Щелкает под ручкой ручного тормоза при нажатии на педаль тормоза в режиме "паркинг"


pandarossa

Recommended Posts

Добрый вечер!

Заметила у малыша странную особенность. При нажатии на педаль тормоза в режиме "паркинг" раздается щелкающий звук под ручником. При езде такого нет. По-моему, раньше этого небыло. А может я не замечала и так и должно быть? Я знаю, что малыша обязательно надо слушать, поэтому и обеспокоена этим звуком. Малыш совсем новый, пробег всего 2500, года нынешнего.

Прошу совета и помощи! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паники! :) Предположу, что с малышом все нормально! :good: Это звук срабатывания "специальной блокировки рычага переключения передач", На всех автоматических коробках такое устройство есть. Обычное явление. Сами знаете, что пока на педальку тормоза Вы ножкой не нажмете рычаг не сможете перевести в другие положения, когда на паркинге машина стоит? Видимо Вы раньше это звук не замечали... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паники! :) Предположу, что с малышом все нормально! :good: Это звук срабатывания "специальной блокировки рычага переключения передач", На всех автоматических коробках такое устройство есть. Обычное явление. Сами знаете, что пока на педальку тормоза Вы ножкой не нажмете рычаг не сможете перевести в другие положения, когда на паркинге машина стоит? Видимо Вы раньше это звук не замечали... ;)

Верно, так громко работает соленоид, блокиратор рукоятки АКПП

Спасибо большое, что успокоили меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ну, вообще он не должен так работать. Я не спорю, что оно так, что это соленоид, но щелчка, улавливаемого ухом человеческим, быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня такое появилось на one 11 года с 15500 пробега.

Отредактировал gam-let
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня такое появилось на one 11 года с 15500 пробега.

Вот именно, что появляется с пробегом. У меня на новой ещё КИА Соренто (7 тыщ пробега) щёлкать начало с 5 тыщ. Официалы развели руками, ткнули носом в руководство по эксплуатации, где чёрным по белому написано: "Возможен стук, это нормальное явление". И, само собой, отказались по гарантии что-либо чинить. Неофициалы взялись. Сегодня-завтра заберу машинку, послушаю, как оно...

А на мини у меня такого нет, хотя пробег аж 83 тыщи. Загадочный соленоид... :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал, послушал, всё великолепно -- щелчок пропал, будто и не было его. Кому понадобится, расскажу, у кого руки золотые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...