Поехали в Данию


Recommended Posts

В пятницу еду за билетами на паром на обратную дорогу. Заодно на выходные по Клайпеде / Паланге погуляю :00:

Так что на следующей неделе билеты на обратно будут!!! :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...

Ну шо хлопцы...если никакого форсмажора, то 26 встречаемся на родине Гамлета ... а вот кстати... по случаю проводов экспедиции планируется ли банкет или любое другое мероприятие? :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо хлопцы...если никакого форсмажора, то 26 встречаемся на родине Гамлета ... а вот кстати... по случаю проводов экспедиции планируется ли банкет или любое другое мероприятие? :00:

По случаю проводов, намечаются сами проводы... :) По пути куда-нить заедем. Обещались приехать проводить FS-180 & GL-250. Поскольку стартуем в сторону Юрмалы, сбор традиционно у СКАЯ , часиков в 10:00. Подъезжай! :79:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра иду штурмовать датское посольство - у Макса до сих пор визы нет. Вчера им Сорен все выслал. Буду просить оформить как на спортивно/культурное мероприятие (что правда) - тогда есть шанс оформить за 3-4 дня... Блин, если не получится... Даже не хочу думать... Но в Витебске гостиницу пока не заказывал...

волнительно,

самых

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра иду штурмовать датское посольство - у Макса до сих пор визы нет. Вчера им Сорен все выслал. Буду просить оформить как на спортивно/культурное мероприятие (что правда) - тогда есть шанс оформить за 3-4 дня... Блин, если не получится... Даже не хочу думать... Но в Витебске гостиницу пока не заказывал...

волнительно,

самых

em

Как дела с визой? Всё получилось? :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела с визой? Всё получилось? :1ewytryw:

В пятницу должны выдать, под обрез, что называется. Поеду со стороны Витебска. Так что можно начинать планировать встречу вечером в воскресенье:) и первоначальный проезд... Кстати, вы там местных журналистов не планировал на отъезд пофотать привлечь?

Сегодня созваниваюсь с папиным другом на предмет остановиться...

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу должны выдать, под обрез, что называется. Поеду со стороны Витебска. Так что можно начинать планировать встречу вечером в воскресенье:) и первоначальный проезд... Кстати, вы там местных журналистов не планировал на отъезд пофотать привлечь?

Сегодня созваниваюсь с папиным другом на предмет остановиться...

самых,

em

Успехов с визой, чтоб не сорвалось. :1ewytryw:

Местных журналистов собирать не будем, нас всего-то 5 машин осталось ( зато наверняка :) ) плюс вы с Костей - итого = 7 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов с визой, чтоб не сорвалось. :1ewytryw:

Местных журналистов собирать не будем, нас всего-то 5 машин осталось ( зато наверняка :) ) плюс вы с Костей - итого = 7 !

7 - замечательное число, пусть приходят! Блин, а у меня эмоции ушли все на получение визы - это было совершенно отдельное приключение... Сейчас с трудом пытаюсь собраться, машину вообще закончат промазывать во всех технологических местах в четверг. Слушайте вот еще момент - вы все там такие молодцы с наклейками, а меня уже полгода никак не заставить позвонить наклейщику который в Голландию народ собирал. Так я вот что подумал - а вы собирались наклейки резать? У меня идеи ограничены только именами-фамилиями пилота и штурмана, ну и флажки национальные. Может оно сподручно будет всем в одном месте сделать? Если что то мы пишемся как

Serguey CHUMIN

Maxim CHUMIN

Ну и флажки понятно какие...

Я беру с собой тряпочные флаги всех стран следования + российский большой, на айпод скачал кучу всего того, что людям 1973 года рождения небезразлично, вчера были закачаны Тынис Мяги и Роза Рымбаева + Гимн Союза. Для проезда до Витебска был скачан гимн Белоруссии:)...

Мы с Максом берем свитера российской хоккейной сборной - будем выяснять с англичанами дипломатические вопросы в рамках народной демократии...

То есть мы практически готовы, но ощущения странные, полгода спонтанной подготовки вот вот во что-то превратятся!

Да, и подарок музею водки приобретен был вчера - НЕ ВОДКА:), но в тему...

Кстати, по поводу ночлега - похоже, все-таки в гостинице останавливаться будем. Если у кого есть здравые рекомендации (центр, меньше 100 евро:)) - рад буду услышать,

Мне понравилась вот эта, но непонятно где машину воткнуть:

http://www.booking.com/hotel/lv/man-tess.h...kout=2007-07-25

самых,

em

Отредактировал Englishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, я сегодня заказал гостиницу в Риге, см.

плюсы: автостоянка и находится, наверное, на правом берегу, как раз по ходу движения с Даугавпилса.http://www.booking.com/hotel/lv/europa-city-riga.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась вот эта, но непонятно где машину воткнуть:

http://www.booking.com/hotel/lv/man-tess.h...kout=2007-07-25

самых,

em

Я на машину плёнки клеить уже не буду, да и места особо нету :)

По поводу гостинницы - ну да, самый центр, но вот куда машину поставить - вопрос. Думаю, в старую Ригу не пустят. Знать бы раньше, что будет нужна гостиница, я бы чего нибудь покумекал. Завтра у меня день полностью занят - едем в аквапарк - дочка с июня ждёт.... :1ewytryw:

Может послезавтра чего разузнаю по гостиннице :red_indian:

привет, я сегодня заказал гостиницу в Риге, см.

плюсы: автостоянка и находится, наверное, на правом берегу, как раз по ходу движения с Даугавпилса.http://www.booking.com/hotel/lv/europa-city-riga.html

Такую гостиницу знаю, но она не совсем по пути из Даугавпилса, хотя по Московским меркам у нас всё рядом... :)

А зачем гостиница, можно было одну ночь и у Лео остаться в музее водки... Там все удобства :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую гостиницу знаю, но она не совсем по пути из Даугавпилса, хотя по Московским меркам у нас всё рядом... :)

А зачем гостиница, можно было одну ночь и у Лео остаться в музее водки... Там все удобства :1ewytryw:

Я уже заказал там же - там и парковка есть (я вообще на понедельник и вторник бы предпочел передвигаться пешком, от греха;)) и действительно по нашим меркам - все рядом;)... Так что спокойно с дочкой двигайся в аква-парк. Я с Максом в понедельник планирую поехать в Юрмалу, как раньше, на электричке и профигачить пешком от Булдури до Майори, может искупаться... Вечером забиться под пиво где-нибудь в центре - здесь готов довериться знаниям аборигенов - это только море никуда не делось с 87-го года... А вторник - с утра старый город, а затем общая программа (она вообще планируется?)

самых и в нетерпении,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже заказал там же - там и парковка есть (я вообще на понедельник и вторник бы предпочел передвигаться пешком, от греха;)) и действительно по нашим меркам - все рядом;)... Так что спокойно с дочкой двигайся в аква-парк. Я с Максом в понедельник планирую поехать в Юрмалу, как раньше, на электричке и профигачить пешком от Булдури до Майори, может искупаться... Вечером забиться под пиво где-нибудь в центре - здесь готов довериться знаниям аборигенов - это только море никуда не делось с 87-го года... А вторник - с утра старый город, а затем общая программа (она вообще планируется?)

самых и в нетерпении,

em

Пивко в Юрмале хорошо попить, а по Старухе (типа старая Рига) - вечером хорошо погулять.

У моей жены в понедельник (23 июля) днюха, поэтому если и в этот день я погружусь в МИНИ мир (как она это называет :) ), то мне :1: :9: но очень может быть, что и мы в Юрмалу махнём (в кафуху какую посидеть)! Если что, то номер твоей трубы у меня есть! Мой номер +371 29531712

во вторник чо-нить замутим, сходим куда-нибудь, но вечером полностью собраться надо, в среду с утра (часов в 10) выезжаем! :00:

У наших тут всякие блячки с машинами вылезать начали: у одной амортизаторы задние, у другого рейка полетела, у третьего зажигание мозги парит.... В общем, всё как всегда! :) но отступать - некуда!!!! Только вперёд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пивко в Юрмале хорошо попить, а по Старухе (типа старая Рига) - вечером хорошо погулять.

У моей жены в понедельник (23 июля) днюха, поэтому если и в этот день я погружусь в МИНИ мир (как она это называет :) ), то мне :1: :9: но очень может быть, что и мы в Юрмалу махнём (в кафуху какую посидеть)! Если что, то номер твоей трубы у меня есть! Мой номер +371 29531712

во вторник чо-нить замутим, сходим куда-нибудь, но вечером полностью собраться надо, в среду с утра (часов в 10) выезжаем! :00:

У наших тут всякие блячки с машинами вылезать начали: у одной амортизаторы задние, у другого рейка полетела, у третьего зажигание мозги парит.... В общем, всё как всегда! :) но отступать - некуда!!!! Только вперёд!!!

Надеясь, что жена не читает форум:)

Может из Москвы чего на ДР привезти?, а во вторник бы и передали?

БЛЯЧКИ - очень хорошее, емкое слово:) По Фрейду оговорочка:)

Но вы хоть в воскрсенье-то встретите?

на связи,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из Москвы чего на ДР привезти?, а во вторник бы и передали?

БЛЯЧКИ - очень хорошее, емкое слово:) По Фрейду оговорочка:)

Но вы хоть в воскрсенье-то встретите?

на связи,

em

Неее, ничего везти не надо, подарочек уже прикуплен (и спрятан в гараже :) )

В воскрсенье встретим, само собой! :09: Когда будете на подходе, сообщите, придумаем место, где стыкануться! :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили из одной конторки - ПОКРЫШКИ ПРИСЛАЛИ!!!! :00: :00: :00:

Поеду переобуваться! А то как то в Данию на старых кедах стрёмно ехать, да ещё и без запаски! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, переобулся! Кеды нулёвые - 155/70/R12, 73T :00: :00: :00:

Так что держись дороги скандинавские! :)

Для справки: одна покрышка с работой - 44 латика (88 баксиков) :3: Нормально для не-китая! :)

Вот фота!

usma07-0085-r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был за сегодня в двух правильных местах уже - пока НЕТ!:(

самых,

em

Ну вот такая замена

2148592.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был за сегодня в двух правильных местах уже - пока НЕТ!:(

самых,

em

Блин, ну ты выбираешь! Сегодня был в месте где есть все Главспирттреста. Фляжка снята с производства. НО есть графин, отдельно рюмки и все вообще остальное - от мерзавчиков до портфелей и коробок. Определяйтесь. То что прислал с золотыми шнурками вообще вижу первый раз.

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...