Новый или б/у


Recommended Posts

Всем доброго времени суток

Собираюсь в ближайшем будущем брать авто в кредит. Это будет мой первый автомобиль, в начале думал взять что попроще (корейца например), поездить, а потом уже пересесть на то, к чему душа лежит. Но всё таки не хочется несколько лет только и мечтать о мини (по скольку брать всё равно буду в кредит)

Вопрос собственно в названии топика (покупать новый или б/у?).

Я конечно склонялся к тому, чтобы купить купер 2008-09 года за 600-650к, тогда бы при первоначальном взносе в 200 пришлось бы отдавать ~10к/мес. При з/п в 40к для меня это не будет напряжным. Но потом я почитал форум и увидел что немало придётся в него вкладывать + гарантии уже не будет.

Всё таки может взять новый купер в "почти" голой комплектации за ~950к? В таком случае и гарантия будет, НО..ежемесячный платёж выйдет уже порядка 20к/мес.

Вот отсюда мой вопрос владельцам, в каком случае я больше выиграю? М.б. есть ещё какие-либо варианты?

За ответы заранее благодарен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток

Собираюсь в ближайшем будущем брать авто в кредит. Это будет мой первый автомобиль, в начале думал взять что попроще (корейца например), поездить, а потом уже пересесть на то, к чему душа лежит. Но всё таки не хочется несколько лет только и мечтать о мини (по скольку брать всё равно буду в кредит)

Вопрос собственно в названии топика (покупать новый или б/у?).

Я конечно склонялся к тому, чтобы купить купер 2008-09 года за 600-650к, тогда бы при первоначальном взносе в 200 пришлось бы отдавать ~10к/мес. При з/п в 40к для меня это не будет напряжным. Но потом я почитал форум и увидел что немало придётся в него вкладывать + гарантии уже не будет.

Всё таки может взять новый купер в "почти" голой комплектации за ~950к? В таком случае и гарантия будет, НО..ежемесячный платёж выйдет уже порядка 20к/мес.

Вот отсюда мой вопрос владельцам, в каком случае я больше выиграю? М.б. есть ещё какие-либо варианты?

За ответы заранее благодарен :rolleyes:

Провела "плотно" неделю за выбором уже видавшего "кое-что в этой" жизни миника).. Обязала фин ситуация в моменте.. Не простое дело, и вложиться в ремонтн прийдется при покупке, но ... Я решилась на S ку 2006 г. р. В ближайшее время буду заниматься учетами, ремонтом и тп. Рекомендую не дрейфить, а поездить посмотреть прокатиться на всех, понравившуюся везти в клуб/сервис на осмотр и тогда решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант посмотреть "золотую середину" - бу авто, которые еще на гарантии. Что-то в этом стиле например

http://cars.auto.ru/...37052-c0a2.html

Конкретно по поводу этой объявы цена там указана с запасом - по факту будет дешевле))

Отредактировал pacman85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю считать чужие деньги, но раз уж автор сам попросил - то скажу так:

сомневаюсь, что при доходе в 40к дадут кредит с выплатой в 20. Особенно с учетом того, что через год надо будет продлять полис КАСКО (а это ещё тысяч 50 как минимум!)

я бы смотрел в сторону хорошего, свежего МИНИ ONE (пример) - этот вариант позволит избежать сверх-выплат по кредиту + расходы на содержание будут минимальны. всё остальное грозит финансовой катастрофой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю считать чужие деньги, но раз уж автор сам попросил - то скажу так:

сомневаюсь, что при доходе в 40к дадут кредит с выплатой в 20. Особенно с учетом того, что через год надо будет продлять полис КАСКО (а это ещё тысяч 50 как минимум!)

я бы смотрел в сторону хорошего, свежего МИНИ ONE (пример) - этот вариант позволит избежать сверх-выплат по кредиту + расходы на содержание будут минимальны. всё остальное грозит финансовой катастрофой

Спасибо за совет обратить внимание на One, действительно подешевле выходит, но боюсь что буду жалеть в итоге что не взял купер.

м.б. просто стоит покопить чуть больше (глядишь и повышение дадут :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам купер первой машиной? Они с ваном только движком отличаются вроде(ну и мелочи вроде насадки на выхлопную). Купер чуть побыстрее, но не сильно, да и зачем быстрая первая машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет обратить внимание на One, действительно подешевле выходит, но боюсь что буду жалеть в итоге что не взял купер.

м.б. просто стоит покопить чуть больше (глядишь и повышение дадут :biggrin: )

свое желание пересесть с One на Cooper или Cooper S можно будет планировать самому. А когда Купер, который уже будет без гарантии, может однажды попросить 10-20-100 тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам купер первой машиной? Они с ваном только движком отличаются вроде(ну и мелочи вроде насадки на выхлопную). Купер чуть побыстрее, но не сильно, да и зачем быстрая первая машина?

Кредит то 5 лет:) первый год-два One будет с головой, но потом то захочется большего. На S не претендую, т.к. опыта вождения совсем мало

свое желание пересесть с One на Cooper или Cooper S можно будет планировать самому. А когда Купер, который уже будет без гарантии, может однажды попросить 10-20-100 тысяч...

Ох)) Ладно, благо есть время подумать где-то до сентября:) Полазаю ещё на форуме, да и постараюсь трезво оценить свои фин. возможности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит на пять лет?

ой не занимался бы я таким, купил бы себе что-нибудь по средствам, а через пять лет глядишь и не нужен будет никакой мини.

Каждый конечно живет как он хочет, но вгонять себя в такие обязательства, да ещё так надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит на пять лет?

ой не занимался бы я таким, купил бы себе что-нибудь по средствам, а через пять лет глядишь и не нужен будет никакой мини.

Каждый конечно живет как он хочет, но вгонять себя в такие обязательства, да ещё так надолго.

Да блин, я простой парень, заканчиваю универ. Из обычной семьи. Но вот очень я не хочу 5 лет ездить на том, что мне по карману (а это какой-нибудь кореец 06-07 года). Уж лучше я буду впахивать на работе побольше и буду находиться в "неких рамках", зато довольный :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить нужно на том, что нравится, а то посмотришь вокруг и видишь -одни серые посредственности, зато практичные и с большим багажником, картошку с дачи возить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить нужно на том, что нравится, а то посмотришь вокруг и видишь -одни серые посредственности, зато практичные и с большим багажником, картошку с дачи возить...

Хорошо сказано, душевно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что люблю свою машинку, она мне доставляет столько радости и в каком бы настроении я ни была, сажусь за руль и улыбаюсь. И даже когда в центре города у меня загорелся датчик , который показывает проблемы с двигателем и я подняла капот, чтобы для начала проверить уровень масла, ко мне подошла дама и спросила совета, у неё дочка хочет Миник и она спрашивала стоит ли брать, я сказала однозначно что стоит, несмотря ни на что. В моём случае проблема оказалась фигнёй . Покупка машины это лотерея-можно купить б/у и радоваться , а можно новую и кучу проблем . Удачного выбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что в конкретно такой ситуации One это то, что доктор прописал. Как это странно не прозвучит, но он довольно шустрый по сравнению со многими городскими авто. Одному так вообще нормально. У моей первой машины было 50л.с., при том что я умудрялась гонять, мне казалось, что она вполне резвая))))

Внешне и по своей культуре это обычный миник, а то, что у него сил чуть меньше вы не заметите очень долго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери и не задумывайся. Сам не давно взял себе. Единственное, что влезать в кредит на 5 лет по моему много....., а там решать тебе. :shit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за Ван. Смотрю, автор из Москвы, там зарплаты 40 тыщ только на начальном уровне после универа или неквалифицированный труд. Если человек с головой, хочет расти, то уже через год будет иметь 80, а через 2 и 150, так что расчитаешься очень быстро. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван позволить себе действительно легко.

правда не соглашусь с Санчиным прогнозом... 80 через год 150 через два возможны не при наличии головы а исключительно при отсутсвии Чести и Совести или иных - моральных ограничителей :)))))

а, в-остальном, все правильно :))))

при желании Уана можно раскочегарить и двигаться быстро.... в данном случае меня лично напрягает другое:

-трудность при последующей перепродаже

-исходно более бедные комплектации.

потому, лично я бы посоветовала начинать все-таки с Cooper ( новый или б/у, но на гарантии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы) Ещё больше захотелось именно эту машинку, потому как очень уж приветливая у вас тут обстановка на форуме:)

В любом случае ваном или купером надеюсь обзавестись до конца года:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе, ждем в наших рядах!

Лина, а с тобой позволю себе не согласиться. Честь, мораль и совесть ни при чем. У нас знакомый парень с опытом работы 3 года в Мск получает под 200 тысяч. Просто у него есть голова, и, наверное, ему в чем-то повезло, и он крут, и компания крутая. У него нет волосатой лапы, и родня - простые люди. Мы про автора не знаем, финансовый он аналитик или инженер, или актер. Но у него может все получиться довольно в сжатые сроки, об чем я и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче, я в Москве буду 9-го... поеду забирать своего карапуза, а еще на 1905 года буду забирать уши новые.

Это я к чему - если есть желание и найдешь время в субботу, то не вопрос - я тебя прокачу на своем карапузе))

Мини Ван можно раскачать до Купера буквально за 10000р))) места надо просто знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ну не знаю, может быть автор и твои друзья гении или я просто такой лох, не там училась и не тем занимаюсь по жизни ... но, являясь специалистом в рейтинге ТОП-100 по своей профессии, работая в Мск последние 7лет, из которых 5 - на руководящих позициях в немелких компаниях (правда не продающих сырье за бугор) к указанной тобой цифре подбираюсь только, когда к окладу добавляются выплаты за пару-тройку подрядов консалтинга :))

ну и некоторый опыт аналитика подсказывает, что строить планы на самых оптимистических вариантах развития - значит серьезно рисковать их выполнением :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы про автора не знаем, финансовый он аналитик или инженер, или актер.

Автор инженер без опыта) Не гений, но старательный :rolleyes:

vantozzz, я был бы очень рад, но к сожалению с утра до самого вечера буду на работе:( но за предложение спасибо:)

А гонять желания нету пока. А вот чтобы с места рвался быстро это приятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за Ван. Смотрю, автор из Москвы, там зарплаты 40 тыщ только на начальном уровне после универа или неквалифицированный труд. Если человек с головой, хочет расти, то уже через год будет иметь 80, а через 2 и 150, так что расчитаешься очень быстро. Удачи!

Обалдеть=)От куда такие цифры, ваш друг скорее исключение из правил=)

У нас на начальном уровне после универа или неквалифицированный труд зп по 20-25 в среднем.Среди всех моих знакомых только один человек получает за 150.Еще несколько за 50 и куча людей в среднем 35.

А автору лично от меня совет:не заморачиваться и не влезать в долги, а брать на что хватает. Ведь может получиться как у меня. покатаешься пол года и захочется что-то другое.Но это имхо=)

Отредактировал Mapk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за Ван. Смотрю, автор из Москвы, там зарплаты 40 тыщ только на начальном уровне после универа или неквалифицированный труд. Если человек с головой, хочет расти, то уже через год будет иметь 80, а через 2 и 150, так что расчитаешься очень быстро. Удачи!

А вообще москвичи не работают и получают по 300 тыс руб в качестве пособия, а еще говорят, что по утрам они пьют кровь своих региональных собратьев...))))

А по теме, полностью согласен с Марком, брать надо то, что по средствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...