НОВЫЕ стандарты ТО


Crazy Squirrel

Recommended Posts

ГИБДД проводит через думу новый закон прохождения ТО. К примеру теперь будут развернуты у въезда в зону ТО машины без брызговиков и праворукие авто (тк их фонари светят нерпаивльно, а поменять на нормальные не представляется возможным, тк конфигурация кузова установку других фар не рассчитана. Ищите в инете этот бред. Радио СИТИ ФМ готовит акцию неповиновения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД проводит через думу новый закон прохождения ТО. К примеру теперь будут развернуты у въезда в зону ТО машины без брызговиков и праворукие авто (тк их фонари светят нерпаивльно, а поменять на нормальные не представляется возможным, тк конфигурация кузова установку других фар не рассчитана. Ищите в инете этот бред. Радио СИТИ ФМ готовит акцию неповиновения!

Как можно требовать от автовладельца деталей и агрегатов, не предусмотренных заводом-изготовителем? Это государственный закон придется принимать, а не правила ТО совершенствовать.

Кстати, по поводу задних брызговиков на MINI. Я так из старого треда и не понял, от них только джипастая эстетика или еще и заднее стекло меньше чумазится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу задних брызговиков на MINI. Я так из старого треда и не понял, от них только джипастая эстетика или еще и заднее стекло меньше чумазится?

Насколько я знаю, абсолютное большинство МИНИ-владельцев не ставит брызговики.

Я на Джокера поставил и передние, и задние. И вовсе не из соображений придания "джипастой" эстетики - я не понимаю и не принимаю автомобили размером больше гольф-класса для личной эксплуатации в городе.

Не уверен, что заднее стекло мешьше пачкается - надеюсь, что те, кто движутся за мной все-же меньше грязи в лицо получают.

А вот передние отсекают пескоструйную обработку порогов...

Помимо прочего мне больше нравится приземистый, заквадраченный вид задней части МИНИ, который создают задние брызговики. Но это - дело вкуса.

PS В Мизано, как я помню, я был на единственной машине, оборудованной штатными брызговиками... Международный МИНИ-пипл даже обращал на это внимание, тыча пальцами.. Во, типа, хреновина какая необычная и для Европы непонятная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мизано я был на единственной машине, оборудованной штатными брызговиками... Международный МИНИ-пипл обращал на это внимание, тыча пальцами.. Во, типа, хреновина какая необычная и для Европы непонятная!

Хе-хе,) Забавно. Но, неужели от них никакого толка? Вдобавок, наверное, клиренс уменьшают.

У меня сейчас задний бампер под снос. Может заодно с новым и брызговики поставить? Я только крайне скептически отношусь к бестолковым декоративным элементам.

Не тщите себя надеждами...пачкается не хуже старого... :ph34r:

Проверено лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси у третьего номера (Такса), она всю поездку хорошенько получала грязькой от моего мышенка. лично я уже задолбалась заднее стекло тряпочкой протирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси у третьего номера (Такса), она всю поездку хорошенько получала грязькой от моего мышенка. лично я уже задолбалась заднее стекло тряпочкой протирать...

Третий номер, мы ждем историю про мышонка и тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе,) Забавно. Но, неужели от них никакого толка? Вдобавок, наверное, клиренс уменьшают.

Ну, мне сложно сказать, т.к. без них (брызговиков) никогда не ездил. Но важно все-же не это: грязища такая на Московских улицах, что с брызговиками или без - разницы скорее всего никакой нет.

Хе-хе,) Вдобавок, наверное, клиренс уменьшают.

Не знаю, не знаю... Как всегда для меня самый удобный способ встать на парковку - это задом с заездом на бордюр практически любой высоты. Брызговики ТОЧНО не мешают, проверено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда для меня самый удобный способ встать на парковку - это задом с заездом на бордюр практически любой высоты. Брызговики ТОЧНО не мешают, проверено. :)

А я заезжал задом на бордюр на рабочей ЛАГУНЕ, так один брызговик оторвал нафиг.

Хотя француженки не показатель... Всё не с той стороны делают... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...