбина clubman s


Recommended Posts

Даже тут мнения разделились. Так есть турботаймер в сках?

турботаймера нет, есть дополнительная водяная помпа, которая продолжает охлаждает турбину после того, как двигатель выключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО масло то не подается!!! А турбина продолжает вращаться, останавливаться. Масло не только смазывает, но и ОХЛОЖДАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вьезжаешь в воронеж, есть баннер с рекламой - "Стары Оскол - Ремонт турбин"

но если серьезно, думаю, что технологически это очень "четкий" узел - миллиметровый, высокотемпературный

и его ремонт - лишь временная выгода

я за новую!

и можно в догонку пару вопросов о причинах поломки и режиме эксплуатации авто?

машина дорестайл 2008 года - т.е. 5 лет

какой пробег?

как часто менялось масло?

следили ли за уровнем?

ремонтировался ли двигатель?

и мне лично интересно - как умерла турбо? перестала при обгоне наддувать?

заранее спасибо!

пробег около 42 тыщ, последний раз менял масло менее 10 тыс, за уровнем следил, более того, в тот же день (когда машина перестала тянуть) проверял масло. Двигатель не ремонтировался, недавно менялись прокладки корпуса масл фильтра и маслопроводящая трубка к турбине, но Я думаю, это не связано. А умерла довольно быстро и неожиданно. Ехал, загорелся чек, закрашенный наполовину (т.е. двигатель работает не в полную силу), потом машину начало подергивать, пропадать тяга, в итоге Я встал, машина не заводилась, кое-как все же доехал до пункта назначения. Собственно все.

В субботу забрал уже машину из сервиса. Через 1000 км на осмотр снова туда.

Всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за маслом следили, а пробег небольшой - что могло стать причиной?

не давали турбине плавно остыть?

или ж как раз небольшой для пятилетней турбовой машины - это во вред - типа масло закоксовалось в трубках, и турбина от голодания и померла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть дилеры Borgwarner. Твоя стоит 36 т.р. скорей всего есть по наличию. Я тоже себе искал слава богу обошлось проблема была не в ней. Кажется они www.turbo-baltija.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...