странные звуки после замены ремня навесного R56


Recommended Posts

Вчера на Купере Р56 был заменен ремень привода насоса и генератора, так как родной расстрескался весь, хотя пробег чуть более чем 56 тыс. после замены все проверили ок, никаких посторонних звуков. а вот сегодня обратил внимание, что на холостом иногда в движение издается интересный звук со стороны как раз-таки ремня, что то типа тут-тук-тук, но не постоянно.

может из-за того, что ремень еще "не притерся" натяжитель издает такие звуки? или может ступица демфера сдает? но почему звук не постояный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на него пока собственно и подумовал. мне не понравилось, что резина на нем не очень гладкая местами. что то не обратил внимание насколько этот шкив удобоснимаем.

Спасибо за ответ

никто не подскажет, шкив помпы продается с резинкой, отдельно эту резинку не купить/снять/поставить? только шкив новый ставить?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не подскажет, шкив помпы продается с резинкой, отдельно эту резинку не купить/снять/поставить? только шкив новый ставить?

Шкив - одна деталь, www.bmwcats.com и tis.bmwcats.com в помощь.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив - одна деталь, www.bmwcats.com и tis.bmwcats.com в помощь.

спасибо, каталог я смотрел,видел , что БМВ предлагает это как одну деталь.

просто возможно есть неоригиналная резинка на шкив (хотя может она клееная конечно).

Читал здесь на форуме, что вообще этот шкив на более толстый меняли, на цельнометаллический.

собственно из этого и возник вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив - одна деталь, www.bmwcats.com и tis.bmwcats.com в помощь.

кстати ссылка на демфер крутильных колебаний, это не тот шкив, который надо.

прорезиненный - это шкив помпы охлаждения

ПС:заказал прорезиненное "колесико".

кстати, шкив помпы без извратов снимается? согласно тис все просто, но нужны ключики. обычные головки не подлезут или накидные ключи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ссылка на демфер крутильных колебаний, это не тот шкив, который надо.

прорезиненный - это шкив помпы охлаждения

Интересно, о котором из этих речь тогда: http://www.bmwcats.c...ics/11/11_3917/ ?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, о котором из этих речь тогда: http://www.bmwcats.c...ics/11/11_3917/ ?

я может не очень понятно изъясняюсь, речь об этом 11 51 7 619 020, тот шкив, который приводится в движение не ремнем, а через фрикционной диск от демфера (шкива коленвала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может не очень понятно изъясняюсь, речь об этом 11 51 7 619 020, тот шкив, который приводится в движение не ремнем, а через фрикционной диск от демфера (шкива коленвала).

Вот теперь понятно. Я еще раньше (здесь на форуме в теме про помпу) обращал внимание на то, что в ETK это приводное колесо несколько раз обновлялось - менялся номер детали. С чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но точно не с проста))

вчера еще раз попробовал тактильно проверить состояние резинки на этом шкиве, не гладкая резинка, шерховатая. заказал на экзисте новое колесо. посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому любопытно, то проблема странного звука была в изношенной резинки шкива насоса охлаждения. поменял на новую, странные звуки пропали.

просто любопытно, кто знает алгоритм работы насоса охлаждения? помпы ОЖ две? почему на холодный двигатель фрикцион отключает помпу,а как прогревается - подключает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...