Помогите определиться


Recommended Posts

Полностью согласен со всем постом и сам все это прекрасно понимаю:

1) Бронь при полной оплате действительно они обещали, но т.к. еду первый раз,машину "руками не щупал", диллер хоть и внушает доверие но что если я приеду уже с оплаченой таможней а мне скажут что ее продали или она совсем "убитая", и что в итоге: Деньги они то мне вернут но явно не наличкой а на счет, плюс ко всему нервотрепка в России с возвратом депозита. Я предлагал 1000 в залог но все равно не соглашаются.

2) В районе до 12000 брутто куперов на полном фарше нет, ну если толь с пробегом 150000. Вот и пытаюсь найти ONE с наворотами но попадаются в основном такие как тот что выложил.

3)С пробегом я прекрасно знаком.У самого была астра дизель из германии 170000км и тьфу-тьфу,заменил только рулевые наконечники ну и в моторе ерунду. Я имел ввиду: может у мини слабенькая подвеска а я просто об этом не знаю.У каждой машины есть присущие стандартные косяки.Но как я понял из вашего ответа подвеска у мини очень хорошая.Это радует.

1-1000е на месяц не прокатит!берешь либо НЕ берешь! как правило Немецкие ОД -отвечают за свои слова и дела - и ЧАСТО идут на уступки покупателей и даже из РФ!кстате зачем ждать -МЕСЯЦ?

2...

3 Орел Астра 1.4 дизел - ваапще супер НЕ ломаемая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-1000е на месяц не прокатит!берешь либо НЕ берешь! как правило Немецкие ОД -отвечают за свои слова и дела - и ЧАСТО идут на уступки покупателей и даже из РФ!кстате зачем ждать -МЕСЯЦ?

2...

3 Орел Астра 1.4 дизел - ваапще супер НЕ ломаемая машина.

Месяц это я со всеми грубыми посчетами: 10 дней на оформление шенгена ну и плюс помотаться на оформление депозита и тд. Взял срок с запасом,ну а вообще дней за 20 можно без напряга я думаю

У астры дизелек 1,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://suchen.mobile...ort=ALSO_EXPORT

Вот этот вариант мне нравится

Месяц это я со всеми грубыми посчетами: 10 дней на оформление шенгена ну и плюс помотаться на оформление депозита и тд. Взял срок с запасом,ну а вообще дней за 20 можно без напряга я думаю

У астры дизелек 1,3

не правельным путем идете

1 сначала делается виза и лишь потом ищется машина- если не получишь визу - как собираешься забирать задаток? :cool:

2 паралельно ищется вариант (а сейчас бесмысленно даже выкладывать сюда)-так смотреть информативно -типа руку на пульсе держать ;)

3 белая машина наверно интреснее (пробег) ..НО шоколад- круче :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставился)))

Но це не 1,6 , а 1,4))) И он Ставился и на Крайслеры. Вообще мотор грустный, говорят, и ломучий (как будто удивил кого-то)

а вообще я теперь сам засомневался((( Блин))

На самом деле - не важно - я на этом двигателе катался - грусть, тоска и печаль)))

Вань,

у Крайслера точно не было двигателя 1,4 ;)

1,6 ставился на PT Cruiser

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда проще тут что-то присмотреть? Можно и пощупать, и в сервисе машину посмотреть. Понятно, что выбор у нас не такой, как в ФРГ, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правельным путем идете

1 сначала делается виза и лишь потом ищется машина- если не получишь визу - как собираешься забирать задаток? :cool:

А как же мне визу дадут если я им скажу что еду за машиной а никакой конкретики нет, и еще к тому же билеты в один конец?!?!

А вот если я им принесу копию квитанции о предоплате хотя бы даже в 500 евро и в довесок еще квитанцию из таможни + бронь гостиницы в КОНКРЕТНОМ городе, вот тогда то я думаю это уже 99% успеха. А сейчас у меня кроме моего большого желания ничего нет.... В какой город покупать билеты? Где и на какой срок бронировать гостиницу? вот эти воросы ооочень расплывчаты будут, а ведь в посольство это надо предьявлять.

Например куплю билет в город А а потом найдется машина в городе Б который на другом конце страны... :(

Кстати по вашему опыту,скажите хватит ли для посольства например билет в один конец до Берлина и бронь гостиницы там же на 2 дня и + Большое желание купить авто (в устной форме)?

может это я так все усложняю а на самом деле все просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда проще тут что-то присмотреть? Можно и пощупать, и в сервисе машину посмотреть. Понятно, что выбор у нас не такой, как в ФРГ, но...

Я уже писал что поездку рассматриваю как путешествие и замену пляжному отдыху.Понимаю что мы с женой потратим там приличную сумму на проезд,жилье,еду и тд, которую можно было бы вложить в машину, но все же хотим совместить приятное с полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал что поездку рассматриваю как путешествие и замену пляжному отдыху.Понимаю что мы с женой потратим там приличную сумму на проезд,жилье,еду и тд, которую можно было бы вложить в машину, но все же хотим совместить приятное с полезным.

вы кстате ответили на свой вАпрос - выше

выедите отдыхать сооответсвенно все равно туда полетите ...а значит и там будете жить...и путешествовать и значит и обратно поедите...так?

отсюда

1 бронируем хотел например в Берлине(центр ФРГ узловой и пересадочный город - самолет дешевые летят влюбой город и часто ...поезда то еду в любой конец - аэровокзал и новый Банхофф(ж-д вокзал)-всю находится в центре города)!

1а бронируем самолет до Берлина-думаю лучше с прилетом на воскресенье или в субботу

1б бронируем и покупаем билеты на паром из Любека до Хельсинки

2 теперь несем до-ки в консульство - сдаем и ждем -визу

3 дальше по плану - приезжаете в Берлин располагаетесь в Хотели и за субб и воск штудируете все машины!нашли в понед позвонили -договорились и купили билеты на поезд и погнали в нужный город покупать нужную машину!

все просто ;) вот вам поиск в процессе путешествия! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать, что совсем не мало пригнал. И не чушь, а дело, если учесть, что автор даже примерно не знает, где купит машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить, сколько уважаемый Макимус пригнал машин из германии? Ибо советует какую то чушь

Уважаемый Обладетель купленого JCW Clubman - Вы купили?счастливы?- ну и прекрасно ;) Наслаждайтесь :good:

а другие не такие продвинутые - как Вы ;)

псппспспс

Простите - хотите и можете посоветовать НЕ чушь- велком :clap: с удовольствием почитаем ....и за одно поучимся :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать, что совсем не мало пригнал. И не чушь, а дело, если учесть, что автор даже примерно не знает, где купит машину.

к счастье ты читаешь что нужно автору

а не которые только шапками кидаются :cool:

поэтому с удовольствием я с тобой в Петергофе за чаем с вареньем с тобой почитаю - рекомендации новых профессианалов :laugh::good: .....

пспспспсп

кто обеща :cool: чай с вареньем ??? :laugh: :laugh: еще в январе :tongue: умирают от жажды поесть вкусного варенья ложкой из банки :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про варенье я вроде ничего не говорил...или говорил?

про варенье я вроде ничего не говорил...или говорил?

эххххххххх....молодость - а думал помнишь :tongue:

счаз Злой Уважаемый Модератор Л.ЗаОкеан иль Строгий Трексик - заточит тему :laugh:

давай пиши когда и какое есть варенье и приглашай в гости обмывать новый :logo: вездеходку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы кстате ответили на свой вАпрос - выше

выедите отдыхать сооответсвенно все равно туда полетите ...а значит и там будете жить...и путешествовать и значит и обратно поедите...так?

отсюда

1 бронируем хотел например в Берлине(центр ФРГ узловой и пересадочный город - самолет дешевые летят влюбой город и часто ...поезда то еду в любой конец - аэровокзал и новый Банхофф(ж-д вокзал)-всю находится в центре города)!

1а бронируем самолет до Берлина-думаю лучше с прилетом на воскресенье или в субботу

1б бронируем и покупаем билеты на паром из Любека до Хельсинки

2 теперь несем до-ки в консульство - сдаем и ждем -визу

3 дальше по плану - приезжаете в Берлин располагаетесь в Хотели и за субб и воск штудируете все машины!нашли в понед позвонили -договорились и купили билеты на поезд и погнали в нужный город покупать нужную машину!

все просто ;) вот вам поиск в процессе путешествия! :good:

В принципе так и планируем сделать.Вот только дадут или нам визы если я предоставлю билеты только в один конец?Путешествие на поездах это наверно круто, вот только чуть побаиваюсь что не шпрехаю по ихнему, но по английски могу изьясняться.Поэтому и хотел сразу купить машину и на ней как "сам себе хозяин" покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как жителю спб и упрощенной процедуре получения шенгена финского не понять всех этих предоставлений броней и тп

с поездами ничего сложного. В италии я вообще покупал билеты на поезд по карточке в интернете, а потом просто садился ни с кем не говоря. Думаю, что и в германии такое есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только эпопея 10 числа закончится - напишу в подробносях инструкцию, для неопытных хомячков, шаг за шагом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе так и планируем сделать.Вот только дадут или нам визы если я предоставлю билеты только в один конец?Путешествие на поездах это наверно круто, вот только чуть побаиваюсь что не шпрехаю по ихнему, но по английски могу изьясняться.Поэтому и хотел сразу купить машину и на ней как "сам себе хозяин" покататься.

почему упускаешь важный пункт для получения визы пункт??? - 1б бронируем и покупаем билеты на паром из Любека до Хельсинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему упускаешь важный пункт для получения визы пункт??? - 1б бронируем и покупаем билеты на паром из Любека до Хельсинки

Вот это я как раз и упустил.Про бронь парома в уме зарубку поставил, но почему то решил отложить это дело до самого отлета в германию. Спасибо что напомнили, вот теперь то я думаю посольству точно будет достаточно билетов на самолет туда и билетов на паром обратно.Только наверное билеты надо будет взять с запасиком по времени дня на 2 чтоб наверняка все успеть и не профукать отплытие.лучше там где нибудь еще пошатаемся)))) Кстати присмотрел тут машину а вместе с ней отдают летнию резину с дисками, могут ли на таможке возникнуть проблема с ними? Кажется там товара можно на 35кг бесплатно провести а остальное за доп плату с каждого кг, подходит ли это правило к резине?

Кстати что касается евро4, нужно ли делать на него сертификат?или это относится только к старым авто до 2005г?Если авто априори является евро4 или даже евро5 и внесен в списки которые на сайте ФТС, то нашей таможне надо обязательно сертификат показывать?И можно ли его сделать мсамому, например распечатать из какой нибудь базы.Или обязательно надо обращаться в сторонние организации или брокерам?

Отредактировал Rooman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я как раз и упустил.Про бронь парома в уме зарубку поставил, но почему то решил отложить это дело до самого отлета в германию. Спасибо что напомнили, вот теперь то я думаю посольству точно будет достаточно билетов на самолет туда и билетов на паром обратно.Только наверное билеты надо будет взять с запасиком по времени дня на 2 чтоб наверняка все успеть и не профукать отплытие.лучше там где нибудь еще пошатаемся)))) Кстати присмотрел тут машину а вместе с ней отдают летнию резину с дисками, могут ли на таможке возникнуть проблема с ними? Кажется там товара можно на 35кг бесплатно провести а остальное за доп плату с каждого кг, подходит ли это правило к резине?

Кстати что касается евро4, нужно ли делать на него сертификат?или это относится только к старым авто до 2005г?Если авто априори является евро4 или даже евро5 и внесен в списки которые на сайте ФТС, то нашей таможне надо обязательно сертификат показывать?И можно ли его сделать мсамому, например распечатать из какой нибудь базы.Или обязательно надо обращаться в сторонние организации или брокерам?

продолжим БЕСПЛАТНО консультировать

1 сроки пребывания - рекумендую взять отпуск и срок пребывание как минимум 3-4 дня в германии

2 билеты на паром надо выкупать все таки заранее -были случаи и зимой приехал а БИЛЕТОВ -нет ....."есть только билеты на балет"...а именно на каюту с окном -а это уже другие деньги

3 вы будете оформлятся на мск таможни - там есть брокеры -они то вам все скажут тк на спб все по другому!

4 если машина бензин то евро4 она внесена в общий таможеный реестр-по оформлению все к брокеру- НЕ ПУТАЙТЕСЬ сэкономить 5 копеек как ИТОГ получится ДОРОЖЕ+Дольше!!!!

5 тк вы едите не зная КАКАЯ ИМЕННО машина будет -а значит без депозита - стоит подумать кто сможет вам

положить деньги на таможне на депоззит и переслать хотя бы на границу !!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю БЕСПЛАТНО говорить спасибо.Билеты естественно заранее буду бронировать, к брокеру скорее всего 100% буду обращаться, отпуск тоже буду брать вот только срок пребывания у меня будет около 10дней, неспеша размерено будем продвигаться в Россию наслаждаясь Европой.

Вот только сегодня "словил" первый подводный камень данной затеи: Начал записываться на прием в консульство и обнаружил...... что ближайшая дата это 4 марта (по интернет записи).Завтра буду уже звонить и просить сделать пораньше, сомневаюсь что там такие очереди.Это наверно просто такой порядок при записи через инет, сегодня ведь тоже 4 число, вот меня ровно через месяц записали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю БЕСПЛАТНО говорить спасибо.Билеты естественно заранее буду бронировать, к брокеру скорее всего 100% буду обращаться, отпуск тоже буду брать вот только срок пребывания у меня будет около 10дней, неспеша размерено будем продвигаться в Россию наслаждаясь Европой.

Вот только сегодня "словил" первый подводный камень данной затеи: Начал записываться на прием в консульство и обнаружил...... что ближайшая дата это 4 марта (по интернет записи).Завтра буду уже звонить и просить сделать пораньше, сомневаюсь что там такие очереди.Это наверно просто такой порядок при записи через инет, сегодня ведь тоже 4 число, вот меня ровно через месяц записали

что новое в словооборотах и смыслах:-.Продолжаю БЕСПЛАТНО говорить спасибо :cool: ну да ладно

вернемся к ....ммммм..к. :logo: ..

так может и к лучшему что записал на 4 марта?поедишь уже весной по чистой сухой дороге и +не надо покупать спецом зимнию резину

про отпуск - в вашем случаи надо брать на 7 дней - чтоб приехать осмотреть найти купить и поехать обратно в РФ!

пспспспспсп

спс за + :blush::party::laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что новое в словооборотах и смыслах:-.Продолжаю БЕСПЛАТНО говорить спасибо :cool: ну да ладно

вернемся к ....ммммм..к. :logo: ..

Без обид, я просто перефразировал твое предыдущее сообщения, ничего более не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...