Цвет по ПТС


Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане!

Есть мысль покрасить крышу в другой цвет.

Отсюда вопрос, как указан цвет в ПТС и свидетельстве у машин, крыша которых отличается цветом от кузова.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Есть мысль покрасить крышу в другой цвет.

Отсюда вопрос, как указан цвет в ПТС и свидетельстве у машин, крыша которых отличается цветом от кузова.

Спасибо!

указан цвет кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда встречный вопрос - винилография.

Кто нибудь вносил при винилографии отметку в ПТС "цвет комбинированный" или "оклеено пленкой" как того требуют правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда встречный вопрос - винилография.

Кто нибудь вносил при винилографии отметку в ПТС "цвет комбинированный" или "оклеено пленкой" как того требуют правила?

покажите мне такого глупца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю такой глупец сформируется после того, как бравый сотрудник не увидит истинный цвет авто при полной винилографии кузова со всеми вытекающими из этого :( .

А вот были ли ли прецеденты - это и хотел узнать :censored: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю такой глупец сформируется после того, как бравый сотрудник не увидит истинный цвет авто при полной винилографии кузова со всеми вытекающими из этого :( .

А вот были ли ли прецеденты - это и хотел узнать :censored: .

машина, на 2/3 затянутая пленкой уже раза 2 или 3 честно проходила ТО. Один раз были вопросы об изменении ЛКП и регистрации подобного, на следующей день были ткнуты в какой-то там нормативный документ о том, что наклейки не есть изменение ЛКП и отстали. подробностей не помню, Женя занималась сама.

у сотрудников на дорогах тоже ни разу вопросов не было.

автомобиль с правильным винилом сам по себе отбивает желание до него докопаться, чаще хотят узнать где делали и выразить "респект".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая история, немного приободряет.

Насчет НПА - к сожалению им важен цвет авто, а не цвет ЛКП, который определяется визуально.

Скорее всего был не НПА, а ответ на запрос какой либо.

Но в целом это не важно, практика она к телу ближе в реальности.

Так что спасибо за инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая история, немного приободряет.

Насчет НПА - к сожалению им важен цвет авто, а не цвет ЛКП, который определяется визуально.

Скорее всего был не НПА, а ответ на запрос какой либо.

Но в целом это не важно, практика она к телу ближе в реальности.

Так что спасибо за инфо.

кому им?кто и когда такие вопросы задает?

визуально цвет авто можно показать под капотом,в багажнике,на дверных проемах и т.д.

достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им - это сотрудникам ГИБДД.

Цвет они воспринимать обязаны по инструкции визуально на машине в потоке, а не элементами.

Ранее, до внесения поправок местных было негласное правило на 30% от основного цвета, пошли заводские панорамные крыши в черный цвет, а у кого заводом не предусмотрено, тот пленочкой ее, да карбончиком желательно:)

Ну а после закрепили, что требуется внесение в ПТС и "комбинированный цвет" и "оклеено пленкой" это все из реальности.

Я лишь собираю опыт заранее, что бы кислым лицо было у сотрудника вставшего на путь развода, а не у меня в момент вопросов каверзных и притензий четких. Ибо если авто черное, а видим мы белое, показывать капот кмк не прокатит особо праведными путями имеется ввиду.

Решения то есть любые, но хотелось бы законных ибо нарушений закона или вреда винилография не наносит остальным участникам дорожного движения, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...