Продам Mini one,pepper white,2011,АКПП,600 км,790 000 руб,Санкт-Петербург


Recommended Posts

Всем привет!

Купил Миник неделю назад,но как-то резко захотелось Мини купе!

Вот и решил подумать о продаже!)

Машина покупалась у Диллера новая по акции за 760 000 руб+ подлокотник за 11 000 руб+зимние шины с дисками за 70 000 рублей

Фактическая цена примерно 840 000 получилась!

Я не силен в продаже машин на вторичном рынке,по этому если кто подскажет за сколько я реально смогу продать авто буду признателен)))

Комплектация:

- Антиблокировочная система (ABS)

- Антипробуксовочная система

- Кондиционер

- Легкосплавные диски

- Обогрев зеркал

- Обогрев сидений

- Подушки безопасности (фронтальные + боковые)

- Рег-ка сиденья водителя (по высоте)

- Регулировка руля (в 2х пл.)

- Система курсовой стабилизации

- Усилитель рулевого управления (гидро)

- Салон ткань(темный)

- Центральный замок

- Электрозеркала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону в течении первых двух недель можно здать машину обратно в салон без объяснения причин! Деньги обязаны вернуть в полном объеме! Вперед в салон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону в течении первых двух недель можно здать машину обратно в салон без объяснения причин! Деньги обязаны вернуть в полном объеме! Вперед в салон!

ссылку на нормативный акт, в котором указано такое.

технически сложный товар (в т.ч., автомобиль) надлежащего качества вернуть продавцу не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку на нормативный акт, в котором указано такое.

технически сложный товар (в т.ч., автомобиль) надлежащего качества вернуть продавцу не получится

если не ошибаюсь,то в последней редакции Закона о защите прав потребителя указано на возможность вернуть авто в течении 14 дней без объяснения причин.на форуме это обсуждалось в период выхода поправок.кажется с 01 января 10года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь,то в последней редакции Закона о защите прав потребителя указано на возможность вернуть авто в течении 14 дней без объяснения причин.на форуме это обсуждалось в период выхода поправок.кажется с 01 января 10года.

подождём мнение юриста, мне перечитывать ЗоЗПП лениво. Почти уверен, что в данном случае вернуть автомобиль не получится ещё и потому, что он был в употреблении (600 км всё-таки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь!)очень приятно что так оперотивно все подсказывали!)

Даже стало интересно что теперь юрист скажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь!)очень приятно что так оперотивно все подсказывали!)

Даже стало интересно что теперь юрист скажет!

если прошло более 14 дней,то можно не ждать мнения юриста.

вместо этого можно оформить объявление о продаже,которое будет соответствовать всем требованиям раздела Магазин.

эта тема повисит еще денек и будет удалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист подтверждает: технически сложный товар подлежит возврату в течение 15 дней только если у него обнаружены недостатки. Пробуйте искать недостаток в автомобиле (перегорела лампочка?), либо же как вариант могу предложить "подружиться" с салоном и предложить вернуть им автомобиль, при условии, что второй заказываете у них же. Я еще верю в магию человеческих отношений, если их правильно выстраивать.

Да, и не забудьте, что при "белой" продаже автомобиля вы обязаны уплатить НДФЛ с суммы продажи в размере 13% от стоимости автомобиля (=полученного дохода).

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не продашь машину - пиши или звони мне - ОБСУДИМ! :smoking:

а так НЕ тяни время....-уехавшая машина из салона АВТОМАТИЧЕСКИ дешевеет -10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически на 20% =((( Только что разговаривала с отделом продаж Б\У, они предложили 620 000 если зачет, либо поставить на комиссию, что в данном случае неприемлемо, т.к. Стас хочет новую машину.

Действительно, создай тему на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически на 20% =((( Только что разговаривала с отделом продаж Б\У, они предложили 620 000 если зачет, либо поставить на комиссию, что в данном случае неприемлемо, т.к. Стас хочет новую машину.

Действительно, создай тему на форуме.

Я НЕ знаю как у тебя отношения с отделом б-у

НО по факту привоза машины к ним получается вообще - 25% :pirate2: типа :

тут царапаина ..

тут протертость

а вообще машина не продажная

и тд

у них список отработаный для клиента когда он сдает машину...

ну да ладно владелец учтет Советы выше написаные :logo: пиплами :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и не забудьте, что при "белой" продаже автомобиля вы обязаны уплатить НДФЛ с суммы продажи в размере 13% от стоимости автомобиля (=полученного дохода).

13% с прибыли, т.е. если продать ее дороже, чем купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13% с прибыли, т.е. если продать ее дороже, чем купил

эм ты путаешь с НДС. здесь 13% от всей суммы, т.к. вся сумма продажи - доход.

ну потом можно всякими способами обойти этот вопрос: и продать не по-белому, и вычеты предъявить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм ты путаешь с НДС. здесь 13% от всей суммы, т.к. вся сумма продажи - доход.

ну потом можно всякими способами обойти этот вопрос: и продать не по-белому, и вычеты предъявить..

налогооблагаемая база - это доход от продажи минус расход, соответственно, если машина продана дешевле, чем куплена, то база - ноль (при условии документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как там поживает владелец

но в большенстве случаев Салоны

покупаю НЕ ОФИЦИАЛЬНО

а продают ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНО и баста

поэтому лучше продать ЧАСТНОМУ лицу и в ДКП вписать "нормальноНУЖНУЮ" сумму 90ооот руб до 125ооо руб

и потом заказным письмишком отправить в налогововую :biggrin: ....когда они пришлют своем письмо с угрожающим текстом:МЫ В КУРСЕ ЧТО В 2012г ВЫ продали машину и получили доход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...