Тест MINI Countryman


Recommended Posts

Всем привет!

Я редактор автомобильной рубрики газеты Metro. Ищу владельца Mini Countryman,

который помог бы нам провести тест-драйв в Санкт-Петербурге.

Тест, скорее всего, будет в виде соревнования.

Соперник серьезный - Nissan Juke. Кому интересно, с удовольствием сообщу детали ;)

тел.8921-759-27-06 Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто кого?

MINI победил с запасом: 820 баллов против 795 у Nissan Juke и Suzuki SX4 B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда радовали тесты в авторевю,где они сравнивают машины похожей концепции,но порой отличающиеся ценой в 2 раза..

почему то всегда побеждают дорогие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто, все показатели для сравнения не относительные (по сравнению к цене, к примеру) а абсолютные (лучше/хуже)

нет ничего удивительного в том что более дорогая машинка к примеру собрана из лучших материалов, имеет лучшую динамику и т.п...

хотя, когда "ЗР" сравнивал Купер (причем в комплектации Мейфер) с DS3, пор их мнению - победил - Цитрамон :)

при желании, отсутствии четкой методики сравнения, журналист всегда может "гарантировать результат теста" в пользу спонсора

надо всего лишь из вороха номинаций возможных выбрать те, в которых машина Заказчика - будент сильнее а про остальные... забыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lina

это я понимаю,просто пытался сказать несколько иное..

результат теста в таких случаях зачастую предопределен,если начать сравнивать по баллам

мне все таки ближе сравнение машин одинаковой концепции и одинаковых ценовых рамок,это важнее и для потребителя

насчет цитрамона)я ездил на дс3 и в дешевой версии,и в верхней комплектации с нормальным мотором

кантримен лучше почти во всем,кроме цены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет такого аналога сопоставимого?

ну покажите мне премиальную машинку с ценой за лям в классе B, кроме МИНИ?? к примеру?

или премиальный SUV С-размера, кроме Кантрика и Х1???? Q5ауди это уже иной типоразмер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q3 выходит,Эвок

из премиум-класса

это к кантримэну

в Вклассе..прямые конкуренты ..все непремиум

что то вроде у Ягуара выходит(или у Астона)))))

а так-Фиат500,ситр дс3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так пока оно выйдет.... Кантрик к тому времени уже год будет продаваться.. и его покупателей тоже надо ориентировать как то.. хотя быля того чтоб покупатель понял ЗА ЧТО ПЛАТИТ ДЕНЬГИ :)

и Фиат500 и АудиА1 и ДС3 уже сравнивали с МИНИ. с абсолютно разными результатами (кстати все они в своих комплектациях проигрывают 15-15% от цены МИНИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать автомобили баллами и цифрами это примерно тоже самое что выбирать жену по размеру груди =) Можно конечно, но тупизм полнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тему сравнительного анализа различных образцов техники и вооружения военные аналитики извели тонны бумаги, декалитры алкоголя и сотни сигарет...

после чего решили, что единственный относительно достоверны результат даст.. математическое моделирование не только эскплуатационных качеств, но и экономических параметров техники... причем за относительно долгий период :)

только тогда получались результаты, более менее соответсвующие реальности.

Если автожурналы подкупят, поделюсь алгоритмами и методикой оценки :)

как затравку скажу... автожурналисты пропускают МИНИМУМ такие параметры, как СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ, НАЧАЛЬНАЯ и ОСТАТОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ... скажем за... 2х летний период :)

я понимаю конечно что на ресурсные испытания никто на столько машинку не даст.. но ведь надо думать и над методами мат.моделирования ;)))) а этого наши авто-журналисты - не умеют ;) не потому, что дураки... просто их учили на.. филфаке ;)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автожурналисты ничего не пропускают, они просто пишут то, что нужно написать, а не то, что хотят написать. Они писать вообще, как правило, не любят. Жалкая это профессия. Журналы не подкуплены как правило кем-то конкретно, они просто купаются в системе, которая заставляет их делать лажу. В принципе это ко всем СМИ относится. Отклонение от системы означает смерть, поэтому приходится бороться за выживание любыми доступными методами, в том числе и путем написания откровенного бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать автомобили баллами и цифрами это примерно тоже самое что выбирать жену по размеру груди =) Можно конечно, но тупизм полнейший.

Может, и тупизм... Но сплошь и рядом именно так и выбирают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать автомобили баллами и цифрами это примерно тоже самое что выбирать жену по размеру груди =) Можно конечно, но тупизм полнейший.

согласен с выбором машин - тут как душа ляжет, а вот с выбором жены - это ты зря!

я выбирал по размеру груди (это природный инстинкт - самец выбирает здоровую самку), а потом уже понимал - могу немогу, мое немое!!! :bestbook:

Отредактировал WaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...