Recommended Posts

Сам или супруга помяли нижнюю часть бампера (не МИНИ) , скорее всего об бордюр.

Бампер пластиковый, образовалась вмятина и притертость ЛКП. Естественно без справки ГАИ.

Стоит ли обращаться по КАСКО в страховую за возмещением?

Есть ли у кого опыт в подобных случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от страховой. в ингосе например повреждение одной детали принимается к рассмотрению без справок - через осмотр экспертом страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно зависит от страховой - почитайте книжку с условиями, которую дают с полисом. Обычная практика большинства компаний - вы можете обратиться 1 раз в течение страхового периода без справки, если сумма ремонта не превышает 5% страховой суммы (т.е. от полной суммы стоимости вашего автомобиля, указанной в каско), некоторые компании из нее высчитывают помесячно амортизацию.

Личный опыт- беру каско 10 лет, никогда по 5% не обращалась. А тут вот решила. Страховая - МСК. У меня пара царапин на бампере. Заявила, оценщик МСК посоветовал еще крыло вписать - типа в сумму все влезет. Нюанс - от направления на СТОА я отказалась - хочу наличные. В течение двух недель они должны рассмотреть мое дело и если при повторной оценке сумма превысит 5%, то они вообще ничего не платят. ТО есть сократить до бампера будет не возможно. Вобщем жду, примерно через неделю узнаю как что. Если берешь не деньгами, а ремонтом, то ситуация проще - дают направление на ремонт по заключению оценщика при осмотре.

Отредактировал Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обращения стоимость страховки на следующий год будет скорее всего без скидки и с наценкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...