MINI из США


Recommended Posts

:logo: Доброго времени суток, уважаемые MINIфорумчане....

Достаточно длительное время ТАЩУСЬ от cooper`a. Рассматриваю покупку либо S-ки либо JCW. Есть предложение MINIамерикоса.

Хотелось бы услышать мнения о покупке и эксплуатации миников от янки. Отличительные особенности - типа `спидометр в милях` - не напрягают вообще :nod: .

Существуют ли эксплуатационные(наличие запчастей; есть ли отличия в механических узлах и агрегатах, а также в расходниках)

различия "американского" Мини в России? Или даже не стоит заморачиваться? На что обратить внимание при выборе и осмотре?

Буду благодарен за любые мнения, советы и высказывания по этому поводу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:logo: Доброго времени суток, уважаемые MINIфорумчане....

Достаточно длительное время ТАЩУСЬ от cooper`a. Рассматриваю покупку либо S-ки либо JCW. Есть предложение MINIамерикоса.

Хотелось бы услышать мнения о покупке и эксплуатации миников от янки. Отличительные особенности - типа `спидометр в милях` - не напрягают вообще :nod: .

Существуют ли эксплуатационные(наличие запчастей; есть ли отличия в механических узлах и агрегатах, а также в расходниках)

различия "американского" Мини в России? Или даже не стоит заморачиваться? На что обратить внимание при выборе и осмотре?

Буду благодарен за любые мнения, советы и высказывания по этому поводу... :)

Есть экономия?

Я считал - невыгодно ну никак.

Машинки пустые, R53 S пошлины уже запретительные, R56 лучше тут брать и стоимости интереснее и комплектации богаче,

ждать не надо(из штатов минимум 2 месяца), торговаться можно.

Отредактировал grig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически вообще никаких отличий. По комплектации в отличие от европейцев америкосы бывают не только с тряпичным и кожаным, но и с дермантиновым салоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически вообще никаких отличий. По комплектации в отличие от европейцев америкосы бывают не только с тряпичным и кожаным, но и с дермантиновым салоном.

не совсем верно(начиная от катов+ ешшо некоторые отличительные особенности).... а по-поводу дермантиновых салонов---был у меня такой...-летом просто пипец...-попе жарко и потно...(простите за подробности)...нет ничего лучше кожи/тряпки....я бы и свои RECARO поменял на кожу/тряпку (но тож RECARO от JCW R56)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно в машины продающиеся в России залиты жидкости,рассчитанные на низкие температуры..Это касается всех жидкостей.Поправьте,если я не прав,ребята.

Салоны угаженные донельзя...Это не конкретно о Мини,это обо всех бушных америкосах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем верно(начиная от катов+ ешшо некоторые отличительные особенности)

Ты прав, но это ни на что не влияет. Отличия несущественны для владельца. :auto:

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салоны угаженные донельзя...Это не конкретно о Мини,это обо всех бушных америкосах..

Ну так зачем брать угаженные? Надо брать неугаженные. :bb:

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салоны угаженные донельзя...Это не конкретно о Мини,это обо всех бушных америкосах..

Это миф. Перед глазами 4 а/м из ЮСА - в отличном состоянии. Химчистка решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это миф. Перед глазами 4 а/м из ЮСА - в отличном состоянии. Химчистка решает.

Привозил bmw себе в 2007, салон в идеальном состоянии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это миф. Перед глазами 4 а/м из ЮСА - в отличном состоянии. Химчистка решает.

Егорыч, ну я не спорю,я говорю о том с чем сам столкнулся,когда появилась возможность из США притащить машину.Я не спорю - найти можно все,но я тогда обнаружил подобную проблему!И этот фактор для меня был решающим.И химчистка Хонде Элемент (а я смотрел конечно не одну машину) не помогала - истертый пол,протертые сидушки - это вещи,которые не особо-то и отхимчестишь)))

Ну и как-то знакомые столкнулсь с подобной проблемой пару раз с RX-8..По-этому я чисто из своего опыта рассказал!)))))

Ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...