датчик дождя на R56 можно настроить?


Recommended Posts

собственно вопрос в теме,

на Кантримэне настройка датчика в меню БК,

есть ли какой вариант настройки на R56?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, в инструкции оч.подробно описано...

xчто то я видимо проглядел этот пункт,

можно в двух словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что не во всех R56 есть возможность настройки датчика дождя в меню БК. В распоряжении 2 :logo:, Купер и Эска : оба постройки 2007г, январь и февраль. Нету ничего в БК... Возможно, такая епитимья наложена только на машины начального периода выпуска серии.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что не во всех R56 есть возможность настройки датчика дождя в меню БК. В распоряжени 2 :logo:, Купер и Эска : оба постройки 2007г, январь и февраль. Нету ничего в БК... Возможно, такая епитимья наложена только на машины начального периода выпуска серии.

интересно, если залить новую прошивку авто, то эта настройка появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, если залить новую прошивку авто, то эта настройка появится?

Как вариант, не совсем только в этом уверен. Но знаю точно что настроить датчик можно и при помощи диагностического оборудования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, не совсем только в этом уверен. Но знаю точно что настроить датчик можно и при помощи диагностического оборудования!

а сколько у вас стоит перепрошить мозги купера R56?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minipuz,

с таким пунктом в меню любой сможет))

в меню БК на R56 такой штуки нету)

на Кантрике есть.

сообственно отсюда и возник вопрос.

Отредактировал Дениск@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, тогда сорри.

Но с другой стороны - у меня-то R56. И инструкция от него же...

Отредактировал minipuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление ПО автомобиля 5 000 руб.

а что так дорого? вы же клубный сервис и цены соответственно должным быть ниже ОД (в Авилоне 1750руб объявили)

может мне что то другое посчитали.

Отредактировал Дениск@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сейчас выложить скан, он не под рукой, в Авилоне обновляли ПО Кантримена за 1750 руб. вчера звонил им, сказали,что на R56 это будет стоит столько же, т.е. 1750руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой в Авилоне нормо час не подскажите???

Т.е. сколько стоит???

И уточните пожалуйста еще вот такой момент. Несет ли Авилон ответственность за ЭБУ(блоки) которые могут отвалиться при программировании и потребуется замена?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой в Авилоне нормо час не подскажите???

да какая мне разница какой у них нормочас,

я лишь знаю что перепрограмирования Мини у них стоит 1750 рублей. при том, что это не только телефонная цена, мне там перепрограммировали ПО Кантирмена.

в Борисхофе на 21км МКАДа мне озвучили цену в 3500 руб.

Я не сколько не хочу обсуждать предложенную вами сумму за обновление ПО.вопрос задал, так как полагал,что быть может озвученная сумма включает что то больше чем предлагает дилер (может они только конкретный блок перепрошивают, а вы все сразу и тп).

Отредактировал Дениск@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто спорить и не собирается, я просто хочу понять ценообразования Авилона. Вам программирование выполняли по гарантии или за нал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто спорить и не собирается, я просто хочу понять ценообразования Авилона. Вам программирование выполняли по гарантии или за нал?

я менял по гарантии термостат, заодно за свой счет попросил мне обновить ПО.

он был в счете,но в итоге обновление сделали бесплатно в качестве подарка. поинтересовался сколько будет стоить обновление на Р56, озвучили туже сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда позвольте и у вас полюбопытствовать, а откуда вы цену в 10тыс взяли, какой дилер столько просит?

Борисхоф, для примера 3500 (или 3700) руб за обновление ПО озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сам работаю у ОД и знаю нормо-часы в ОД и сколько стоит программирование за НАЛ.

Если работы ведутся по гарантии, то считают 0,5 Н\Ч- 1 Н\Ч, так как эти нормы диктует завод производитель+ 0,5 Н\Ч, если блок какой нибудь отвалился(повторное программирование после отмены первого), больше по гарантии не закроют, так и многие вещи выполняются за копейки ......Но если работа производится за НАЛ, то это зависит от мастера-приемщика, но в среднем берут 2-3 Н\Ч, опять же из за того что при программировании могут возникнуть геморои.....например у МИНИ очень часто отваливается магнитола, официально это замена ЭБУ, а из опыта любое ЭБУ можно поднять, ну практически любое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас понял, вы берете на себя риски по "отваливанию" магнитолы,а ОД нет, поэтому и цена у вас как у ОД или выше.

Адванс авто кстати 5200 руб просит за эту работу - это самое дорогое предложение. я мониторю цены на прошивку рад интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Господа, а как в машине R56 без датчика дождя регулировать интервал работы дворников? В инструкции просто написано, что регулировать можно, но не написано как. Наверное авторы инструкции думают, что без датчик дождя никто мини не покупает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручку дворников наверх - работают, еще раз наверх - быстрее работают...у меня на кантримене так, если выключен датчик дождя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

ручку дворников наверх - работают, еще раз наверх - быстрее работают...у меня на кантримене так, если выключен датчик дождя

ну это не то совсем.

У меня без датчика стеклоочистители.

1. Один раз вверх - работают БЕЗ интервала.

2. Еще раз наверх - работают быстрее БЕЗ интервала.

3. Кнопка на рукоятке стеклоочистителя включает интервальный режим - так вот вопрос в том, как выбрать произвольный интервал. А то интервал по умолчанию для меня слишком медленный в сильный дождь, а без интервала (пункт 1) - слишком быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...