Галоген на кантри(сделать ярче возможно?)


Recommended Posts

Привет всем!Возник такой вопрос. К сожалению мой Кантри не оснащен ксеноном, а с простым галогеном. Видно, сами понимаете, с ксеноном не стравнить. Стоят также доп фары,но светят только с дальним светом. Возможно поставить более мощные лампочки галогена??или как-то приспособить доп фары для ближнего света??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Возник такой вопрос. К сожалению мой Кантри не оснащен ксеноном, а с простым галогеном. Видно, сами понимаете, с ксеноном не стравнить. Стоят также доп фары,но светят только с дальним светом. Возможно поставить более мощные лампочки галогена??или как-то приспособить доп фары для ближнего света??

мне кажется,Вы чуток попутали ресурс,на котором задаете такой вопрос.может отпишетесь на вэвэвэ.майавтоведроваз.ру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется,Вы чуток попутали ресурс,на котором задаете такой вопрос.может отпишетесь на вэвэвэ.майавтоведроваз.ру?

???????очень приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вам не нравится направление,которое я указал,то еще более точный адрес Вам могут подсказать инженеры по гарантии того салона,в котором Вы покупали свой не очень яркосветящий автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вам не нравится направление,которое я указал,то еще более точный адрес Вам могут подсказать инженеры по гарантии того салона,в котором Вы покупали свой не очень яркосветящий автомобиль.

Спасибо большое за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фары головного света нельзя устанавливать лампы "более мощные". Такие лампы присутствуют на рынке, но они не соответствуют нормативам по распределению светового пучка. И такие лампы будут не столько освещать асфальт перед Вашим авто, сколько окрестности, включая глаза встречных водителей. Это не только из разряда безопасности, но и культуры вождения. Тем более, не стоит колхозить левый ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Кантрик с галогеном, миник с штатным ксеноном, до этого была единичка БМВ со штатным ксеноном.

исходя из этого, мне очень странно,что ваш галоген "не светит". разница не так очевидна, как ее преукрашивают "колхозники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вышесказанному добавлю только возможное повреждение самих фар от большей мощности ламп = у них больше температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вышесказанному добавлю только возможное повреждение самих фар от большей мощности ламп = их больше температуры

Вот-вот, 100 вт китайская лампа поплавит все вокруг за месяц, а светить будет также ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Кантрик с галогеном, миник с штатным ксеноном, до этого была единичка БМВ со штатным ксеноном.

исходя из этого, мне очень странно,что ваш галоген "не светит". разница не так очевидна, как ее преукрашивают "колхозники".

Не стоит ксенон сравнивать с галогеном,тем более нос у БМВ единички не на столько задран вверх, как у Кантри. Я после мазды,никак не могу привыкнуть к слабому освещению. неужели нельзя что-то сделать??Конечно не буду делать ничего левого - взаимоуважение на дороге это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фары головного света нельзя устанавливать лампы "более мощные". Такие лампы присутствуют на рынке, но они не соответствуют нормативам по распределению светового пучка. И такие лампы будут не столько освещать асфальт перед Вашим авто, сколько окрестности, включая глаза встречных водителей. Это не только из разряда безопасности, но и культуры вождения. Тем более, не стоит колхозить левый ксенон.

Спасибо за совет.Обязательно учту))я так понимаю,любое изменение (не штатное) карается концом гарантийного срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гласит поговорка: "мы не настолько богатые, чтоб покупать дешевые вещи"

Если посмотреть на итог всех "колхозных" манипуляций, то каждый разумный культурный человек приходит к ОРИГИНАЛУ (потратив время, нервы и деньги на более мощные лампы, потом фары, потом ксенон в старые фары вместо галогенок, потом обратно галогенки, потом ...)

Лучше послушать совет "бывалых". Правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Возник такой вопрос. К сожалению мой Кантри не оснащен ксеноном, а с простым галогеном. Видно, сами понимаете, с ксеноном не стравнить. Стоят также доп фары,но светят только с дальним светом. Возможно поставить более мощные лампочки галогена??или как-то приспособить доп фары для ближнего света??

А как же доп.фары, официалы сами ставят... Вот только не уверен есть ли варианты на Кантрик

не уверены?!!

читайте внимательно текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня - тут каждый второй текст не читает, включая топик стартера)))

А не из числа. Текст читал, вот только пару дней назад и запамятовал, с чего всё начиналось...

И вот доп фары http://accessories.mini.ru/internet_relaunch/RU/ru/index.jsp?content=http://accessories.mini.ru/internet_relaunch/RU/ru/indexNoFrameset.jsp%3Furl%3Dhttp%3A//accessories.mini.ru/internet_relaunch/servlet/productDetails.do%3FproductId%3D15874881%26pageNo%3D8%26language%3Dru%26nscId%3D114%26localePath%3D/RU/ru

Отредактировал Sla'F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я так понимаю,любое изменение (не штатное) карается концом гарантийного срока?

Нет, с гарантии никто машину не снимет, если Вы поставите в фары головного света другие галогенки. Но вот засада, "других" кроме штатных нормальных галогенок не бывает. Всё, что лепит услужливый Китай и продают наши "Автозапчасти" - не годится. Свет фар жестко регламентирован и единственный вопрос, который следует задать - а куда, собственно, светят фары Вашего авто, что Вам не видно дорогу? Может, стоит проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически можно поставить что то вроде Филипс НайтВижен или Вижен плюс(точно не скажу,может сейчас есть другие варианты,я говорю из своего опыта)

и с гарантии за это снять не должны

Но как правильно сказано выше,для начала стоит просто попробовать отрегулировать свет фар в штатном варианте

я ставил на 2 свои машины подобные лампочки,ибо меня не устраивал штатный свет.Если на Пежо проблема решилась(стало явно комфортней ездить,правда по итогу установил еще на машину отсутствующие в базе омыватели фар)то на Хонде(Элемент)конечно стало получше,но появилась проблема с ослеплением водителей встречных машин,что очень плохо.Пришлось мучаться с регулировкой,а потом вообще решил проблему по другому-поставил Хелловские допфары.Вообще по опыту на многих американках штатный свет очень плохой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически можно поставить что то вроде Филипс НайтВижен или Вижен плюс(точно не скажу,может сейчас есть другие варианты,я говорю из своего опыта)

и с гарантии за это снять не должны

с гарантии снимают не за то,что установили другие лампы.

если вдруг в фаре головного света произойдет нечто,и теоретически можно было бы расчитывать на гарантийный ремонт,но при вскрытии выяснится,что там стоит лампа непонятного происхождения,то вот в таком случае экспертиза(не мастер),скорее всего установит,что изменения,которые произошли в следствии замены штатной лампы на ноунэйм и повлекли за собой неполадки.

ремонт за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там разве регулируется как-либо кроме как колесиком слева за рулем?

а то у меня такое ощущение, что дальний светит куда-то в небеса. И с ним ночью так плохо, что лучше уж с ближним. Но и с ближним не особо весело - приходится противотуманку включать, чтобы получше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там разве регулируется как-либо кроме как колесиком слева за рулем?

В автомобиле (любом) в обязательном порядке есть винты, регулирующие установку фары в проектное положение. Все остальные регулировки, будь то ручное колесико или автоматический корректор, работают не вместо, а после этой основной регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там разве регулируется как-либо кроме как колесиком слева за рулем?

а то у меня такое ощущение, что дальний светит куда-то в небеса. И с ним ночью так плохо, что лучше уж с ближним. Но и с ближним не особо весело - приходится противотуманку включать, чтобы получше было.

Вот,человек меня понимающий)думаю стоит на сервисе отрегулировать дневной свет. А доп фары,конечно "дорогой аксессуар",но дальний свет явно делаю сильнее и направленнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью ехал около коробицыно, так включение дальнего+противотуманок = видно как днем. Светит очень круто. Но фары должны быть чистыми (помыл машину недавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Интересно, а каков бюджет установки штатного ксенона под ключ?

Современные ксеноновые блоки настолько маленькие (если мощность не больше 50вт), что скорее всего поместятся в корпус штатной фары. цена китов от 50 уе, установка обычно не больше сотни, только как тут уже говорилось будьте внимательны к окружающим. Мне вот лет 7 назад попался добрый водитель камаза, который просто выехал мне в лоб на пятницком шоссе. Проверил фары - действительно слепили :-))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...