при включении кондиционера, неприятный гремящий звук в моторе


Recommended Posts

Когда включаю кондиционер, мотор начинает работать шумно с неприятным гремящим звуком.Чтобы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на диагностике, сказали что с кондеем всё нормально и мне нужно обратиться к мотористам, этот звук в р-не дросельной заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в районе дросельной нечему греметь

но вот рядом находится каробас........

тогда попробуй выжать педаль сцепления когда загремит - звук пропадет ?

с шумом и гамом может кончатся маховик........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.только я бы еще рекомендовал не забывать про натяжитель,который иногда ооооочень сильно гремит при определенных режимах работы мотора.особенно при холостых,без нагрузки,с включенным кондеем.

эта тема поднималась и описывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссельная заслонка? Врядли... Где кондиционер и где заслонка? да и как они связаны??? Подшипник послушай муфты компрессора кондиционера. Да хоть отверткой к уху)) Может просто отдает звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в районе дросельной нечему греметь

но вот рядом находится каробас........

тогда попробуй выжать педаль сцепления когда загремит - звук пропадет ?

с шумом и гамом может кончатся маховик........

Да,так оно и есть при выжатой педали сцепления грохота нет! Маховик у меня стоит облегчённый я его года три как поставил.Неужели правда скоро ему хана ! или с таким грохотом но будет работать ещё.

Да,так оно и есть при выжатой педали сцепления грохота нет! Маховик у меня стоит облегчённый я его года три как поставил.Неужели правда скоро ему хана ! или с таким грохотом но будет работать ещё.

" FIDANZA".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет грохотать

дальше больше

но ехать будет )))

Есть тема даж такая, Костя Trekzx создавал,

он тож себе поставил супер облегченный - начало грохотать, чутка утяжелил - все прошло

У меня такая хрень тож была )))) началась после того как поджег сцепу............исправляется новым, более тяжелым комплектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Цитирую ответ одного авторитетного товарища, одноклубника,

в мой адрес, почему гремит: лучше не сказать

<strong><em>1. Это звук коробки, который собственно к сцепе вообще отношения не имеет (но имеет к маховику). Тут вот в чем дело. Двигатель работает не равномерно и имеет серьезные рывки на рабочем ходе цилиндра, поэтому коленвал двигается рывками. В коробке есть зазоры между шестренями, это тоже нормально, это необходимо чтобы учесть как густрое масло, так и тепловое расширение. Логично, что шестеренки начинают бренчать, если на них приходит переменная нагрузка.

Родной маховик очень тяжелый + двухмассовый, поэтому он очень эффективно сглаживает колебания коленвала и убирает звон коробки, любой легкий маховик это сделать не может и звук будет, воC

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда попробуй выжать педаль сцепления когда загремит - звук пропадет ?

с шумом и гамом может кончатся маховик........

+1 к ВитальЮричу

так диагностица маховик

при выжатом сцеплении - не бренчит

кончаться может долго, тыщ 10-20 а то и 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую ещё раз предыдущее остаток письма, который почему-то растворился

Родной маховик очень тяжелый + двухмассовый, поэтому он очень эффективно сглаживает колебания коленвала и убирает звон коробки, любой легкий маховик это сделать не может и звук будет, вопрос только в его силе. Это ни в коей мере не говорит о кончине чего бы то нибыло, это совершенно нормально и честные конторы об этом прямо пишут в инстукции к маховику.

Как подобрать маховик такого веса чтоб не бренчало сказать сложно, подозреваю что самое простое взять за основу вес маховика от just a cooper, но это точно не люмень ибо килограмм 10 он весить должен.

Лучше и не сказать)))

Поэтому - не перживай

Мне этот звук стоил покупки новой коробки.....по незнанию ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Продублирую ещё раз предыдущее остаток письма, который почему-то растворился

Родной маховик очень тяжелый + двухмассовый, поэтому он очень эффективно сглаживает колебания коленвала и убирает звон коробки, любой легкий маховик это сделать не может и звук будет, вопрос только в его силе. Это ни в коей мере не говорит о кончине чего бы то нибыло, это совершенно нормально и честные конторы об этом прямо пишут в инстукции к маховику.

Как подобрать маховик такого веса чтоб не бренчало сказать сложно, подозреваю что самое простое взять за основу вес маховика от just a cooper, но это точно не люмень ибо килограмм 10 он весить должен.

Лучше и не сказать)))

Поэтому - не перживай

Мне этот звук стоил покупки новой коробки.....по незнанию ))))

В точку, был сегодня в СДК и поинтересовался откуда может идти такой звук и тут такое заключение мол облегчённый одномассовый маховик тут не причём а проблема в коробке ! К стати а у тебя твой одномассовый маховик сразу забренчал или со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня маховик забренчал только тогда я его поджег (после того дня три ваняло фрикционом)

и только под нагрузкой кондея

в любом случае новый комплект пришел и ждет очереди на установку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...