Мини чехол от непогоды


Recommended Posts

Минипиплы,

Те кто, «защищает» свои миники от осенне-зимних непогод не в гаражах и прочих надежных укрытиях (счастливчики!), а те кто по тем или иным причинам оставляет их на открытом воздухе.

Хочу накрывать своего мини-чехлом от непогоды. Стоит он на открыт. стоянке, езжу я не каждые день. Так вот -

Вопрос в том, насколько просто/сложно чехол этот «монтировать» и по времени сколько.

Если машина стоит близко к стене одной стороной (зазор 30-40 см), смогу ли натянуть в таком случае чехол??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за резкость, но использование чехла в данном варианте хранения автомобиля - бредовая идея.

Отредактировал miniPIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миниПИГ, Да какая же это резкость?!

Это мнение!

Только вот в чем бредовость заключается, если я по личным соображением не переношу когда, "всякое мокрое" падает на машину. Вот и хочу прикрыть

ЗЫ. мне уж на работе высказали, что я "чудю чтото с этим чехлом" :cranky: , но охота все же узнать :auto:

ЗЗЫ. кстати есть два вида чехлов- один для закрытых, другой для открытых мест стояник (инфо от катсов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше будет, если в какой то момент под чехлом соберётся конденсат, а затем всё это чудненьким образом примёрзнет к машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, не надо примерзать. Это совсем не весело.

в советское время накрывали же чехлами, но там видно каркас одевался с брезент. чехлом под ним и воздух хоть как то циркулировал.

Тут, как я понял, сам чехол на кузов машины укладывается. И вмерзает потом до весны :crazy:

Жду еще опыта и мнений.

ЗЫ. Параллельно тереблю товарищей/друзей по поиску гаражей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот в чем бредовость заключается, если я по личным соображением не переношу когда, "всякое мокрое" падает на машину. Вот и хочу прикрыть

Дешевле (т.е. совсем бесплатно и безгеморройно) понизить градус личных соображений, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда, в том, что не привык-с имущество под дождем-снегом оставлять. А уж тем более такого парня как миник.

ЗЫ. Когда-то был гараж…

Может все-таки найдутся еще похожие чудаки.А? :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в советское время накрывали же чехлами, но там видно каркас одевался с брезент. чехлом под ним и воздух хоть как то циркулировал.

Не было там каркасов - и ржавели машины под этими чехлами весьма уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

+1

Один из плюсов стоянки на воздухе в том, что машина нормально проветривается, и конденсат и всякая влага не собирается и не застаивается в разных уголках, а они - прямая дорога к ржавчине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...