Радио живет своей жизнью


Recommended Posts

Друзья, у меня какой то глюк в машине. Не понимаю, что происходит. С утра радио само по себе включалось и выключалось. Первый раз такое. Думаю, может плохо прогрела машину или вода попала ( вчера в открытое окно залилась целая лужа от проезжающей рядом машины) . Вообщем, это было с утра. Сейчас все ок. Но страх поселился в моей голове)) есть у кого нить подобный опыт , ну или гипотезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это произошло из за просадки АКБ, а точнее напряжения. Автомобиль контролирует токи покоя и потребления сам, следовательно если он регистрирует просадку в бортовой цепи, то он на время отключает не жизненно важные потребители. Такие как мультимедию, обогрев стекол, или сидений и т.д.....В любом случае рекомендую хотя бы произвести опрос неисправностей вашего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая история один раз.

Завела MINI, радио включилось, но не переключалось с одной р/с на другую, к тому же и громкость не регулировалась и на дисплее ничего не отображалось.

Прошло все само собой, после того, как вечером завела его.

Думаю, был глюк :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санча))) по тому радио, которое я слушаю, информацию о пробках не передают)))) Думаете, что мой миник не хотел слушать о пробках и оглох))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санча))) по тому радио, которое я слушаю, информацию о пробках не передают)))) Думаете, что мой миник не хотел слушать о пробках и оглох))?

если включена функция оповещения о дорожной ситуации,то нет разницы что Вы слушаете.приемник сам переключится на ту станцию,где идет трансляция на эту тематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как такую функцию включить? Первый раз о таком слышу?

почитать раздел Радио в инструкции пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня когда на ТТК в пробке стоял, несколько раз включалось радио и там была информация о пробках, хотя музло с выхода usb слушал, в чем дело?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня когда на ТТК в пробке стоял, несколько раз включалось радио и там была информация о пробках, хотя музло с выхода usb слушал, в чем дело?)

Сообщения #8 и #10 из этой ветки не помогают?

Отредактировал Sergey L.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, как миник определяет что я в пробке? Когда в городе пробки, но на моем пути все ок, то ничего не преключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же видит пробку! И сразу включает про нее сообщение. Это вам не Лада Калина какая-нибудь, это автомобиль 21 века!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же видит пробку! И сразу включает про нее сообщение. Это вам не Лада Калина какая-нибудь, это автомобиль 21 века!

Саня, это-пять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.the-village.ru/village/city/city/117934-dozhd-radio - вот еще по теме.

кстати, в питере у меня частенько включается радио зенит вечером около московских ворот. Но там передают просто информацию по пробкам во всем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Друзья, у меня какой то глюк в машине. Не понимаю, что происходит. С утра радио само по себе включалось и выключалось. Первый раз такое. Думаю, может плохо прогрела машину или вода попала ( вчера в открытое окно залилась целая лужа от проезжающей рядом машины) . Вообщем, это было с утра. Сейчас все ок. Но страх поселился в моей голове)) есть у кого нить подобный опыт , ну или гипотезы?

Привет, актуально или нет, но у меня в первые полгода радио включалось и выключалось само по себе. 2 раза я обращалась в автодом и они ничего не находили. Тк эти выключения в среднем 1р в 2 недели. Затем это произошло снова, я обратилась в 3-й раз и они мне заменили по гарантии. Вот уже 3 года этого не повторялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Как вариант проверить кнопку включения (она же громкость). Это слабое место Mini. На многих видел что выходит из строя, правда чаще всего громкость перестает меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...