Миник "ноет" и "щелкает" COOPER (R50)


Recommended Posts

Приветствую!

Mini Cooper R50, 2002 год, АКПП.

В целом поменял многое после покупки (октябрь 2011) и сейчас все неплохо.

Но не могу не замечать звуков, которые кажутся мне "не в тему":

1. при поворотах на малой скорости и маневрировании (например, на парковке), да и вообще при медленной езде - миник издает какой-то скрип, как будто при поворте руля "ноет". Че это? Так надо или минику что-то не нравится?

На сервисе ничего не нашли, кажется.

2. Всегда одна история после старта: завожу, проезжаю от 10 до 100 метров, и снизу откуда-то слышится легкий, один единственный и негромкий "щщщелк"..

Что это может быть?

3. Ну и может подскажет кто, где обновить или поменять глушитель, точнее саму "бочку". Она покрыта ржавчиной, висит как-то низко и кривовато, некрасиво((

на сервисе смотрели, сказали крепления все на месте, надо ехать к тем, кто глушителями занимается..

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои "5 копеек"

воет насос ГУРа - может выть еще долго, а может сломаться завтра. Заведите заначку в 10-15 т.р.

разовый стук может выдавать так называемая "гитара", нижняя подушка двигателя. проверьте её

ну и в сервис, конечно же. в клубный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Всегда одна история после старта: завожу, проезжаю от 10 до 100 метров, и снизу откуда-то слышится легкий, один единственный и негромкий "щщщелк"..

Что это может быть?

У меня так щелкает, когда срабатывает блокировка дверей. Каждый раз, после старта, при наборе скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поеду скоро на сервис клубный.

Спасибо за ответы!

А на счет глушака есть у кого опыт и знания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...