поцарапали малыша =(((


Teri4ka

Recommended Posts

Привет!

Пишу поделиться слу4ившимся у нас с малышом ДТП.. Грустно, жалко маленького, но могло бы быть хуже, так 4то все ок, нас по сути лишь поцарапали, обидно даже не столько это... В общем, история:

еду я сегодня по садовому, никого не трогаю, и тут в меня сзади со свистом тормозов въезжает Жигуль... Выхожу- бампер покоцан, на крыле вмятина.. Водитель Жигуля- в горе, даже не извинился, сидит смотрит на меня и мол4ит. Ну, думаю, ладно, будем вызывать ментов- страховщиков. На уда4у, тут же мимо проезжает машина ДПС, быстренько (!!!) нас оформляет, Жигуль подтверждает свою вину, всё, казалось бы не так ужасно...

но тут я звоню в страховую (Согласие) с просьбой прислать мне комиссара ибо бумажки собирать я не хо4у и ехать с ними в страховую-тоже (гаишники мне выдали все, как полагается, без печатей- договориться не удалось), с первой машинки был всегда комиссар и при оформлении страховки я писала (!!!) менеджерам страховой о том, 4то аварком мне необходим. В общем, девушка из телефона мне сегодня сообщила, 4то в мою страховку НЕ ВХОДИТ АВАРКОМ потомууууууууу 4то............. при страховании мне дали скидку и, в результате, за полис КАСКО я отдала менее 80 000 - примерно 78 300, вместо положенных примерно 84 000, о скидке договорились отдельно... а в Согласии, как меня заверил менеджер, аварком автоматом идет лишь на полисы от 80 тыс.

Одним словом, дурдом...

Приехала в Автодом общаться с руководством отдела продаж (по страхованию), никого не оказалось кроме ни4его не решающих менеджеров, написала заявление на их руководителя, заверила, назначила себе с ним встре4у на сл неделе. И да, я соберу все мэйлы и поеду с ними разбираться. Надо будет- в суд подам, не поленюсь.

Предложила в заявлении 2 варианта мирного решения проблемы:

- бесплатное предоставление мне аваркома в слу4ае необходимости

- принятие заявлений без справок от ГАИ на весь срок действия полиса.

Посмотрим что скажет руководитель этих чудесных менеджеров....

Очень надеюсь на то, что ситуация разрешится в мою пользу, тк считаю что я в данной ситуации абсолютно права...

Кстати) писала здесь как-то о ГТО вопрос: надо его делать -не надо на новые машины) мнения разошлись. Кстати, гаишники тоже трактуют правила новые двояко... в общем, ГТО я сделала (ВНИМАНИЕ: ВЧЕРА!!! =) !!! ), и сегодня услышала от страховой, что, если бы у меня на момент происшествия не было ГТО, страховая компания имела бы право мне отказать в возмещении убытков.

Вот так-то...

В общем, буду биться за свои права =) Расскажу о результате.

Выговорилась)

Уда4и нам на дорогах!

Тери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тери, а как ты писала страховой, что аварком нужен? Переписку к жалобе приложила? ))

Про второй вариант вознаграждения за доставленные неудобства можно сразу забыть ;) Первый - если подоставать немного, победа за тобой )

Крупные страховые и дилеры еще и тел. переговоры пишут, на случай недовольных :D Эт если тебе доказательства понадобятся )

Я только не пойму, ИМХО конечно, а зачем вообще этот аварком-то нужен? Все необходимые справки полиция выдает на месте, заехать поставить печати в отделение - от 1 до 15 минут, и сразу в страховую. А аваркома еще ждешь дополнительно на месте ДТП, да и за печатами он в отделение на следующий день вряд ли поедет ;) Самой проще, и все контролируешь.

И... не принимай так близко к сердцу!!!

а, еще: аварком и сбор справок - это, как правило, совершенно разные услуги. Если даже есть аварком, это совершенно не означает, что он будет собирать справки.

Отредактировал agapi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные страховые и дилеры еще и тел. переговоры пишут, на случай недовольных :D Эт если тебе доказательства понадобятся )

то4но, телефонные разговоры- вот 4то мне нужно использовать - надеюсь, у них они сохранены. я тыщу раз сказала менеджерам, что мне нужен аварком и ремонт в автодоме. а дальше рассматривала прайсы.

к заяве мэйл не приложила тк не смогли с их компа выйти в ящик мой, а доступа к почте менеджера не было.

там я писала также аналогичные офферы других, где, кроме про4его, было:

"Согласие:

-оплата ремонта на СТОА официальных дилеров по направлению страховой компании или по калькуляции (расчету) по ценам официальных дилеров:

Без франшизы при неагрегате - премия по КАСКО 79 210 р ( аварком включен бесплатно) "

и просила я аналог за такие же или меньшие деньги- так получила скидку)

по4ему хо4у аваркома? потому 4то мне тупо некогда и неохота ездить по гаи. да даже если б я попросила к страховке тортик мне раз в неделю привозить в офис- и договорились бы о цене- да я б тож вынесла им мозг если б раз не привезли.. тут дело такое- мне надо. готовы дать за сумму Н- ок. всё..

я их достану. мне реально ОЧЕНЬ обидно!!! мало того, что малыш раненый, так еще и эти м....бы мне тут устроили шоу..

понимаю, что, даже при удачном исходе, мне придется на сл неделе ехать в гаи и забирать доки, перед этим- ехать в автодом и ругаться со страховой, потом снова туда ехать писать заяву... а ведь нифига я этого делать не должна( я ж договаривалась о комиссаре специально 4тобы ни4его этого не делать...

бл.

А аваркома еще ждешь дополнительно на месте ДТП, да и за печатами он в отделение на следующий день вряд ли поедет ;) Самой проще, и все контролируешь.

а, еще: аварком и сбор справок - это, как правило, совершенно разные услуги. Если даже есть аварком, это совершенно не означает, что он будет собирать справки.

не правда.. у меня всегда был аварком. обычно, приезжает раньше 4ем гаи. справки всегда сами собирают, заявы сами везут в страховую. очень полезные люди) если клиент виноват, или же прав, но второй участник документально свою вину подтверждает сразу, тут аварком на месте выдает и направления на ремонт..

дальше просто звонишь в техцентр и согласовываешь дату ремонта- и всё..

время- дорого. у меня работа иногда по 11 часов в сути, спортзал, друзья, семья, поездки, гулянки. мне необходим аварком!!)

Объединение сообщений

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дату и с кем говорила вспомнишь - запись обычно находят.

Не-а, правда :) На моем опыте именно так ;) Тут у каждого свое. А у какой страховой аварком и последующий сбор справок - одно и то же?

И, на будущее: всегда читаем, что подписываем, не смотря на то, что на это придется потратить 5 мин своей жизни ;) На словах слона в подарок пообещать могут.

Отредактировал agapi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дату и с кем говорила вспомнишь - запись обычно находят.

Не-а, правда :) На моем опыте именно так ;) Тут у каждого свое. А у какой страховой аварком и последующий сбор справок - одно и то же?

И, на будущее: всегда читаем, что подписываем, не смотря на то, что на это придется потратить 5 мин своей з;) На словах слона в подарок пообещать могут.

Дату, менеджера вспомню =)

у меня и переписка в эл виде есть, в тч письмо, отправленное аккурат после общения по телефону- с офферами других контор =) с акцентом на аваркоме..

тебе аварком отказал справки собирать? я бы его задушила) менеджера-то в страховой не била лишь потому, 4то он ну ваще не в зуб ногой, сидит весь такой нерасторопный неопытный маль4ик, соболезнует... ну ёмаё(((

про "4итаем 4то подписываем": согласна, здесь ошибку свою признаю.. обрадованная малышу, хотела поскорей в него влезть и свалить из салона) понадеялась на то, 4то все будет в соотв-ии с договоренностями- за неск дней все согласовали с манагерами.. а в полисе- проверила- ни слова об аваркоме( но ведь договаривалась я о нём.. и нет его из-за их мудачьей скидки в пару тыс рублей... бл(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для российских страховщиков т Клиент до тех пор, пока не оплатил Полис... после внесения денег в кассу-автоматически становишься Лохом :(

т.к. о цивилизованном рнке остается только мечтать при российском подходе к контролирующим органам и судебной системе, то остается только выкручиваться :((((

но жалобу в Страхнадзор стоит накатать все равно.

Вам вряд ли поможет с аваркомом или принятием документов без справок, но денег проверяющему этому "Согласию" придется отстегнуть изрядно

(уверенна, что эта сумма будет больше, чем стоил бы аварком, обслживающий ваш полис) Только таким путем, загоняя недобросовестного контрагента, рассчитывющего на административный ресурс в издержки - мы можем наконец цивилизовать наш рынок... как неи парадоксально, го-вымогатели нам тт могут оказаться полезными со своим неуемным аппетитом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще менеджеры от страховых, работающие в салонах - это песня еще та. Их и не учат как надо и не учатся они (по словам работников той же Альфы).

Автодом, Альфа-страхование... был тонкий момент в договоре - с менеджерами в салоне разговаривал, в Альфу звонил - некомпетентные ребята и девчата, даже начальники отделов.

Правда нашлась у менеджеров БМВ-банка и при личном визите в офис Альфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но жалобу в Страхнадзор стоит накатать все равно.

Вам вряд ли поможет с аваркомом или принятием документов без справок, но денег проверяющему этому "Согласию" придется отстегнуть изрядно

(уверенна, что эта сумма будет больше, чем стоил бы аварком, обслживающий ваш полис)

про Страхнадзор не думала- не знала, озада4усь обязательно, спасибо! может и страховую убедит это-и по-доброму уступят. я реально ПРОСИЛА АВАРКОМАААА... я,кстати, хоть время своё и ценю, но готова его потратить на восстановление справедливости=) потому поехала сегодня к ним ругаться, заяву накатала бууудь здоров) и обязательно с понедельник же буду с их главным предметно общаться.

настроение попортили, канеш, прям даж гулять не хо4у- пятница ве4ер, уж им это с рук не сойдёт)

эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для российских страховщиков т Клиент до тех пор, пока не оплатил Полис... после внесения денег в кассу-автоматически становишься Лохом :(

причем это не только Автострахование, но и ДМС и ОМС и все страхование целиком...

И "Спасские ворота М" - тоже очень даже "М".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще менеджеры от страховых, работающие в салонах - это песня еще та. Их и не учат как надо и не учатся они (по словам работников той же Альфы).

Автодом, Альфа-страхование... был тонкий момент в договоре - с менеджерами в салоне разговаривал, в Альфу звонил - некомпетентные ребята и девчата, даже начальники отделов.

Правда нашлась у менеджеров БМВ-банка и при личном визите в офис Альфы.

дааа))) с менеджерами салонов тож- беда) в Автодоме, например, вменяемой мне показалась лишь дево4ка Юля.. Остальные на такие вопросы ответить не могли- жесть) и это при том, 4то я сложных-то не задаю, я их тупо НЕ ЗНАЮ)))))))) например, не знают с какой стороны у мини бензобак, какой в их обменнике курс, 4то делать с защитой картера, как в салоне 4то вклю4ить, как цвет салона в программе выбрать, одна меня убеждала в том, 4то флаг на миньках - шотландский))) ну да ладно, если 4его-то и не знают- хоть доброжелательные и за косяки отве4ают подарками)

эти страховщики же.. слов нет, одни слюни...

надеюсь, с руководством их-таки удастся вопрос решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мудрый товарищ Сталин говорил: Кадры- решают все. :)

то убожество, которое мы наблюдаем в российском бизнесе, госслужбе- на 90%: последствия безграмотной кадровой работы, когда компетентность подменяется преданностью,индивидуальность - покорностью и т.п.

вверх идут не умные а удобные... и таких же тянут сних за собой, да еще чтоб безопасные были... тупой и еще тупее :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мудрый товарищ Сталин говорил: Кадры- решают все. :)

то убожество, которое мы наблюдаем в российском бизнесе, госслужбе- на 90%: последствия безграмотной кадровой работы, когда компетентность подменяется преданностью,индивидуальность - покорностью и т.п.

вверх идут не умные а удобные... и таких же тянут сних за собой, да еще чтоб безопасные были... тупой и еще тупее :( :(

кадры-да) решают. но когда сидит убогого вида юнец и тупо на все вопросы мне говорит "я не знаю", "я не могу", "это не в моей компетенции", "челове4еский фактор- не могу же я за свои ошибки платить из своего кармана и компания моя... тоже не должна!", "я не могу ни4ем помо4ь", "давайте я дам вам лу4ше копию вашего полиса, но у вас есть оригинл и она вам не нужна щас.. ну все. больше ни4его не могу"... бл... ну 4то за... вот я матом особо-то не ругаюсь, но в данном слу4ае прям так и просятся слова всякие-разные)))

мне маленького так жалко =*(

стоит внизу, в себя приходит..

скоро зале4им его ранки!

Объединение сообщений

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теричка! Ну как так... враги шоколадного обидели :cray:

Ну его полечат и он еще любимее и красивее будет :wub: Это точно!

Насчет страховых, согласна, что как только подписал полис - все будет действовать в соответствии с Правилами страховой (обычно книжечка прилагается...зачитаешься).

Менеджеры страховых, которые продают полисы вообще эту книжку не читают... уж больно она затейливая :wacko: Поэтому после получения денег - НИКТО из продающих ничего не знает и не понимает.

По опыту, если что-то, что тебе важно четко в правилах не указано нужно ПОДПИСЫВАТЬ доп.соглашение.

И у меня были страховые, в которых человек, приезжающий на место ДТП и оформляющий заявление для страховой и человек, собирающий все справки - это РАЗНЫЕ люди. Ну... человек физически может и один и тот же, но стоимость разная...

Поэтому ты посмотри кто такой аварком именно в твоей страховой. В Правилах должна быть обязательно расшифровка, если нет - подписывай доп.соглашение с расшифровкой.

Теричка, ты очень не злись, т.к. страховые так со всеми, кто в их кухне не глубоко... Вообщем-то и надзоров они особо не боятся, только время потеряешь...

Лучше сейчас все с ними пересогласовать на будующее как тебе нужно (и не сдавайся!!! они почуят, что ты не на все согласный клиент), а справки для этого случая самой оформить. Хоть, конечно, и обидно.

Жалею малыша. Вот ему тортик - :birthday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то в Цивилизованном обществе давно принято иметь не только семейного доктора, который в курсе всех болячек, но и поверенного в делах, без которого подпись не ставят на серьезных документах. Потому и юристов в той же америке- больше чем дантистов :)

в России вместо этого предпочитают домашнего мента или ФСБшника содержать :)

а между тем, у Страховой задача - не заплатить под благовидным предлогом и ее договор и правила страхования составляют серьезные юристы, которые закладывают туда мины и ловушки для Страхователя.

Вот и нам нужна или собственная юридическая грамотность, или сторонняя помощь, чтоб их заметить и обойти. коррумпированные сотрудники силовых ведомств том деле -не помошники )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теричка! Ну как так... враги шоколадного обидели :cray:

Ну его полечат и он еще любимее и красивее будет :wub: Это точно!

Жалею малыша. Вот ему тортик - :birthday:

спасибо =) я тоже уверенна, все будет 4удесно.

а со страховой я- таки не закон4ила.. есть мэйл, надеюсь, есть запись звонков, есть желание и намерение восстановить справдливоть... нет лишь понимания по4ему не предупредили. мудаки.

ну ни4е, NO PASARAN! =)

а между тем, у Страховой задача - не заплатить под благовидным предлогом

надеюсь, хоть с этим- и сроками ремонта- проблем не будет =)

назна4у на ближ время- вот и появится повод в отпуск съездить, наконец, пока малыш прихорашиваться будет =)

а манагеры эти, канеш, тупые ублюдки.

Объединение сообщений

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тери, а что ты волнуешься за ремонт? У тебя же он будет оплачиваться не из твоей КАСКО, а из ОСАГО твоего спаринг-партнера на жиге. Ты разделяй в праведном гневе темы. Нервы целее будут. Талон ГТО, оплата ремонта и аварком - это три разные, а не одна.

То, что Согласие тебя несколько... нае при оформлении полиса КАСКО - это злодейство, и ты им за это еще покажешь. :-: Или они сомневаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тери, разделяй в праведном гневе темы. Нервы целее будут. Талон ГТО, оплата ремонта и аварком - это три разные, а не одна.

Комдир, у меня одновременно и с 1 событием связанных может быть и более 3 переживаний =)

В любом слу4, надеюсь, всё будет гут =)

Денёк в4ера выдался, канеш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но жалобу в Страхнадзор стоит накатать все равно.

Вам вряд ли поможет с аваркомом или принятием документов без справок, но денег проверяющему этому "Согласию" придется отстегнуть изрядно

(уверенна, что эта сумма будет больше, чем стоил бы аварком, обслживающий ваш полис) Только таким путем, загоняя недобросовестного контрагента, рассчитывющего на административный ресурс в издержки - мы можем наконец цивилизовать наш рынок... как неи парадоксально, го-вымогатели нам тт могут оказаться полезными со своим неуемным аппетитом :)

+ 1 :rolleyes:

В Страхнадзор обязательно напиши .

У меня , когда со своей страховой конфликт был - я написал в Страхнадзор . К ним проверка из Москвы приехала .

После ЭТОГО я у них в компьютере VIP-клиент и общаюсь по всем вопросам ТОЛЬКО с их директором .

Обычные сотрудники "лечат" других ...:blush:

Отредактировал DimaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отношении страховой к - оптимальным оказалось иметь своего страхового агента.

ваще в башке не укладываеца - отдать бабло за страховку челу, которого я не увижу больше никада( я про менагера в автосалоне)

лично я када чета происходит на дороге сначала звоню своему агенту. и не важно в какой из брокерских контор он работает, он находит мне оптимальное решение по страхованию и помогает мне решать вопросы если они возникают. согласен про личного доктора\юриста - добавить страхового агента нада еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 :rolleyes:

В Страхнадзор обязательно напиши .

У меня , когда со своей страховой конфликт был - я написал в Страхнадзор . К ним проверка из Москвы приехала .

После ЭТОГО я у них в компьютере VIP-клиент и общаюсь по всем вопросам ТОЛЬКО с их директором .

Обычные сотрудники "лечат" других ...:blush:

ухты =)напишу-напишу! спасибо =)

хотя я давно заметила подкованность Лины и уже решила: писать БУДУ =)

теперь лишь утвердилась в решении!

в отношении страховой к - оптимальным оказалось иметь своего страхового агента.

уже подумываю на будущее так и делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

скажу лишь, 4то малыша по4инили за 11 дней, пока я отдыхала на море, теперь он снова в отли4ной форме, радует хозяйку безумно =) зря переживала, наслушавшись о том, как в автодоме сервис плохо работает- мне все сделали быстро и ка4ественно, молодцы ребята! и к самой страховой претензий никаких, все согласовали быстро и без каких-либо сложностей, но вот следующий полис в автодоме покупать не буду по вышеописанным при4инам.. главное- малыш цел и невредим и хозяйка довольна! =) УРА! =)

Отредактировал Teri4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...