Нашел купер в Мосавтотрейде


Recommended Posts

http://www.mosautotrade.ru/cars/37727

Есть на форуме бывший владелец? Расскажете, какие болячки есть у машинки? Можно в личку.

Нда, почитал отзывы в интернете про Мосавтотрейд, что-то как-то расхотелось к ним ехать. :unsure:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если бы про этот трейд отзыв был бы хороший, то и этот красный МИНИ сразу стал бы привлекательнее?

Мало ли кто как набрешет в интернете про магазин! Про Минипиплов тоже в интернете можно интересные мысли почитать. Они от этого хуже не становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смущает 142 лошадки у мини купера... и то, что не бит, не крашен ни разу за 8 лет... ну не бывает такого... и что за гарантия год? и цена просто волшебная - 400 тыс.. по мне так бесплатный сыр бывает ток в мышеловке;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если бы про этот трейд отзыв был бы хороший, то и этот красный МИНИ сразу стал бы привлекательнее?

Мало ли кто как набрешет в интернете про магазин! Про Минипиплов тоже в интернете можно интересные мысли почитать. Они от этого хуже не становятся.

Нет, просто тут вопрос, насколько можно верить описаниям машинки на сайте, это раз. Если кто-то мухлюет, значит мухлюет. Отзывы в инете разные, но очень положительные отзывы под копирку встречаются на множестве разных сайтов, а негативные народ вроде как пишет по-честному, чтобы народ не попался. Ну и вообще не понимаю, что плохого в том, что я пытаюсь спросить у форумчан, мало ли кто сталкивался и тоже может дать совет, связываться с конкретным автоломбардом или нет — у меня пока сложилось ощущение, что люди тут скорее друг другу добра желают и помочь хотят. Ну и тем более, раз наклейка форумная, то есть шанс найти здесь хозяина, который честно скажет, чего у машинки болит. В нескольких соседних тредах люди тоже спрашивают, знакомы ли кому продающиеся машинки.

Машинка выглядит очень привлекательной, но это будет первая своя машинка, и я решил, что это будет МИНИ. Не хотелось бы горько обжечься.

Отредактировал Prosto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смущает 142 лошадки у мини купера... и то, что не бит, не крашен ни разу за 8 лет... ну не бывает такого... и что за гарантия год? и цена просто волшебная - 400 тыс.. по мне так бесплатный сыр бывает ток в мышеловке;)

С лошадками точно налажали. А про гарантию народ писал вот здесь. Так что что-то как-то стрёмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина!

Безусловно, мы с удовольствием вам поможем, чем сможем. Ведь мы же веселые, задорные и дружные минилюди :)

Но пока не объявился владелец сего автомобился, у меня к вам риторический вопрос.

Автомобиль с пробегом под 130 000 км, и возрастом почти 9 лет никак не вяжется у меня с "не хотелось бы обжечься".

В рамках данного бюджета, "чтобы не обжечься" можно взять KIA, или Huanday (уверен, что написал с ошибкой :)) Говорю это без сарказма.

Почитайте для начала болячки данной модели в разеле FAQ, которые встречаются у многих менее, чем за 40 000 пробега. ГУР, вариатор и т.д. Одно точно. Взяв эту машинку вам придется вложить в нее деньги. Вопрос лишь...какие?!

Сашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, ну я готов и рассчитываю вложить в машину после покупки еще тысяч 50. Но на замену вариатора целиком, к примеру, попасть бы не хотелось. И я сознательно хочу купить подержанный мини, а не новую KIA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда бери и будь, что будет!

p.s.

Но лично меня пробег бы испугал. Нормальный для ауди, мерседеса...для МИНИ не знаю. Хотя есть у нас сторожили, у которых под 300К пробег :)

В общем, по мне, так есть два важных критерия в покупки БУ:

- год выпуска

- пробег

в твоем случае и то и другое не прельщает. Но, как уже сказал, это мое субъективное мнение.

Сашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет взять машинку на независимую диагностику? такой вариант рассматривали? тем более что даже нашли нелицеприятные отзывы о компании-продавце. и пробег большой, и информация об авто слишком "сладкая", чтобы не усомниться в ее верности...

лично от себя скажу - я бы не вписывалась при таком количестве сомнений. либо уже не сомневайтесь и берите, но будьте готовы к ремонтам и подводным камням. ну и желаю дождаться владельца этого мини, вдруг и правда человек все расскажет вам без утайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пробег не такой уж и большой.я свою продал с 230тыс :confused:

в первую очередь я бы проверил вариатор,обо ну очень дорогой ремонт и геометрию кузова,не была ли в аварии с закрученной в узел рамой.

а остальное-лотерея.а цена-сладкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, самые большие риски - вариатор. остальное в разумные деньги делаеца.

у меня пробег больше. тока механика.

если вариатор\автомат принципиально - тада надо плясать от этого ( диагностить его, если он диагностица), искать бывших владельцев и пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не понимаю, что плохого в том, что я пытаюсь спросить у форумчан, мало ли кто сталкивался и тоже может дать совет, связываться с конкретным автоломбардом или нет — у меня пока сложилось ощущение, что люди тут скорее друг другу добра желают и помочь хотят.

Ничего плохого абсолютно! Моя мысль была исключительно в том, что машинка не становится лучше или хуже от того, в какой магазин её сдадут. И если кого-то ранее не устроил магазин, это не должно стать критерием оценки совсем другой машины.

Надо смотреть, оценивать саму машину. А на то, что там магазин про неё написал (142 л.с.) или про магазинные гарантии ( :D ) - просто не принимать это во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю тов. Prosto...

ты хочешь,чтобы мы тебе посоветовали и уговорили?А ты себя убеждал и заставлял???

Ну очевидно же - если вариатор не набирает сразу ход - он барахлит,отложили - следующий вариант.

так а тут еще круче - продавец с плохой историей,пробег лютый,да и возраст..не бит-не крашен...ну-ну..

и что,этого еще не достаточно,чтобы отказаться и к следующему варианту перейти??ну можно купить,поиметь сломаный вариатор,скрученный пробег и перекрашенную по кругу тачку,но пока жив генератор слушать музыку под окнами за ...сколько она там стоит?

Мой вам совет - почитайте форум,поищите разные темы..чтобы понимать о чем идет речь,чтобы продавцу задавать грамотные вопросы,чтобы не купить себе проблему.Сейчас,по описанию,которое вы тут выложили - это рухлядь на колесах.и на вашем месте,я бы уже забыл бы об этой машине.

Я когда себе выбирал машину,я перечитал весь форум - вопросов никому не задавал.Смысл??Меня переубеждать будут??В итоге вместо 53 с-ки купил новый One,и счастлив до усрачки.народ потом поспрашивал - зачем столько за Ваню отваливать - можно ж 53 б/у было купить - но я сам выбор сделал,исходя из критериев,которые я себе на бумажке написал перед покупкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему все считают, что я хочу, чтобы меня уговаривали? И я себя не заставляю. Вопрос про эту конкретную машину был задан, потому что на ней есть форумная наклейка и я, видимо напрасно, надеялся, что бывший владелец на форуме есть. Негативные отзывы про данного дилера я прочитал позже.

А тебя поздравляю с правильным выбором, о котором ты не пожалел. Думаю, скоро у меня будет так же.

Господа модераторы, тему можно закрывать.

Отредактировал Prosto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.