Prianoman

Members
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Prianoman

  1. Он стоит где? В правом отсеке или в левом?
  2. С давлением вопрос решаем вроде как, он по физическим данным подойдет?
  3. это я все смотрел, но например перекачивающего насоса я не вижу, а сосуда там 2. Еще вопрос, можно ли использовать на r53 бензонасос от r50?
  4. Добрый день кно нибудь может мне здесь описать с картинками устройство топливного бака на R53? Больше всего интересует все патрубки, вентеляция, как взаимодействуют два отделения баков между собой. лучше было бы что бы кто нибудь нарисовал это со сносками, то какие картинки есть, не очень помогают. Почему спрашиваю, была проблема с датчиком уровня топлива и заливкой бензина, залезли в бак - бензонасос от 9-ки стоит, а во втором отсеки топливный фильтр самодельный стоит из шланга, а датчик уровня толпива в баке плавает, и такое чувтво что половину трубок нет. Бак в сборе б/у покупать не охото- дорого, решил брать фильтр и насос б/у, но нужна и вся система трубок. Надеюсь на вашу помощь!!!
  5. Да я там смотрел, только инфа как снять топливный насос и все. А мне нужно именно перекачивающий насос и все трубки которые там есть(
  6. Здравствуйте дорогие ребята, нужна ваша помощь!!! В общем есть два синдрома, которые касаются одной системы( 1. Не правильно показывает уровень топлива, стрелка зависла посередине и когда заправляешься, показывает на деление выше, когда заканчивается показывает на деление ниже и все. Комповскому то же не верю, топливо заканчивается когда на нем показывает рэндж в 150км. 2. Я не могу полностью залить бак, пистолет отстреливает очень быстро и потом я вытаскиваю пистолет и держа небольшой напор так как в горловине постоянно пеница бензин, заливаю оставшиеся минут 10-15. Далее я вижу такое развитие событий, хочу вытащить топливный насос и посмотреть датчик топлива, может че там слетело, или еще че, потому что это началось через неделю после того как мне заменили топливный насос. А вот по второму варианту я так понимаю нужно проверять перекачивающий насос и все трубки (вдруг какая то забилась), еще читал что топливный фильтр нужно проверить, но я особо не понимаю к чему его проверять. Еще я читал, что там в баке должна быть "своя атмосфера", вроде как без воздуха, который должен выходить через чето, а куда и через че незнаю, вот и думаю что может быть что из за этого у меня полностью не получается заправиться. В общем ребята мне хотелось бы услышать ваши догадки по этим вопросам, может кто сталкивался с подобными проблемами. Мне бы узнать что где там искать, может у кого схема есть, чего там покрутить или почистить)
  7. По поводу жесткости на скруичивание. У мини = 24000н/градус, +/- 500. К примерну у 5 серии бмв = 18000н/градус. Извиняюсь если забыл метры.
  8. Озадачиваете вы меня) B6 bilstien то же бы хотел, но дорого( А какой у вас бильштайн гремел? b1 может быть? И я еще не понимаю http://web1.carparts-cat.com/default.aspx?230=1&36=0&35=171&32=16600&34=0,100011,100121&14=16&10=35FA63475DBD44FEB5195FC5CE8D71EE018016&12=130 Смотрим, бильштайн б4 типо на jcw gp идет, а b6 на r53 просто?
  9. У нас в городе есть официальный представитель ZF. Они делают только то что есть у машины от ZF в основном как раз коробки и ГУРы, мне с доставкой и установкой встало в 14 000, и гаранития.
  10. Почему бильштайн не нужно брать назад? Тут смотря еще какой бильштайн! Я думал поставить б4, б6 слишком жесткие! Не хочу брать японские, они конечно молодцы, но не для меня, а бильштайн даже зф рекомендует ставить. Получается мне вот такой бильштайн подойдет?http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=13D089E3&cn=MINI_MINI_%D1%85%D1%8D%D1%82%D1%87%D0%B1%D0%B5%D0%BA_I_Cooper_S
  11. ребят, такой вопрос, на r53 s`ка какие стойки оригинальные? на какие лучше меня и передние и задние? здесь форму почитал и понял что лучше все таки боге и бильштайн. хотя и те и те хаят тут. Но вот в bmw клубе говорят бильштайн лучше, качественнее, и чутка покомфортнее. скажите все таки что лучше? и если можно то лучше с ссылками на экзист. заранее всем спасибо. в соревах не участвую, так иногда пожогиваю в городе. колеса 215/45/17 и так жестковато ездить.
  12. Оуоуоу, не подскажешь где взял по такой цене?? то же позарез нужен насос гидроуселителя на r53 S 2003 года!!! очень нужен!!
  13. Ребят ребят, ну по вопросу датчика топлива помогите решить!!( я тут на фотах нашел его и понять не могу что мастер мог сдвинуть там что бы лампочка раньше загоралась!!!( там из датчиков только черная херня на проволоке, бежевое крепление и какой то блочек серый к которому идут 2 зеленых провода!( Кто туда лазил? может можно типо в ситуации полной крайности что то там выровнять, ну типо бенза вобще нет, и тогда и поплавок ставить в самый низ, и все тогда ровно будет, или это слишком сказачно и там есть свои подводные камни,?
  14. ёёёёё) не, сам я наверное не разберусь, к мастеру пойду! за инфу спасибо!! я поговорил с бывшим мастером он сказал, что он сдвинул что то на датчиках топлива, и теперь не может это поставить на нужный уровень, потому что там не мерок ничего нет, он говорит что можно только поставит больше, тобишь у меня будет лампочка позже загораться, или методом тыка в течении недель, так вот , может кто случайно лазил в бензобак, и у кого то чисто случайно лежит датчик топлива от R53 cooper s, и он его может сфотать ну например с линейкой, чтоб точно было видно на каком миллиметре устанавливать поплавок,?
  15. А еще вспомнил, это симптом или нет, но когда заправляюсь, у меня отщелкивает пистолет очень быстро, и потом литров 18-20 можно еще доливать придерживая рычаг на пистолете, это очень долго и не удобно( Или это у всех так? А где более точно находится этот шарик? если я просто сниму опоры 2 по центру, вытащу печку и по бокам опор разберу, я смогу найти этот шарик, и как его еще найти не подскажете?
  16. То есть ней правильно выводит данные как раз тот который меняли с бензонасосом? Еще мне сказал мастер, что они специально сдвигали что то на поплавке чтоб на датчике загоралась лампочка заправиться чуть раньше чем надо. То есть я так понимаю ехать в спец сервис где обслуживают бмв, мне там спросят настройки и все будет работать?
  17. Здравствуйте, ребята! 2 вопроса! 1. Датчик толива показывает не правильные данные, стрелка всегда двигается между серединными линиями( Когда меняли бензонасос, задели поплавки( Кто знает, можно ли как то их вернуть в правильное положение? Потому что менять их (А там правый и левый как я понял) это дороговато. 2. Включаю печку, и воздух идет только из тех что направлены в салон, а по большей степени из той здоровой что находится сверху торпеды и на лобовое, а в ноги совершенно не дует. Хоть как меняй режимы, не в какую. И по моему все это началось когда меняли салонный фильтр, я когда открыл его крышку, он стоял там довольно мятый. Но и без фильтра и с фильтром в ноги не дует( Как можно решить эту проблема, может там какая нить заслонка есть в дуйку в ноги, или еще че?
  18. Белым дымом точно не дымила. На щупе было видно что масло подпенилось, покрайней мере так мастер сказал. Я хз че за ошибки что там про memory было и что 1 и 2 цилиндр( машина не перегревалась, температура никогда не повышалась.
  19. Тут воьщем выдался теплый день, приехал я с учебы домой, поел и решил ехать дальше. Завожу машину, а она трясется ужасно, горит чек и emi, машина mini cooper s r53 2003 года. Обороты свыше 2 тысяч не набирает( вобще я поехал со скоростью 30 км до сервиса, диагностика показала ошибка 1 и 2 цилиндра. И самое главное антифриза не было, испарился куда то. Свечи проверили, они норм. Мастер говорит либо форсунки либо ожидает капитальный ремонт двигателя. Подскажите, может кто сталкивался, что может быть?
  20. Со сцеплением все впорядке, это точно уже смотрели, на счет потери тяги, есть подозрение на бензонасос, в прошлом году было что то подобное, не у кого бензонасос не издает звука как будто глотает? Мне вот тогда новый ставили, он сильно громко работал, пищал скажем, потом в него залезли, и теперь он издает глотающие звуки(
  21. Сцепление тоже менял год назад, бывшая владелеца его убила( А что по пропаже тяги?
  22. Доброго времени суток всем, И так у меня cooper s r53, 2003 год, на палке. Проблема такая, пропадает тяга после включения второй передачи, жму на газ а случается как бы не большая задержка в сукунды 2-4 и машина начинает ехать дальше как ни в чем не бывало! Кто сталкивался с таким, что делать? Бензонасос год назад менял, началась эта фигня с холодами, в городе -30 днем сейчас, ночью машина в гараже. Еще есть такой вопрос у кого нить машина кушает 16 литров на сотку зимой?! Ночью я не прогреваю. Знакомый мастер сказал что это что то не так и возможно нужно катализаторы выбивать, типо там датчики толи врут то ли еще че! Еще на счет коробки, передачи 1 и 2 вставляются тяжело, это что может быть? Выходят как помаслу. Прочитал здесь что там какой то синхронизатор нужно менять, так ли это? http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121765&SECTION_ID=6827 Ну и напоследок, кто нибудь знает как вернуть буек в датчике уровня топлива на место? а то мне один ломастер его чуть чуть сдвинул типо что бы я раньше заправлялся, и показывал что топливо на исходе раньше, но вот только теперь у меня стрелка находится всегда в пределах от 25 процентов до 75 и не больше ни меньше, как бы не заправлялся. Покупать не охото эти датчики они в сумме 7 рублей стоят. Так ну вроде все сказал, заранее спасибо за помощь)