Подскажите примерный ресурс ремня генератора R50


d2803

Recommended Posts

На форуме упоминаний не помню. Или не рвались, или меняли, но не сообщали.

Из прошлой жизни знаю способ проверки ремня генератора на вшивость. Трещинки где смотреть, как согнуть, как повертеть... Тока оно надо? Его же снимать придется для этого :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

рвался только после попадания в яму (защита не была установлена), пробег 170

Отредактировал DrLivsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Регламентная замена при каждой четвёртой замене масла в двигателе (Inspektion II). Для JCW при каждой второй замене масла (Inspektion I).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Неделю назад приобрел прекрасный экземпляр купера R50 2004 года. Сегодня, когда он постоял на парковке под дождем (может незначительный факт конечно) начался свист в районе ремня. Только в субботу забрали с ТО (масло двиг., фильтра, стойки стабилизатора, сальнеблок, свечи). Вот думаю теперь, может они нам что-то делали и не затянули его нормально ли перетянули, или может уже пора обратить на замену?

Пробег: 60 тыЩ

Отредактировал Rayskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Неделю назад на 81 тыс. ремень порвался по дороге на работу на ровном месте, ни в какие ямы не попадал. Буду забирать машинку, уточню наверняка, в чём проблема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня порвался в начале июня когда кондиционером начал пользоваться(((( до этого он менялся думаю при динозаврах еще старым хозяином)) повезло что магазин был рядом и ремни были в наличии. Ну и сервис в 200 метрах был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня порвался в начале июня когда кондиционером начал пользоваться(((( до этого он менялся думаю при динозаврах еще старым хозяином)) повезло что магазин был рядом и ремни были в наличии. Ну и сервис в 200 метрах был))

Извините что не в тему, но мне кажется, или у вас действительно минская клубная клякса на капоте (на аватарке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что не в тему, но мне кажется, или у вас действительно минская клубная клякса на капоте (на аватарке)?

да она самая! машинка из беларуси 1.5 года назад приехала! пока еще непридумал/ывал что всместо нее наклеить) а что? знакомая машинка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме упоминаний не помню. Или не рвались, или меняли, но не сообщали.

Из прошлой жизни знаю способ проверки ремня генератора на вшивость. Трещинки где смотреть, как согнуть, как повертеть... Тока оно надо? Его же снимать придется для этого :biggrin:

На форуме много упоминаний, особенно в контексте игры со всякими роликами.

У меня один раз рвался, скорее всего просто от старости, второй раз, когда меняли ролик, посмотрели ремень, на нем уже была трещина и его пришлось заменить, хотя он и 20к не проходил.

Благо эта процедура не сильно денежна в плане работ и з/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...