Вот такая ошибка


Звезда

Recommended Posts

Добрый день.

Сегодня , завела авто, заводится без проблем, не так как летом, конечно, но хорошо.

Пошла отскребать лед от стекол. Минут 5 скребла. Села и поехала. Проехала 200 метров-

-звуковой сигнал , выскакивает вот такая картинка, желтым цветом и сразу же гаснет.

Мануал говорит что:

"Контрольная лампа 1 мигает:

высокая нагрузка ведет к повреждению двигателя. Повышенная

нагрузка на двигатель ведет

к повреждению каталитического

нейтрализатора."

Обороты не плавают. Не трясет. Но на холодную едет тупо, но я и не давлю особо...прогревается- летит ))))

Муж проверил масло- говорит мало ,нет почти вообще!!!. ТО последний раз делала 8000 назад, в 40.000 км.

Собиралась вот в 50.000 делать.

Вопросы:

-каталитический нейтрализатор - это катализатор по русски? :rolleyes:

- возможно долить масло самой , поездить буквально неделю, и тогда уж сделать полное ТО с фильтрами. и диагностикой естественно...

- это нормально что масло за 8000 км улетучилось, получается подливать нужно постоянно?

- ну и главный вопрос - эта ошибка это обязательно каюк движку или катализатору или может таки масло виновато или бенз?

Скажите мне что-нибудь

post-9191-0-57605700-1328649356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. катализатор - точно!

2. Именно так нужно и сделать, чтобы на сервисе не обвинили в том, что вы не следили за уровнем

3. Что значит нет вообще. Всмысле на конце щупа? Между делениями мин и макс 1 литр. Вообще считается, что угар масла в 100 грамм на 1000 км допустим ... хотя не для новой машины.

4. ответ скажет диагностика, обычно проблемы вызванные отсутствием масла вылезают наружу двигателя в буквальном смысле этого слова, так что у вас пока все нормально ... ИМХО ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. катализатор - точно!

2. Именно так нужно и сделать, чтобы на сервисе не обвинили в том, что вы не следили за уровнем

3. Что значит нет вообще. Всмысле на конце щупа? Между делениями мин и макс 1 литр. Вообще считается, что угар масла в 100 грамм на 1000 км допустим ... хотя не для новой машины.

.

на кончике щупа , ниже минимума((((

получается нужно два литра масла купить?

и про катализатор

что с ним делают в таких делах?

меняют? или убирают вообще?

у знакомых тоже на мини с-ке какой то датчик меняли связанный с катализатором ...есть такое?

что то я расстроилась прям...слежу за машиной , всё делаю во время ....а тут...

на предыдущем ТО они мне масло что ли налили меньше?

как оно так улетучилось то совсем? нет,протечек нет нигде, я уже посмотрела не капает ....

Отредактировал Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 56 двигателях это нормально. За маслом надо следить и подливать. Литр лейте смело а потом смотрите щуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кончике щупа , ниже минимума((((

получается нужно два литра масла купить?

и про катализатор

что с ним делают в таких делах?

меняют? или убирают вообще?

у знакомых тоже на мини с-ке какой то датчик меняли связанный с катализатором ...есть такое?

что то я расстроилась прям...слежу за машиной , всё делаю во время ....а тут...

на предыдущем ТО они мне масло что ли налили меньше?

как оно так улетучилось то совсем? нет,протечек нет нигде, я уже посмотрела не капает ....

я тебе напишу те отвечу так:.........

..........История реальная...

Одним августовским вечером одна :logo: девочка поехала к Официальному дилеру менять ПЕРВЫЙ РАЗ МАСЛО в своей :logo: -

(тк с момента покупки она проехала 17ооокм - как написано в руководстве по эксплуатации).....

опощу тонкости всей этой бадяги

в общем встречаемся с ней сразу после замены масла по гарантии ... :smoking:

спрашиваю :

- ну как? поменяли?

-Да!))))конечно

- И остаток масла в багажник положили?

- Да))) и квитанцию выписали на 5л и остаток в литровой баночки лежит в багажнике(о.5л действительно лежала- хотя мне однажды на станции не положили и уверено НЕ МОРГАЯ НЕ одним глазом мастер по гарантии сказал :- В мотор входит 5л и все туда налили!)...так вот вернемся....к нашим :logo: ..

...в какой то последний момент ...почему то я случайно решил посмотреть щуп в моторе .... :rolleyes:

и выдергиваю и....... :hanged: .........п...... :rip: ........ц....... я вижу масло цвета "черной дыры в космосе" - МАСЛО ЯВНО ТОЧНО НЕ ПОМЕНЯЛИ.

я опущу момент нашего обратно приезда на станцию ЭТу ...разговор с мастером который делал ПЛАНОВОЕ ТО этой машины

нет нет НЕ ДУМАЙТЕ пжлста -я НЕ кого :rip: и :guns: и этого не было :-: - я же простой ОчкариК.............

я просто попросил:-обьясните мне и хозяйке :blue-b: -ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА В МАШИНЕ -масло осталось такимже :smoking::rolleyes: ?

версиии прозвучало - 4

будет интресно -напишу дальше

а как итог на будущеее наверно для всех Милых Девочек

такой если любите свой :logo: то не поленитесь

после получения своей машину от официального дилера в котором у вас нет ДРУЖЕСТВЕНЫХ Контактов:

пригласите мастера который дела регламентные работы и пусть он покажет и расскажет что он сделал а вы паралельно :

1 ПРОВЕРЬТЕ ДОКУМЕНТЫ И СПИСОК ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ И ЗАМЕНЫХ ДЕТАЛЕЙ

2 если меняли масло то всегда ДОЛЖЕН остаться остаток масла в 1 л канистре - около 500г

3 откройте капот и проверьте масло и его уровень - ну и конечно САМО НОВОЕ МАСЛО ( как правило масло НОВОЕ должно быть цвета коньяка при попадании пары капель на белую бумажную салфетку НО НЕ КАК ЦВЕТА -"ЧЕРНОЙ КОСМИЧЕСКОЙ ДЫРЫ"и не конститенции НЕ ПОЛОЖЕННОГО АСФАЛЬТА НА окружной дороге)

4 или берите с собой на приемку получение своего :logo: :Мужа ..Брата.....Папу.....Любовника ...Друга - всех тех кто ПОНИМАЮТ и РАЗБИРАЮТСЯ В машине ..те кому будет труднее повесить лапшу на уши...

а так любви и счастья и удачи во всем.... :biggrin:

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда девается масло - вопрос к инженерам БМВ :-) ... нет, убирать ничего не нужно. Нужно съездить на диагностику. При заправке неэтилированным бензином с катализатором ничего случиться не должно, скорее это ошибка лямда-зонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТолямбИна спасибо!

Maximus, спасибо, поучительная история, блин но ведь доверяешь (((

Aluminius спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТолямбИна спасибо!

Maximus, спасибо, поучительная история, блин но ведь доверяешь (((

Aluminius спасибо)

в этом нет НЕЧЕГО страшно - МЫ САМИ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТСЯ О СЕБЕ САМИ.....тем более по затрате сил и времени это 5-10 минут а не разгрузка грузового вагона с сахаром.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долили 2 литра масла

значек как мигал так и мигает....

в субботу ставлю на диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спрашивайте даже-

нет, не на гарантии

сегодня всё плохо(

значек горит уже, не тухнет, машина тарахтит как трактор, дрожит вся, обороты плавают...

жду субботы - как ссудного дня....

Отредактировал Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спрашивайте даже-

нет, не на гарантии

сегодня всё плохо(

значек горит уже, не тухнет, машина тарахтит как трактор, дрожит вся, обороты плавают...

жду субботы - как ссудного дня....

все будет - Х о Р о Ш о :biggrin:

(хотел поставить тебе колбка подмигивающего - а остался только улыбающийся)

ты же любишь свою :white-b: ?

значит - Б У Д Е Т Х о Р о Ш О :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединюсь к поддержке и от себя, то есть от себя и своего Миня, добавлю, что самое главное - не вешайте нос, и все обязательно починится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсна пронесло----хотя утром увезла ее на эвакуаторе....совсем еле ехала...

двигатель , турбина и еже с ними в порядке.

Диагностика прочитала эту ошибку- лампочка что горела - это пропуски зажигания. Больше ошибок нет...

Итого: замена всех свечей и всех катушек

Про масло которое доливали 2 литра- сказали- ничего не сказали, возможно и да его просто тогда не долили или не налили(((((( Проверять нужно, девушка!

Всё исследовали нет протечек нигде.

+заменила задние колодки и тормозные диски

Итого цена вопроса:

900 каждая свеча=3600

10.000- все катушки

1500 диагностика

2000 колодки

5000 диски

+датчик

+работа

24 тыщи

зато как мини теперь едет!!!!!!!!!!

Отредактировал Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и хорошо!

кстати, ценник какой-то гуманный очень для официалов. вдвойне хорошо!

нет, не официалы это

тут нашла тему про него

на Планерной Бмв Альянс вроде называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда, по обслуживанию Вашего автомобиля есть небольшие уточнения. Пожалуйста, почитайте профильную тему Альянс-БМВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все обсуждение цен, работ и запчастей переехало в более подходящую для этого тему.

В этом разделе мы делимся опытом и советами. А непосредственно работу организаций, официально представленных на форуме, лучше обсуждать в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...