июнь 2003... парковка у Тинькова... не могу забыть!


katrin

Recommended Posts

Хочу передать привет желтому S (номера не помню), который не побоялся залезть со мной на бордюр перед рестораном, чем привел в огромный восторг всю нашу компанию, которая обмывала там мою покупку. Две желтые мини на бордюре см-25-30 - это песня. И спасибо охране ресторана и другому водителю, которые потом меня оттуда достали. Самой слезть не получилось. До сих пор вспоминаю.... :lol: :lol: :lol:

P.S. есть у кого еще смешные случаи????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что наибольшее количество забавных и курьезных случаев случилось с членами нашего клуба во время тусовки в Киеве - по крайней мере у меня было именно так :!: :thumright:

Больше всего мне запомнилась гонка на ориентирование по вечернему Киеву, когда нашему экипажу во главе с Игорем :salut: пришлость пробираться к очередному check-point по голым трамвайным путям :!: (Это мы так красиво объезжали огромную пробку на набережной Днепра :rambo: ) Нам крупно повезло, что колея MINI практически не отличается от трамвайной (интересное сравнение, не правда ли? :wink: ) - иначе мы бы свалились колесами на шпалы и застряли бы там о-о-очень надолго :roll: - в общем, со скоростью 5 км/ч мы, подгоняемые трамваем, в итоге все-таки добрались до искомого места - кафе "Корсар" (кто был с нами, тот прекрасно его помнит :!: :D )

Жаль, что не удалось запечатлеть этого действа на камеру :!: :oops:

MINI-трамвай - это круто! :D :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, смешного было куча. и некие личности перелазили из номера в номер через балкон, и проезд по Хрещатику перед выездом. я не говорю, про Anmara ..... точнее, про того бедного сотрудника АВТ Бавария, которому выпала участь быть "проводником" по киевским дорогам в экипаже Anmara

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня самый смешной случай с мини, да и вообще с машинами случился буквально три дня назад.

Предыстория: В воскресенье запарковал машину за домом, ушел спать. В понедельник с утра меня забрал водитель, отвез в аэропорт, и я улетел в Киев. Весь день в Киеве работал, встречи-документы-опять встречи, потом - в аэропорт - и назад в Москву. Как вы понимаете, по приезду домой моментально завалился спать.

Во вторник проспал работу, проснулся в 11, неторопливо собрался... Ну, думаю, пора! Выхожу из дома... иду вокруг... подхожу к миньке... и вижу на месте миньки куб льда. Поднимаю глаза наверх и вижу дренажную трубу. Занавес. В ступоре снимаю с сигнализации, дергаю одну дверь... другую.... какой там! Машина покрыта льдом, не соврать, сантиметра в 3 толщиной.

Вспоминаю про багажник... Чудо! на него вода не попала, и он открывается! Заползаю внутрь (само это зрелище тоже, думаю, выглядело достойно) и захлопываю багажник. После чего понимаю, что вылезти будет посложней, чем влезть - с ключа у меня крышка багажника отщелкивается не всегда....

Действие первое окончено.

Действие второе - мойка №1. Приезжаю. Очередь машин на 10. А я уже конкретно опаздываю в офис. Пытаюсь людЯм сказать, чтобы пропустили - де, мне только лед сбить, делов на 5 минут. Какой там. Вспомнился сразу анекдот - "Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан". Окна/двери то не открываются. А людям вылезать из теплых машин неохота. В результате я, поносившись между ними минут 5, понял, что пока не отмерзнет хотя бы одно стекло, рыпацца вооще бесполезно.

Действие третье, самое скушное. Мойка №2. Окно отмерзло, за это время успел доехать до офиса. Рядышком есть мойка. Заезжаю, подъезжаю к машине в очереди... Открываю окно, в салон, причем в основном мне за шиворот и на колени, падает полкило льда (костюм мокрый был еще долго). Человек открывает окно и, давясь от смеха, пропускает.

А дальше - мойщикам, думаю, настроение я поднял надолго:)

Вот и усё:) спасибо, что дочитали:)

Кстати - миня обиделась. вся позамерзала. дворники - ручник - ручки дверей. в субботу баню ей устрою))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех курьёзно-весёло-замечательных моментов связанных с эксплуатацией MINI, сейчас мне вспоминается именно этот.

Начало лета 2003 г., стою в очереди для въезда на стоянку у ТЦ "Горбушка" со стороны Северных ворот. Передо мной стоит Mersedes S-класса, уж с какими цифрами после буквы S, я не обратил внимания. Подходит его очередь. Он (его водитель), вместо того чтобы въехать под открытый шлагбаум, выполняет следующие действия:

- включает задний ход;

- объезжает меня с левой (моей) стороны;

- поравнявшись своим передним пассажирским окном с моим, опускает его;

- делает широкий "приглашающий" реверанс в мою сторону;

- "проезжай мол, я тебе очередь уступаю"!!!

Чем я незамедлительно, с благодарностью и удовольствием и воспользовался. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже случай пикольный вспомнил! Стою летом с другом около клуба, метров в 3 от моей мини! Стоим разговариваем! Тут из клуба выходят 5 девчонок и идут в нашу сторону! Подходя к моей машине одна из них говорит так радостно: "Ой какая машинка классная! Я бы за нее отдалась!" Тут мы не выдержали... :D Они сначала не поняли чего мы смеемся, но когда я достал ключи и миник моргнул аварийкой, а мой слегка подвыпивший друг сказал что типа надо за слова отвечать... Девушка покраснела и быстро пошла в свою машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не могу забыть лица невест на поклонке, когда наш кортеж из 27 машин сопровождал Ларису-невесту на Голубой Sке а Лёша жених возглавлял колону на перцовой малютке в переди, а традиционный лимузин скромно плёлся сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас был случай прям из анекдота. Один наш знакомый, который может отличить разве что велосипед от автомобиля, увидев мою миньку, сказал: " Так вот как выглядит фольксваген Бора".

Ой, ура! Меня повысили в звании: из новичка в One!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...