Помогите по коробке!


CheGuevara.ru

Recommended Posts

WMWRC31080TK96878 2006гв R50

Прошу меня проститить, если достаточно покурить форум я может и добьюсь правды...

Но сегодня поменял радиаторы а на завтра уже наметились планы завести....

Собственно вопросы:

Какая у меня коробка, вариатор или автомат? Какое масло долить в условиях отсутствия оригинала в городе?

Есть ли какие особые процедурные манипуляции после доливки масла?

После замены рулевой рейки(на бу) какие есть рекомендации тонкости и нюансы по заливке и манипуляциям с жидкостью и рейкой?

Заранее спасибо

Отредактировал CheGuevara.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариатор

Окончательный вердикт? :(

Вариантов нету?

Отредактировал CheGuevara.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Identification number: WMWRC31080TK96878

* VIN....................correct

* Manufacturer...........BMW AG Werk Oxford (Mini)

* Factory................Oxford

* Vehicle code...........RC41

* Model..................BMW COOPER

* Body...................R50

* Engine.................W10

* Gearbox................Automatic

* Body style.............Coupe

* Front wheel drive

* Manufactured for.......EUR

* Year...................2006

* Month..................4

Меня смущает надпись Automatic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Identification number: WMWRC31080TK96878

* VIN....................correct

* Manufacturer...........BMW AG Werk Oxford (Mini)

* Factory................Oxford

* Vehicle code...........RC41

* Model..................BMW COOPER

* Body...................R50

* Engine.................W10

* Gearbox................Automatic

* Body style.............Coupe

* Front wheel drive

* Manufactured for.......EUR

* Year...................2006

* Month..................4

Меня смущает надпись Automatic

в принципе то, вариатор тоже переключает автоматически

узел проблемный, конечно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ВСЕХ автомобилях до 2006 года(кроме Купер С и механических коробок)устанавливались только ВАРИТОРЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ВСЕХ автомобилях до 2006 года(кроме Купер С и механических коробок)устанавливались только ВАРИТОРЫ.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроился конечно... Все равно спасибо!!!!!

Ну и ладно:).

А есть возможность с эСки коробку поставить? Ктото уже так делал?

Завтра откроются магазины и закажу оригинал.

Но это да ладно...,.........

Проблема появилась! Как уже говорил поменял радиаторы, сегодня налил дистилировки... Запустил двигатель минут через 15-20 работы у меня стали шевелиться волосы.... В расширительный бачек пошла какаято серо черная жижа....

Я заглушил мотор, вытащил щут там чистенько, палец в бачек... Потер... масла нету! На поверхности какаято легко-тонкая пленочка из непонятно чего, как грифель из карандаша в мельчайшую пыль перетертый.

Мотор работает ровно стабильно!!!

Мысль одна:( какимто образом может выхлоп в воду пошел. Но не вериться. В таких ситуациях вода будет уходьть в выхлоп.

Помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И

Расстроился конечно... Все равно спасибо!!!!!

Ну и ладно :).

А есть возможность с эСки коробку поставить? Ктото уже так делал?

Извини, но мне формулировка вопроса непонятна. Что значит вариатор ИЛИ автомат? Противопоставление неуместно, на этом автомобиле коробка автоматическая - вариатор. Так что расстройство преждевременно, автомобиль позволяет передвигаться не прибегая к ручному переключению передач. Рычаг в драйв и поехал! Дальше, на форуме есть очень полезный раздел - http://forum.minipeople.ru/topic/10070-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8-faq/. Там же можно найти ссылку, касательно руководящих документов по ремонту, техническим жидкостям и т.д. - http://forum.minipeople.ru/topic/5947-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F-tis-2007/. Мутная жидкость в бачке скорее всего накипь и остатки старого антифриза. С блока жидкость ведь не сливали. И в дальнейшем рекомендую использовать в системе охлаждения не воду, а антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

подскажите если машина дергается при отпускания газа и наборе мощности ? и больше 100 как правила не разогнать, обороты 5000 мотор ревет? Это ремонт вариатора ? или я слышал там лента какая-то есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите если машина дергается при отпускания газа и наборе мощности ? и больше 100 как правила не разогнать, обороты 5000 мотор ревет? Это ремонт вариатора ? или я слышал там лента какая-то есть ?

У меня то же самое. Ремонт АКПП и ремонт ДВС пока не помогли. :( Продолжаем попытки локализовать проблему... Есть подозрения на дроссельную заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое. Ремонт АКПП и ремонт ДВС пока не помогли. :( Продолжаем попытки локализовать проблему... Есть подозрения на дроссельную заслонку.

и как ты ездишь с этой проблемой ? я только купил машину на самом деле и меня это уже очень напрегло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как ты ездишь с этой проблемой ? я только купил машину на самом деле и меня это уже очень напрегло.

у меня то же самое, кроме самого страшного, что-то я упустил в пред. сообщении: "и больше 100 как правила не разогнать, обороты 5000 мотор ревет". ТАК было до ремонта ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

сейчас уже такого нет, после адаптации все прошло. Но на холодную тупит, так все? или это у меня проблема? И при трогании и в пробке прыгает на 1 передаче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас уже такого нет, после адаптации все прошло. Но на холодную тупит, так все? или это у меня проблема? И при трогании и в пробке прыгает на 1 передаче ?

А заводится нормально, "с пол-оборота"? Если на холодную прыгает, скорее всего это ТНВД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

А заводится нормально, "с пол-оборота"? Если на холодную прыгает, скорее всего это ТНВД...

Какое еще ТНВД на бензиновом моторе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое еще ТНВД на бензиновом моторе ?

На авто с непосредственным впрыском (пофиг чего) обычно стоит ТНВД. Новые Мини не исключение. Просто он там электрический, а не механический как на тракторных дизелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...