ZAZ


Jubilant

Recommended Posts

чета дорого блин..

у нас нунче похлеще всяких Европ будет.. Земфира вон от 5 тыс, и эта тож, от 2х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вчера была в Мьюзик Холле, и поняла, что театральная сцена, для "обалденной девочки" (с) не та площадка, на которой ей приятно выступать! Пыталась зажечь, но думаю сегодня в клубе, в неформальной обстановке получится гораздо лучше!) кто надумал посетить?

Вчера была в Мьюзик Холле, и поняла, что театральная сцена, для "обалденной девочки" (с) не та площадка, на которой ей приятно выступать! Пыталась зажечь, но думаю сегодня в клубе, в неформальной обстановке получится гораздо лучше!) кто надумал посетить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в Мьюзик Холле, и поняла, что театральная сцена, для "обалденной девочки" (с) не та площадка, на которой ей приятно выступать! Пыталась зажечь, но думаю сегодня в клубе, в неформальной обстановке получится гораздо лучше!) кто надумал посетить?

Вчера была в Мьюзик Холле, и поняла, что театральная сцена, для "обалденной девочки" (с) не та площадка, на которой ей приятно выступать! Пыталась зажечь, но думаю сегодня в клубе, в неформальной обстановке получится гораздо лучше!) кто надумал посетить?

Да ладно тебе! Мы с одного раза тоже поняли бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bicycle:

)))) фыр )))))) не будет Вам отчета :proud:

Нет-нет, Джуби!)))

Не слушай никого, мы хотим отчет!

ZAZ вызывает столько эмоций, что одним предложением никак не обойдешься!

Мое любимое. Шедевральные песня и клип, на мой взгляд.

http://www.youtube.com/watch?v=nzxvTNEK03s&feature=related

Отредактировал Ruslana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама плюсанула свинюшку ))))) шутка прошла!) а отчет будет завтра, после того, как я посящу сегодняшний концерт в клубе, сдается мне, он будет совершенно иной по своей энергетике и задорности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно серая, но я не знала, что она дудит губами без губной гармошки или трубы. Но сложив руки перед губами, издает эти звуки в проигрыше этого клипа, или например вступление к Je Veux.. Интересно )

Отредактировал Jubilant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрел запись с московского и вчерашнего питерского концерта, крутышка она, такая импульсивная )))) всегда в движении, да и просто публику на ура заводит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она дудит губами без губной гармошки или трубы.

Правда? :352: :scratch:

Я тоже не знала. Принимайте в ряды серых! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок! Ждём отчёта. Мне так безумно интересно!)

хих )))) Коть, от этого не толстеют, но кое-что было достаточно безнравственно ))))) надо было идти со мну :rolleyes:

Заз, (Изабель Жеффруа, ничего помимо имени о ней не зная, напишу то, что увидела, первое впечатление, говорят, самое правдивое) позволила себе задержаться, не меньше чам Гергиев, чем вызвала во мне негодование! Но я вела себя тихо, хлопая ресничками во все стороны небольшого, полного серого минимализма скудного зала Мьюзик Холла. Который ни чем не мог порадовать, кроме как самыми разнообразными людьми, пришедшими на столь необычную гостью нашего города.

Начну с того, что меня порадовало моё место, доставшееся мне случайно, вообще, кроме как удачно расположенных кресел в партере, похвалить зал более не за что! Помимо серо-бетонного убранства совдеповского аскетизма, хочется сказать о акустике, площадка не для живых музыкальных концертов, явно, музыка эхом отскакивая от стен некрасиво гуляет по залу.

Итак, зрители вдоволь похлопал и потопал, и музыканты не торопясь прошли к немногочисленным инструментам: клавиши, гитара, бас гитара, контрабас, и ударные. И на последнюю песню к ним присоединился символ хорошего настроения – баян, )))) а может быть это был аккордеон :smoking: Хотя, любой вид гармоники, в том числе и кнопочный баян, европейцы называют аккордеоном, а в России, аккордеоном принято считать только инструменты с рояльной клавиатурой. В любом случае, гармонь это инструмент один из самых близких моему представлению о музыкальной Франции.. Губной гармошки не было, но как я выяснила, от сидевших рядом со мной двух поклонницах, она каким-то чудным образом обходится без неё, играя на губах, виртуозно сложив перед ними руки.

Поклонницы, надо сказать подготовились :clapping: выучили слова песен, при этом не зная французского ))))) тем самым мешая окружающим слушать непосредственно исполнительницу ))))) а так же распечатали слово Merci на листике формата А4!) :D Фанаты были совершенно разных социальных кругов, впереди меня, сидели два друга, блондин и брюнет. Внешний вид которых, совершенно несоответствовал их поведению ))))) легкомысленно-непринуждённому )))))) я их скорее представлю подпевающим песне "Балтика, балтика-балтика пьянит слегка и как Балтийский океан, бутылка глубока" :beer: )))))))))) пивные животики обтянуты дорогими свитерами а на крепкой широкой шее непременный атрибут таких типажей, золотая цепочка в два пальца))))) короткая стрижка и коньячок в антракте )))) всё это не вязалось с тем, с каким задором они забивали друг-другу ладошкой, когда Заз, в своём коротком платьице садилась на высокий барный стул )))))) как будто они поспорили, и она дала им )))) прямо там, в зале :blush:

Интересных, ярких людей было много, каждого не описать, но на этом я остановлюсь, возвращаясь к сути повествования, творчеству Заз, которая полная элегии вышла на сцену с моей любимой песней Les Passants, прохожие проходящие мимо, я провожу время, смотря на них и размышляя, их торопливая походка, их спешащие тела, они проходят и никого не беспокоят..

Репертуар у неё небольшой, мероприятие, с долгими отступлениями на аплодисменты продлилось чуть больше часа, с одним предсказуемым бисом, наигранным и невпечатлившим.

Но друзья мои, предупрежу, я по сути – критик, музыканты мне показались до обидного банальными, хотя Вы же понимаете, смотря с кем сравнивать, но я недавно была в Концертном зале и слушала молодого человека Даниила Трифонова, который играл на рояле так виртуозно, что за его руками не успевали молоточки рояля! Но этот парень талант, он в этом году взял главный приз за лучшее исполнение на Международном конкурсе им. П. И. Чайковского, не говоря уже о том, что в столь юном возрасте выступал уже на сценах в Венеции в театре Ла Фениче, в Великобритании на Брайтонском фестивале, в Милане, на фестивале в Триесте, Сан-Марино, Германии, Австрии, Италии, Польше, Китае, Канаде, США и Израиле. Как говорится кто на что учился. Я не была во Франции, но думаю музыканты на улицах Парижа, смотрятся куда колоритнее, и улица тут необходима, как неотъемлемая часть декорации, без неё эта музыка имеет сомнительную ценность.. и таких музыкантов на сцене полным полно ))))) как футболистов в бразильских дворах))))))

Остальные впечатления о услышанном напишу завтра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...