Планирую путешествие в Крым из Питера


Termit

Recommended Posts

Доброго всем дня,

в июле планирую сездить на черное море на своем малыше, и так как для меня это первая поездка в ту сторону прошу совета бывалых.

Расскажите к чему готовиться, какие трассы лучше выбирать и т.д.

Так же буду очень благодарен если сможете по рекомендовать куда лучше отправиться или в какие интересные места лучше заехать, Пока задумываемя о таких места как Алушта или Алупка :)

может быть ктото знает хорошие и не очень дорогие отели в этих местах.

На все про все у нас будет 14 дней

Отредактировал Termit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты кстати спишись с местными пиплами - они тебе все смогут рассказать))) Ну или с теми, кто тебе по дороге попадется! Они точно знают больше москвичей или питерцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже еду в Крым,в Севастополь,в начале августа.В том году ездили через Белгород на Харьков и т.д.

Домчались с песнями быстро,тока на границе протарчали 5 часов туда и 2 обратно.Но есть какой-то хитрый путь

через границу,где никого нет,про него знает Едкий Натр-он бывалый,из Крыма родом,каждый год туда ездит.

И еще заправляться нада на нашей стороне-у них(у хохлов)топливо не дешевое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, обязательно воспользуюсь, но надеюсь что и тут найдутся люди которым есть что посоветовать :)

Отредактировал Termit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже еду в Крым,в Севастополь,в начале августа.В том году ездили через Белгород на Харьков и т.д.

Домчались с песнями быстро,тока на границе протарчали 5 часов туда и 2 обратно.Но есть какой-то хитрый путь

через границу,где никого нет,про него знает Едкий Натр-он бывалый,из Крыма родом,каждый год туда ездит.

И еще заправляться нада на нашей стороне-у них(у хохлов)топливо не дешевое

кстати на счет топлива, на одном из форумов читал что там много оч плохого бензина, и сильно ругали Лукойл, небыло ли проблем с этим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может НЕ по теме

НО....

я тоже подумываю куда нить махнуть на :logo:

только вот не могу РЕШИТСЯ и понять :-куда?с кем?когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может НЕ по теме

НО....

я тоже подумываю куда нить махнуть на :logo:

только вот не могу РЕШИТСЯ и понять :-куда?с кем?когда?

мы планируем выдвигаться ориентировочно 15.07, нас едет всего двое, пока никаких гостиниц не бронировали, так что если нам будет по пути мы против не будем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз ездили на машине на чёрное море. Всегда выбирали Абхазию. Да дальше на 500км и по другой дороге, но по цене и количеству народа не сравнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, но в этом году хочется именно в крым :) в абхазию может быть на след сезон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пару лет назад откатал весь Крым на МИНИ.скажу так.весь движняк в р-не Судака и окресностей.можно конечно говорить,что и в Ялте прикольно и Алушта хорошо,Севастополь и Балаклава...но все пути ведут в Судак.

нужно,прежде всего,для себя решить:что нужно от Крыма?овощной отдых на море ,туса или достопримичательности.

прелесть Крыма в том,что все относительно рядом.надоело/не понравилось-сел и уехал в другое место.по этой же причине не стоит заморачиваться с отелями.частный сектор рулит,но если есть возможность,нужно договариваться за жилье сильно заранее.в сезон-без мазы.или нету или очень дорого.

ехать можно огородами из СПБ через Смоленск и Брянск,но правильнее будет ехать через МСК (+100км) и по Симферопольской трассе и в Крым въезжать со стороны Севастополя и ехать вдоль всего побережья по городам.

я уже не говорю о серпантине от п.Рыбачье до п.Морское. не Стельвио,конечно,но тоже имеет место быть.

в общем - рекомендую.

все сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пару лет назад откатал весь Крым на МИНИ.скажу так.весь движняк в р-не Судака и окресностей.можно конечно говорить,что и в Ялте прикольно и Алушта хорошо,Севастополь и Балаклава...но все пути ведут в Судак.

нужно,прежде всего,для себя решить:что нужно от Крыма?овощной отдых на море ,туса или достопримичательности.

прелесть Крыма в том,что все относительно рядом.надоело/не понравилось-сел и уехал в другое место.по этой же причине не стоит заморачиваться с отелями.частный сектор рулит,но если есть возможность,нужно договариваться за жилье сильно заранее.в сезон-без мазы.или нету или очень дорого.

ехать можно огородами из СПБ через Смоленск и Брянск,но правильнее будет ехать через МСК (+100км) и по Симферопольской трассе и в Крым въезжать со стороны Севастополя и ехать вдоль всего побережья по городам.

я уже не говорю о серпантине от п.Рыбачье до п.Морское. не Стельвио,конечно,но тоже имеет место быть.

в общем - рекомендую.

все сугубо ИМХО.

спасибо за совет, после общения с "едкий натр" уже появилось представление о том как ехать и куда лучше, правда он советует ехать огородами, как бывалый :)

пока ориентируемся для начала отправиться в район Судака или Феодосии, а потом может и еще куданить уехать дальше :)

что касается жилья тоже уже больше склоняюсь к частному сектору, но к сожалению предварительно договориться не с кем поетому будем искать на месте.

сейчас буду более детально прорабатывать маршрут и смотреть по достопремечательностям что стоит посетить в первую очередь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно было, но может чем пригодится...

http://forum.minipeo...BE%D1%8F%D0%B6/

спасибо, подчеркнул для себя несколько важных вещей, только жаль что большинство фото уже не отображается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Здарова одноклубники!

Если кто в Крыму не был еще, советую ехать сюда - отель Морской в Семидворье, недалеко от Алушты, немного в сторону Судака.

Все как в Турции. Питание классное, до моря недалеко, есть стоянка.

Коллега из России - едьте только по правилам, наши гаишники любят иностранные номера.

Да, фары у нас летом на трассе включать не нужно, только осень-зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...