Большой брат должен уметь петь как большой - R60


sadko

Recommended Posts

Добрый день, коллеги!

В семье завели хомячка-кабанчика R60, чему несказанно довольны. Но вот ведь беда - играет он музыку не лучшим образом. У нас стоит вижуал буст.

Мой опыт в деле озвучат машины - это урал и сони своими руками лет 10 назад и приличная система в моей машине сейчас, сделанная профессионалами.

Что не нравится сейчас - верх очень слабый, середина в двери играет чезчур низко, дверь вибрирует от середины, мидбас рыхлый и не глубокий.

Чувствую я, надо кабанчику помогать развивать свой голос, чтобы он радовал наш слух. А чтобы развивать, нужен план. Идеи у меня пока такие:

0. Шумка. Двери, арки, багажник

1. Сделать линейный выход из головы

2. Включить на мидбасы усилитель (есть 2 неприкаянных дома: audio system f4.260 и genesis stereo 100)

3. Заменить середину на середину + ВЧ и оставить играть от головы

4. Как всегда - посмотреть и подумать, что делать дальше.

Что скажете, что посоветуете? Может быть, у кого-то уже есть опыт по кантримэну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги!

В семье завели хомячка-кабанчика R60, чему несказанно довольны. Но вот ведь беда - играет он музыку не лучшим образом. У нас стоит вижуал буст.

Мой опыт в деле озвучат машины - это урал и сони своими руками лет 10 назад и приличная система в моей машине сейчас, сделанная профессионалами.

Что не нравится сейчас - верх очень слабый, середина в двери играет чезчур низко, дверь вибрирует от середины, мидбас рыхлый и не глубокий.

Чувствую я, надо кабанчику помогать развивать свой голос, чтобы он радовал наш слух. А чтобы развивать, нужен план. Идеи у меня пока такие:

0. Шумка. Двери, арки, багажник

1. Сделать линейный выход из головы

2. Включить на мидбасы усилитель (есть 2 неприкаянных дома: audio system f4.260 и genesis stereo 100)

3. Заменить середину на середину + ВЧ и оставить играть от головы

4. Как всегда - посмотреть и подумать, что делать дальше.

Что скажете, что посоветуете? Может быть, у кого-то уже есть опыт по кантримэну?

А чем заколхаживание кантримена отличается от заколхаживания чего-то другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем заколхаживание кантримена отличается от заколхаживания чего-то другого?

колхоз - это ж про кантримэн! он же сам селянин, колхозник :)

изначально хотел взять с харманом, но не было такого!

построение музыкальной системы отличается для каждой машины - если самому быть первопроходцем, то это время, деньги и переделки.

если накоплен опыт работы с машиной - это "типовое решение" :) более или менее.

поэтому я и обращаюсь - вдруг кто сделал доработку музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колхоз - это ж про кантримэн! он же сам селянин, колхозник :)

изначально хотел взять с харманом, но не было такого!

построение музыкальной системы отличается для каждой машины - если самому быть первопроходцем, то это время, деньги и переделки.

если накоплен опыт работы с машиной - это "типовое решение" :) более или менее.

поэтому я и обращаюсь - вдруг кто сделал доработку музыки?

Из наших никто еще не апгрейдил музыку, вроде бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наших никто еще не апгрейдил музыку, вроде бы

тогда либо время и деньги, либо забить. сейчас скорее второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда либо время и деньги, либо забить. сейчас скорее второе.

разумно:-)

Поставь лучше выхлоп JCW и музыка будет уже не нужна:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно нескромный вопрос- чем построение музыки в кантрике так отличается от другой машины, вроде педалей так же 3(или 2) да и руль один xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно нескромный вопрос- чем построение музыки в кантрике так отличается от другой машины, вроде педалей так же 3(или 2) да и руль один xD

По большому счету, ничем. Но если машину делали, то накоплен опыт:

где прокладывать, а где не стоит, провода

что из компонентов звучит в тех или иных местах (в частности, тазики под сиденьями)

был ли опыт замены ГУ/интеграции его с чем-нибудь

где был опыт устанавливать усилители, сколько это съело объема и где это случилось.

пищалки ставили на стойки или в уголки, или на торпеду?

и т.д.

примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши golubevu в личку-он дока. любые переделки звука-это лишь вопрос дензнаков. чем лучше( качественее)- тем дороже. верхнего предела как правило не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши golubevu в личку-он дока. любые переделки звука-это лишь вопрос дензнаков. чем лучше( качественее)- тем дороже. верхнего предела как правило не существует.

ок, спасибо за совет. на многих своих машинах переделывал музыку до того или иного уровня, что такое асимптота - знаю. :) хочется уже типовых качественных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

А вот что получилось через полтора года ... Нетиповое решение и неплохой звук!

Двери переделаны кардинально, в них играет теперь 3 компонентная акустика, 4 усилителя работают на фронт, тыл и саб.

Половину подвала багажника заняла коробочка под саб. Шумка дверей и бардачка - скрипел, гад, очень сильно.

Играет хорошо, намного лучше штатного варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Жаль, что качество воспроизведения музыки невозможно оценить через прочтение отчета о количестве усилителей, штуках динамиков и размере ящика сабвуфера.

Но главное в этом деле, когда владельцу нравится. Значит, играет музыкально? Как Вы сами оцениваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Жаль, что качество воспроизведения музыки невозможно оценить через прочтение отчета о количестве усилителей, штуках динамиков и размере ящика сабвуфера.

Но главное в этом деле, когда владельцу нравится. Значит, играет музыкально? Как Вы сами оцениваете?

А чем заколхаживание кантримена отличается от заколхаживания чего-то другого?

у МЕНЯ ТОЖЕ R60 с навигацией и музыкой все что можно было взять при покупке. Первое что сделал так пол двери и багажник обклеил противошумкой, перестало дребезжать , ну с низами есть проблема , как на мерсе полностью не введещь приходиться выводить низ чуть ниже а высокие на полную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...