Следы ржавчины и скол краски на крыше


Recommended Posts

Добрый день!

С удивлением и досадой неделю назад обнаружил скол краски на крыше в районе уплотнителя над лобовым стеклом и небольшой след ржавчины вокруг. Размером меньше копеечной монетки. Рядом - еще намечающиеся пузыри и опять же рыжие следы.

В страховой сказали, что это разумеется не страховой случай.

Машина, как всегда это бывает, только сошла с гарантии - кончились 2 года. Брал новую, мыл часто, следил и ухаживал.

Конечно досадно! Какие нибудь китайцы и корейцы и то так не огорчат хозяина, а тут мини, не б/у, а новый.

Народ, подскажите - что можно сделать? Сам не спец в этой теме. Локальная покраска? Или окраска всей детали? Крыша у клабмена здоровая, думаю, что дорого выйдет блин (

Спасибо за комментарии заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем свой полис каско. Смотрим, что там сказано про условия обращения с ущербом от 3-х лиц (в ингосе год назад справка на 1 элемент не трабовалась).

Берем ключ от своего же мини и с удовольствием, но не с усилием (задача - поцарапать до грунта) царапаем крышу где-нибудь сзади. Все. Обращаемся в страховую, при еобходимости - в милицию.

Но я Вам ничего не советовал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже думал на эту тему, но как-то рука не поднимается самому уродовать машинку )))

да и потом, в страховой заподозрят что-нибудь - неделю назад мне отказали, так вдруг появилась царапина.

вот у меня все таки вопрос - каким то локальным щадящим ремонтом можно обойтись в этом случае или нужно таки перекрашивать всю деталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня все таки вопрос - каким то локальным щадящим ремонтом можно обойтись в этом случае или нужно таки перекрашивать всю деталь?

Первое, может попытать счастья в поисках гарантии?

Второе, попробуйте в интернет-поисковике набрать "локальный ремонт ЛКП" или "долой сколы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день!

С удивлением и досадой неделю назад обнаружил скол краски на крыше в районе уплотнителя над лобовым стеклом и небольшой след ржавчины вокруг. Размером меньше копеечной монетки. Рядом - еще намечающиеся пузыри и опять же рыжие следы.

В страховой сказали, что это разумеется не страховой случай.

Машина, как всегда это бывает, только сошла с гарантии - кончились 2 года. Брал новую, мыл часто, следил и ухаживал.

Конечно досадно! Какие нибудь китайцы и корейцы и то так не огорчат хозяина, а тут мини, не б/у, а новый.

Народ, подскажите - что можно сделать? Сам не спец в этой теме. Локальная покраска? Или окраска всей детали? Крыша у клабмена здоровая, думаю, что дорого выйдет блин (

Спасибо за комментарии заранее!

У меня точно такая же проблема, писал о ней в вопросах по гарантии. Гарантия на покраску три года ( так что случай гарантийный). Мне согласились покрасить, но я тут думаю, что покраска не решит проблемы, может объединимся с иском к представительству? ( в ординаре они одназначно победят, а так уже повторяющийся случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай не единичный, увы. Я бы на месте всех владельцев новых МИНИ ламинировал крышу пленкой

Пусть производят нормальные автомобили.Мы ж вроде не тази покупаем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...