Ездил смотреть Cooper


Recommended Posts

Всем привет, ездил сегодня смотреть вот этого пупсика: http://www.used-cars.ru/auto/mini/cooper/83/

Немного озадачило, что менеджер сказал, что выкатить машинку на сервис для диагностики будет нельзя, что она прошла диагностику их БХ-центра, и что список болячек они выдадут. Также нельзя устроить тест-драйв, только проехать по двору. Интересно, это так у всех дилеров, когда покупаешь машинку с пробегом?

Далее, интересует, насколько можно доверять оценке их сервис-центра? Потому что на мой вопрос мне ответили, что никакой гарантии на б/у машину дилер не дает. (А что если они не написали про это ничего, а через неделю двигатель сломался?)

Теперь про болячки, из списка был бы признателен за комментарии по следующим пунктам:

  • Говорят, нядо менять переднюю правую шаровую, переднюю правую опору аммортизатора, передний нижний рычаг — я так понимаю, переднее правое колесо поймало яму?
  • В левом нижнем углу лобового стекла — трещина где-то на треть ширины лобового. Правильно я понимаю, что это может быть следствием удара? Просто, это явно не скол от попавшего в стекло камешка.
  • Нижний вал рулевой колонки [если правильно запомнил] (менеджер сказал про какую-то крестовину, которую можно и не менять).
  • Ну и главное: замена ЭБУ АКПП, написано, что не полностью передается крутящий момент. По описанию менеджера, после запуска когда давишь на педаль, она набирает обороты, но не спешит разгоняться. Потом, когда переключится, уже едет нормально, и после нескольких минут езды проблема на старте пропадает. Не может ли это быть сигналом, что скоро придется менять коробку целиком?

В целом машинка понравилась, но не хотелось бы нарваться вскоре после покупки на дорогостоящий ремонт.

Да, машинка — американка. Есть у них какие-то особенные болячки, по сравнению с европейками?

Отредактировал Prosto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом машинка понравилась, но не хотелось бы нарваться вскоре после покупки на дорогостоящий ремонт.

Ты же сам на свои вопросы даешь ответ..

Или ты хочешь, что бы мы тебя убедили... в чем? В том что машина клевая? Или то что она не сломается?

А если сломается? Мы все потом будем виноваты???? Потому что убедили...

:)

Определись дружище, плиз, со своими желаниями ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти деньги наверное можно найти авто с меньшими проблемами.

например тут

А тест драйв не дают, боятся что коробка умрет до продажи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного озадачило, что менеджер сказал, что выкатить машинку на сервис для диагностики будет нельзя, что она прошла диагностику их БХ-центра, и что список болячек они выдадут. Также нельзя устроить тест-драйв, только проехать по двору. Интересно, это так у всех дилеров, когда покупаешь машинку с пробегом?

Привет!

Скорее всего, о сторонней диагностике удастся договориться - если оплачиваешь эвакуатор до сервиса и оплачиваешь услуги сопровождающего.

Но наверняка проще будет своего мастера туда к ним притащить

Что касается коробки - скорее всего сдохший вараитор. А это недешего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и цена не самая сладкая. Может стоит для начала посмотреть другие варианты? Хотя, если машина нравиться, то всегда сложно переубедить покупателя в обратном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом машинка понравилась, но не хотелось бы нарваться вскоре после покупки на дорогостоящий ремонт.

Ты же сам на свои вопросы даешь ответ..

Или ты хочешь, что бы мы тебя убедили... в чем? В том что машина клевая? Или то что она не сломается?

А если сломается? Мы все потом будем виноваты???? Потому что убедили...

:)

Определись дружище, плиз, со своими желаниями ....

Ну нет, хотел подтверждения, что мои опасения верны. А в частности интересует: правильно ли я думаю, что вариатор скоро накроется. Плюс, интересно, повторюсь, есть ли какие-то специфичные болячки у американок. И еще до сих пор непонятно, у всех дилеров дела обстоят так же, как я описал в своем случае, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот я не знал, думал, что дилеры делают предпродажную подготовку и дают какую-то гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот я не знал, думал, что дилеры делают предпродажную подготовку и дают какую-то гарантию.

Ошибался, ни один автосалон Дилера, обычный автосалон не дает покататься на авто, даже в ФРГ - как правило, а не исключение.

Ни один автосалон не дилерский даже не в курсе простых компьютерных ошибок, не считая профильных автосалонов по определенным маркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривайте автосалон (дилер он там или не дилер) просто как продавца. Обычного продавца. Который никаких гарантий не дает, ни за что после покупки не отвечает, и ничего про несвою машину не знает.

Настройтесь так: все что Вы сами найдете про эту машину - то и знания. Все что продавец говорит - туфта (бывают исключения, но как их угадать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо за советы, подкоплю немного денежки и буду смотреть машинки, которые народ продаёт самостоятельно — с ними хотя бы можно договориться нормально на клубный сервис съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала машину у БлюФиш(салон бу машин). Они давали гарантии на некоторые узлы, но эта гарантия скорее говорила о том, что на данный момент основные узлы здоровы. так же они мне дали распечатку рекомендаций к замене(правдивую), скинули 25000р.(это уже мои навыки).. До этого покупала и продавала машины сама, через обьявления. Разницы толком нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...