Опрос для владельцев R 53 по состоянию ЛКП.


  

14 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

История появления этой темы такова. Полтора года назад по рекомендации одноклубника (MaxKor) отправил свой миник в Автототемм на Яузе.

На задней двери была вмятина от рук, поскольку привык содержать машину в состоянии по возможности идеальном, решено было вмятину ремонтировать.

Без покраски исправить вмятину оказалось невозможно, и правый участок двери был отремонтирован и локально покрашен. На днях заметил вот такой дефект:

Zhuchok.jpg

Гарантия на покраску закончилась (1 год гарантия), но тем не менее я решил наведаться в Автототемм к Алексею, так как связал дефект с некачественным ремонтом.

В результате осмотра сервис не взял на себя ответственность, аргументировав тем что машина старая (конец 2004 года выпуска), а оцинковка ничего не значит т.к. на более юных кузовах появляются жучки.

Лично меня эти аргументы не совсем убедили, интересно мнение минипиплов, появлялось ли у Вас что-то подобное ?

Насколько мне известно после появления такой шляпы от ремонта эффект временный, будет регулярно выходить наружу.

Я решил заказать новую дверь. Хорошо бы найти сервис где её смогут качественно покрасить. А вы что думаете по этому поводу ?

Отредактировал Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История появления этой темы такова. Полтора года назад по рекомендации одноклубника (MaxKor) отправил свой миник в Автототемм на Яузе.

На задней двери была вмятина от рук, поскольку привык содержать машину в состоянии по возможности идеальном, решено было вмятину ремонтировать.

Без покраски исправить вмятину оказалось невозможно, и правый участок двери был отремонтирован и локально покрашен. На днях заметил вот такой дефект:

Гарантия на покраску закончилась (1 год гарантия), но тем не менее я решил наведаться в Автототемм к Алексею, так как связал дефект с некачественным ремонтом.

В результате осмотра сервис не взял на себя ответственность, аргументировав тем что машина старая (конец 2004 года выпуска), а оцинковка ничего не значит т.к. на более юных кузовах появляются жучки.

Лично меня эти аргументы не совсем убедили, интересно мнение минипиплов, появлялось ли у Вас что-то подобное ?

Насколько мне известно после появления такой шляпы от ремонта эффект временный, будет регулярно выходить наружу.

Я решил заказать новую дверь. Хорошо бы найти сервис где её смогут качественно покрасить. А вы что думаете по этому поводу ?

жучки есть, причем в местах странных - вздулось ЛКП:

левый задний фонарь( в углублении)

на обоих дверях ( вздулась и отвалилась, но на ждверях имхо - не странное место, стукнуть могли,царапнуть и пр)

сзади на крышке багажника, под пленкой вздулась

на капоте помимо всего прочего лак облез

так что мне всю машину или красить или обклеивать

2003 года машина

в РФ вроде с 2007 года, нада ПТС смареть

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жучки есть, причем в местах странных - вздулось ЛКП:

левый задний фонарь( в углублении)

на обоих дверях ( вздулась и отвалилась, но на ждверях имхо - не странное место, стукнуть могли,царапнуть и пр)

сзади на крышке багажника, под пленкой вздулась

на капоте помимо всего прочего лак облез

так что мне всю машину или красить или обклеивать

2003 года машина

в РФ вроде с 2007 года, нада ПТС смареть

На дверях в каком вместе — внизу, по кромке ? И в каком месте на крышке багажника ?

У меня вот так:

Shema.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дверях в каком вместе — внизу, по кромке ? И в каком месте на крышке багажника ?

У меня вот так:

Shema.jpg

блин, рисовать лень

двери - на уровне колена, мошь чуть выше. жучки уже перешли в стадию "отвалилась краска"

на крышке багажника, над херней, в которой замок багажника и лампочки подсветки номера, левее от центра, собсно где и у вас на рисунке.

и жучок в ниже заднего фонаря

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта шляпа, вылезает после некачественного предыдущего ремонта, либо отхода от технологии проуцесса во время.........

иногда бывают причиной - дешевые, некачественные материалы ремонтира....... !!!

вывод: дешево и хорошо, по покраске - НЕ БЫВАЕТ !! кто-бы что мне не говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта шляпа, вылезает после некачественного предыдущего ремонта, либо отхода от технологии проуцесса во время.........

иногда бывают причиной - дешевые, некачественные материалы ремонтира....... !!!

вывод: дешево и хорошо, по покраске - НЕ БЫВАЕТ !! кто-бы что мне не говорил

Я вот о том же — не верится что оцинкованный минька хоть и 2004 года начал ни с сего ржаветь в месте ремонта, тем более что на остальных участках наиболее подверженных коррозии (арки например) — тьф-тьфу вообще никаких признаков. И ремонт с покраской кстати недешёвые, отнюдь. А куда обратиться чтобы было ХОРОШО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос риторический

я уже три года не могу В МОСКВЕ ЭТОГО найти

ну тоесь все наверное естЬ, но я не знаю ГДЕ !!

вот последний найденный - на выходные сгоняю, посмотрю глазом

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что офф, но не тему же делать. В свое время искал толкового Мастера для обслуживания технички).

Вот этого мастера могу посоветовать: http://www.prokuzov.ru/about/index.html

К сожалению, лично у него ничего не делал (т-т-т, пока кузовщина в порядке), но видел много положительных отзывов и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос риторический

я уже три года не могу В МОСКВЕ ЭТОГО найти

ну тоесь все наверное естЬ, но я не знаю ГДЕ !!

вот последний найденный - на выходные сгоняю, посмотрю глазом

Если не затруднит, отпишитесь по результатам осмотра :smoking:

Я в Автототемме красился ибо полагал что вроде как знакомые уже люди, тем более выражали готовность исправлять свои косяки.

А это немаловажно. Но последний случай окончательно расстроил.

Понимаю, что офф, но не тему же делать. В свое время искал толкового Мастера для обслуживания технички).

Вот этого мастера могу посоветовать: http://www.prokuzov....bout/index.html

К сожалению, лично у него ничего не делал (т-т-т, пока кузовщина в порядке), но видел много положительных отзывов и

Спасибо за рекомендацию ! Свяжусь с ним, это ведь как хорошего врача найти, крайне сложно.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что офф, но не тему же делать. В свое время искал толкового Мастера для обслуживания технички). Вот этого мастера могу посоветовать: http://www.prokuzov....bout/index.html К сожалению, лично у него ничего не делал (т-т-т, пока кузовщина в порядке), но видел много положительных отзывов и

Дядька судя по всему - РЕАЛЬНЫЙ ЖЕСТЯНЩИК !!! давно забывая профессия, в век изобилия кузовных запасных частей

примеры работ впечатлили,

мне скорее к нему надо будет заехать в первую очередь

спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня был Минь 2002 года, царапанный со всех сторон.

После раздумий появилась аэрография, которая сопровождалась исправлениями всех предыдущих некачественных покрасок и дефектов.

Это было почти 4 года назад.

Качество супер. Ничего нигде не вздувалось не отслаивалось и прочее.

Даже ни разу не полировал машину - всегда выглядела как новая.

Делал это у Leo, нашего известного одноклубника.

Кто его не знает - пишите мне, я дам контакты.

На форуме он есть, но не знаю, насколько часто он его читает.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...