Рулевые тяги миника R50


Recommended Posts

Коллеги,

помогите разобраться, подогнал мини на ремонт. Ремонтиники подняли машину и сказали что рулевые тяги совсем плохи, потому что за них можно взять рукой и покрутить по своей оси, должно ли быть так.

Пугают что это может повредить рейку, которая стоит 100 т.р. Бьют по тяги и есть стук внутри, по мне так это логично )))

Почему пишу, откуда сомнения, до этого на официальном сервисе, говорили что типа всё ок, и на еще одном не официальном поменяли болты шаровые, про тяги никто не слова.

Что значит восстановление шаровых?

Говорят деталей не надо, просто восстановим и ок. Стоит 13 т.р. - 8 работа и 5 восстановление.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

помогите разобраться, подогнал мини на ремонт. Ремонтиники подняли машину и сказали что рулевые тяги совсем плохи, потому что за них можно взять рукой и покрутить по своей оси, должно ли быть так.

Пугают что это может повредить рейку, которая стоит 100 т.р. Бьют по тяги и есть стук внутри, по мне так это логично )))

Почему пишу, откуда сомнения, до этого на официальном сервисе, говорили что типа всё ок, и на еще одном не официальном поменяли болты шаровые, про тяги никто не слова.

Что значит восстановление шаровых?

Говорят деталей не надо, просто восстановим и ок. Стоит 13 т.р. - 8 работа и 5 восстановление.

Спасибо.

то что они крутятся это нормально, иначе колеса бы не двигались. Они не должны болтаться! Просто постучи по наконечникам снаружи чем нибудь не особо тяжелым. Если наконечник при этом болтается то он в ауте, если просто сдвигается под ударом то усе ОК.

новые тяги (febi, например, идущие на конвеер многих брендов) стоят тысячи 3 за комплект, а что предложили за 13 я не понял.

не надо восстанавливать шаровые, они все дешевые, а их восстановление (замена пластикового сепаратора внутри) - очень не простая процедура если делать её качественно.

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петро + 1000!

Я думаю вам нужно сервис поменять, если там за замену рулевых тяг просят 8000 рублей... разводилово какое то...Смысл восстанавливать за 5000, если новые можно купить за

НазваниеПОПЕРЕЧНАЯ РУЛЕВАЯ ТЯГА TIE ROD, RIGHTПоставщикFebi [FEBI BILSTEIN]Есть на складев СПб 2 шт.Цена для клиента1198.38p = 26.93€

????

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петро + 1000!

Я думаю вам нужно сервис поменять, если там за замену рулевых тяг просят 8000 рублей... разводилово какое то...Смысл восстанавливать за 5000, если новые можно купить за

НазваниеПОПЕРЕЧНАЯ РУЛЕВАЯ ТЯГА TIE ROD, RIGHTПоставщикFebi [FEBI BILSTEIN]Есть на складев СПб 2 шт.Цена для клиента1198.38p = 26.93€

????

Спасибо за ответы!

буду читать про сервисы, кто что советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

буду читать про сервисы, кто что советует.

Вы на окошечко с телефоном обратите внимание...как раз под вашим топиком.... :) Оно мигает на форуме периодически, как раз для пиплов, которым всякую хрень пытаются втюхать на мутных сервисах...nod.gif

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что они крутятся это нормально, иначе колеса бы не двигались. Они не должны болтаться! Просто постучи по наконечникам снаружи чем нибудь не особо тяжелым. Если наконечник при этом болтается то он в ауте, если просто сдвигается под ударом то усе ОК.

новые тяги (febi, например, идущие на конвеер многих брендов) стоят тысячи 3 за комплект, а что предложили за 13 я не понял.

не надо восстанавливать шаровые, они все дешевые, а их восстановление (замена пластикового сепаратора внутри) - очень не простая процедура если делать её качественно.

Рубрика - лечим по фотографии )) Приложу фотки тяг. Как они на вид?

Еще говорят что плохо, что масло течет и совсем заржавела колцо от ручки коробки передач, по мне так оно норм на машине 10 лет. Фотки приложил.

post-9716-0-59400800-1317898880_thumb.jp

post-9716-0-42002900-1317898886_thumb.jp

post-9716-0-63091700-1317898899_thumb.jp

post-9716-0-64433300-1317898906_thumb.jp

post-9716-0-13407900-1317898911_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубрика - лечим по фотографии )) Приложу фотки тяг. Как они на вид?

Еще говорят что плохо, что масло течет и совсем заржавела колцо от ручки коробки передач, по мне так оно норм на машине 10 лет. Фотки приложил.

По фотке похожи на тяги, дальше только на ощупь :smoking:

Откуда течет масло надо узнать. Судя по виду и из под датчика коленвала и из под прокладки картера. Тут работа будет стоить некоторых денег. В сервисе где заменя тяг стоит без малого 10 тысяч такая работа встанет в стольник :cranky: Советую делать только если на машине планируется ездить длительное время.

ШС на приводе КПП не заржавел, он нафиг развалился весь :Colere_12: . Резиновая часть должна быть не на КПП, а на тросе!

Так что его лучше менять, а то как-нибудь слетит на ходу - мало не покажется. Работа тоже кстати не дешевая, надо снимать глушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что вы забыли про сход развал. Может в эту сумму и он входит? Востановление+замена+сход развал.... Все равно дороговато для востановления.

Ставьте новое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петро + 1000!

Я думаю вам нужно сервис поменять, если там за замену рулевых тяг просят 8000 рублей... разводилово какое то...Смысл восстанавливать за 5000, если новые можно купить за

НазваниеПОПЕРЕЧНАЯ РУЛЕВАЯ ТЯГА TIE ROD, RIGHTПоставщикFebi [FEBI BILSTEIN]Есть на складев СПб 2 шт.Цена для клиента1198.38p = 26.93€

????

чуть-чуть занудства: так это рулевая тяга или только наконечник? судя по цене - наконечник, тяга в сборе (неоригинал из приличных) должна стоить тысячи 2 с половиной.

номера:

32106777522 - правая (номер 5 на схеме)

32116777521 - левая (номер 4 на схеме)

b0046747.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть-чуть занудства: так это рулевая тяга или только наконечник? судя по цене - наконечник, тяга в сборе (неоригинал из приличных) должна стоить тысячи 2 с половиной.

номера:

32106777522 - правая (номер 5 на схеме)

32116777521 - левая (номер 4 на схеме)

b0046747.gif

ТЯГА РУЛ.+НАК. П. MINI COOPER R50/R53 01>ПоставщикСклад № 5 [FEBI BILSTEIN]Цена для клиента1923.29p = 43.22€

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что вы забыли про сход развал. Может в эту сумму и он входит? Востановление+замена+сход развал.... Все равно дороговато для востановления.

Ставьте новое!!!

Точно, однако, могли включить сход-развал :smoking:, Но цене до реальной все-равно будет очень далеко, ибо работы там на 30 минут при наличии подъемника, там небось по пол нормочаса всего даже по заводским сметам.

...

Хотя, имхо, при замене тяги это чистый развод ибо не сложно отметить длинну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

буду читать про сервисы, кто что советует.

уезжайте от этих кренделей

и мониторьте про сервисы в Мск

наскока я знаю, в мск два сервиса где миники знают и не будут вас грузить

это сдк( вроде) и клубный сервис

идите на тусень посвященный открытию сервиса, напьетесь там, подружитесь с народом, будет больше инфы и про миники и про тусы и про сервисы и про пьянки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

ребята, подскажите пожалуйста, в сервисе сказали необходима замена 2х внешних рулевых наконечников, ничего больше не уточнили. Живу в городе где официалами и не пахнет, все детали приходится заказывать. Собственно вопрос вот в чем, эти наконечники они все одинаковые? И если будет несложно, можно № оригинальной детали подсказать на r50 2005 г? Очень признательна

Отредактировал Lollypolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите пожалуйста, в сервисе сказали необходима замена 2х внешних рулевых наконечников, ничего больше не уточнили. Живу в городе где официалами и не пахнет, все детали приходится заказывать. Собственно вопрос вот в чем, эти наконечники они все одинаковые? И если будет несложно, можно № оригинальной детали подсказать на r50 2005 г? Очень признательна

Привет!

32 13 6 761 559 - левый

32 13 6 761 560 - правый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...