Пропадет тяга


Prianoman

Recommended Posts

Доброго времени суток всем,

И так у меня cooper s r53, 2003 год, на палке. Проблема такая, пропадает тяга после включения второй передачи, жму на газ а случается как бы не большая задержка в сукунды 2-4 и машина начинает ехать дальше как ни в чем не бывало! Кто сталкивался с таким, что делать?

Бензонасос год назад менял, началась эта фигня с холодами, в городе -30 днем сейчас, ночью машина в гараже.

Еще есть такой вопрос у кого нить машина кушает 16 литров на сотку зимой?! Ночью я не прогреваю. Знакомый мастер сказал что это что то не так и возможно нужно катализаторы выбивать, типо там датчики толи врут то ли еще че!

Еще на счет коробки, передачи 1 и 2 вставляются тяжело, это что может быть? Выходят как помаслу. Прочитал здесь что там какой то синхронизатор нужно менять, так ли это? http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121765&SECTION_ID=6827

Ну и напоследок, кто нибудь знает как вернуть буек в датчике уровня топлива на место? а то мне один ломастер его чуть чуть сдвинул типо что бы я раньше заправлялся, и показывал что топливо на исходе раньше, но вот только теперь у меня стрелка находится всегда в пределах от 25 процентов до 75 и не больше ни меньше, как бы не заправлялся. Покупать не охото эти датчики они в сумме 7 рублей стоят.

Так ну вроде все сказал, заранее спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я пока еще не спец, но не включающиеся передачи это очень

серьезный повод срочно деагностировать МКПП сперва методом прослушивания

а позднее вскрытия. Могу ошибаться но симптомы у вашей машины схожи.

Сам занимаюсь сейчас починкой МКПП по этому и советую не затягивать

с диагностикой мкпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугайте сразу коробкой, моя ставка - просто сцепление под замену. коробки у 50го слабое места, сломать Гетраг 53го - это не так просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сцеплением все впорядке, это точно уже смотрели, на счет потери тяги, есть подозрение на бензонасос, в прошлом году было что то подобное, не у кого бензонасос не издает звука как будто глотает? Мне вот тогда новый ставили, он сильно громко работал, пищал скажем, потом в него залезли, и теперь он издает глотающие звуки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасос-померяйте давление в системе

будет понятно

и, если я ничего не путаю, понять что со сцеплением все в порядке, нужно его видеть

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это бензонасос, то это можно будет записать в многотопник "как умирает бензонасос", потому как "пропадает тяга" это что-то новенькое...

с учетом "правдивых" показаний датчика уровня топлива, я бы тщательно проверил все трубки в баке. Возможно, это не бензонасос, а его окружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...