Потеет задняя фара - гарантия?


Recommended Posts

Добрый вечер!

Заметили, что стала потеть задняя правая фара, записались в борисхоф (т.к. ближе всего и машину брали там), будем оставлять на целый будний день, чтобы инженер по гарантии (который очень здорово работает - только по будням и с 9 до 6), сделал замеры и отправил на согласование.

Отсюда вопрос - они сами без согласования ничего не решают? как долго ждать согласования? был ли у кого опыт потеющих фар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт замены потеющих фар и фонарей по гарантии. просто приходила и говорила: меняйте по гарантии. В Автодоме начали бухтеть, что надо сначала проинспектировать, не было ли удара в районе фары и разгерметизации ее вследствие этого, после чего в этот сервис ходить я перестала. На другом дилере замена без вопросов, осмотров и гундежа.

Согласование бывало по др вопросам - день-два. Но вы в Москве - мож в тот же день будет? Не знаю здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задняя правая фара

может и занудство, но задней правой ФАРЫ не бывает))) Фары бывают только впереди))) Сзади - фонари.

По теме - у меня потеет иногда, но я ничего не делал, потому как происходит это крайне редко...Последний раз это было еще в России.То-есть пол года назад))

Ну и машинка не на гарантии уже была. Не переживайте. Сделайте 2 фотографии - вид сзади с номером и вид запотевшего фонаря , желательно тоже с номером. Это может послужить доказательством того, что он потел. Потому как у меня например все высыхало очень быстро - за одну поездку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и занудство, но задней правой ФАРЫ не бывает))) Фары бывают только впереди))) Сзади - фонари.

По теме - у меня потеет иногда, но я ничего не делал, потому как происходит это крайне редко...Последний раз это было еще в России.То-есть пол года назад))

Ну и машинка не на гарантии уже была. Не переживайте. Сделайте 2 фотографии - вид сзади с номером и вид запотевшего фонаря , желательно тоже с номером. Это может послужить доказательством того, что он потел. Потому как у меня например все высыхало очень быстро - за одну поездку..

И правда занудство :)) тогда надо писать "собирается конденсат на внутренней поверхности заднего правого фонаря" :)) проще же написать "потеет задняя фара":)))

Че-то мы не подумали сфотографировать, спасибо! Муж пошел фотографировать и проверять, вдруг высох уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негритенок отказался потеть в сервисе, как его не поливали. Хотя атмосфера там совсем не для потения :)) Договорились сфотографировать как запотеет, отправить мастеру, чтоб он удаленно согласовал замену по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негритенок отказался потеть в сервисе, как его не поливали. Хотя атмосфера там совсем не для потения :)) Договорились сфотографировать как запотеет, отправить мастеру, чтоб он удаленно согласовал замену по гарантии.

Вот-вот)))

По-этому я и фотал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот)))

По-этому я и фотал))

Мы слишком поздно прочитали твой совет :))он отпотел, засранец:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Он снова запотел вследствие погоды, в этот раз отфоткали и отправили инженеру по гарантии. Согласовывать замену отказались, сказали, что мини регламентирует замену только тогда, когда там, со слов инженера по гарантии, "рыбок можно разводить". Мое запотевание было признано незначительным. Попросил воду туда не лить, искусствено вызывая запотевание.

Думаю, что делать. Имеет ли смысл ехать к другому дилеру? К слову, дилер - Борисхоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он снова запотел вследствие погоды, в этот раз отфоткали и отправили инженеру по гарантии. Согласовывать замену отказались, сказали, что мини регламентирует замену только тогда, когда там, со слов инженера по гарантии, "рыбок можно разводить". Мое запотевание было признано незначительным. Попросил воду туда не лить, искусствено вызывая запотевание.

Думаю, что делать. Имеет ли смысл ехать к другому дилеру? К слову, дилер - Борисхоф.

поцарапать и поменять по страховке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поцарапать и поменять по страховке.

муж сразу так предложил, а мне все-таки хочется попробовать добить гарантийщиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож к другому дилеру? тока везите потным!

Автодом мне сказал, что такое бывает, запотела-отпотела, типа ну и что? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодом мне сказал, что такое бывает, запотела-отпотела, типа ну и что? :))

если есть Ваша заявка,то должен быть письменный ответ от гарантийного отдела,типа такого: запотевание фары является конструктивной особенностью данной марки/автомобиля и замене не подлежит.

он,ответ,есть?

если есть,то продолжаем разговор,если все переговоры устные,то все эти обсуждения можно считать несостоятельными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно сказал, из-за каждого сверчка узлы автомобиля менять нифига не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть Ваша заявка,то должен быть письменный ответ от гарантийного отдела,типа такого: запотевание фары является конструктивной особенностью данной марки/автомобиля и замене не подлежит.

он,ответ,есть?

если есть,то продолжаем разговор,если все переговоры устные,то все эти обсуждения можно считать несостоятельными.

Ответ письменный дают по заявлению, поеду в субботу со свистящим двигателем, получу

В автодоме разговор был по телефону, в борисхофе саказали, что запотевание допустимо, это и напишут в отказе, как я понимаю

Отредактировал kotyu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ письменный дают по заявлению, поеду в субботу со свистящим двигателем, получу

В автодоме разговор был по телефону, в борисхофе саказали, что запотевание допустимо, это и напишут в отказе, как я понимаю

аааа..так значит все эти переговоры были всего лишь частной беседой!!??

тогда вообще не интересно.ни читать ,не коментировать.

по телефону любой умник(работник ОДа) может говорить все,что угодно.а вот когда нужно написать на бумаге,поставить печать и собственную подпись,тогда и отношение к данному вопросу становится совсем другим.

все сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт замены потеющих фар и фонарей по гарантии. На другом дилере замена без вопросов, осмотров и гундежа.

А кто в Питере меняет без гундежа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа..так значит все эти переговоры были всего лишь частной беседой!!??

тогда вообще не интересно.ни читать ,не коментировать.

по телефону любой умник(работник ОДа) может говорить все,что угодно.а вот когда нужно написать на бумаге,поставить печать и собственную подпись,тогда и отношение к данному вопросу становится совсем другим.

все сугубо ИМХО.

Нет, машина была на осмотре, но когда уже отпотела, запотевание вызвать они не смогли, было решено при следующем запотевании предоставить фото, все фото и видео были официально отправлены мастеру, и переданы инженеру по гарантии. На основании фото и видео было отказано в гарантии. Инженер по гарантии сказал, что письменный отказ будет предоставлен, он предоставляется по письменному заявлению (такие правила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм....вот и я сегодня обнаружила запотевание заднего фонаря левого...

Правда выехала с мойки.

на другом фонаре и на фарах - ничего.

На левом запотевание и три капли внутри , конденсат то бишь...Сфоткала. по совету бывалых.

Залезла в мануал. Дословно написано.\

Запотевание может быть во влажную погоду, отпотевать должно во время поездки и включения осветит. приборов.

НО если есть капли - обратитесь на СТОА.

Значится производитель отсылает сам на СТОА для детального изучения и подспудно подразумевает что капли внутри - это уже не хорошо.

Потому - если не отпотеет и капли не исчезнут после поездки - поеду на СТОА.

Вот только вопрос к кому ехать...Борисхофф ругают...Автодом тоже периодически...

Я конечно с них живых не слезу))))) пока мне по гарантии не сделают замену если таковая потребуется....

Но хотелось бы побольше адеквата со стороны диллера...

Есть конкретные имена мастеров адеватных?

хелп плиз... сообщество :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в Питере меняет без гундежа? :)

Евросиб вполне адекватны в этом вопросе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...