Диаметр динамика в R56


COOPets

Recommended Posts

Кузов 56

На правой пассажирской двери (нижний, по-моему этот: 65 12 3 450 757)

Захрипел невзначай :(

Видимо, попал на замену ... хочу поставить "не оригинал".

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не оригинал, то надо менять весь комплект, а там уже какая разница, какого он размера?

вопрос в том, какого размера хочешь поставить ты.

в любом случае ответ будет- да, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про миндбас, НЧ динамик то 16й он, если про серединку, СЧ динамик, то 10ка. Если я вас правильно понял то у вас захрипел НЧ динамик. Для начало я бы почистил, бывает помогает)), часто попадает метал.стружка или пыль тоже метал., и из за этого динамик начинает хрипеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeVs, Golubev, Спасибо! Учтём ваши советы!

Для начала, и вправду, попробуем почистить.

Глядишь поможет, а там посмотрим ... ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Если вы про миндбас, НЧ динамик то 16й он, если про серединку, СЧ динамик, то 10ка. Если я вас правильно понял то у вас захрипел НЧ динамик. Для начало я бы почистил, бывает помогает)), часто попадает метал.стружка или пыль тоже метал., и из за этого динамик начинает хрипеть!

И чтобы два раза не вставать (ну, то есть пост не писать), подскажите пожалуйста размер задних овальных динамиков в R50 (передние, как я понял из этого поста, 13 размера, но прекрасно вписывается и 16й). Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы два раза не вставать (ну, то есть пост не писать), подскажите пожалуйста размер задних овальных динамиков в R50 (передние, как я понял из этого поста, 13 размера, но прекрасно вписывается и 16й). Благодарю!

а овалы всегда вроде бы стндартны- 6*9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeVs: Благодарю!

Я в рамках традиционной борьбы с энтропией тут подытожу слегка, чтобы тот кто зашел в это псто за размерами, быстро их нашел:

Размеры штатных динамиков:

R56:

-НЧ: 16 см (№2 на картинке)

-СЧ: 10 см (№1 на картинке)

-ВЧ: ???

Картинка для R56:

b0040221.gif

R50 (для R53 видимо тоже):

- Нижний динамик передней двери (СЧ): 13 см. Тут показан вариант установки на подиум динамика, размером 16 (нужен подиум, иначе стандартные динамики не влезут по глубине).

- Верхний динамик (ВЧ или твитер): В этом же посте устанавливается твитер 28 мм (я так полагаю, что и 25 мм подойдет).

- Задние овальне динамики стандартные, т.е. 6х9 дюймов(обычно широкополосные, в т.ч. коаксиальные, но некоторые хотят туда ставить низы, чтобы не занимать обьем под сабвуфер в багажнике)

b0025470.gif

P.S. Еще бы дополнить это данными по размеру ВЧ и заднего динамика в R56 и можно будет всё это сунуть в FAQ.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это однозначно все плюсуем и этот пост надо поместить в ФАК!

очень добротно расписано.

от себя 2 вопроса-уточнения.

-для 53 кузова- в штатное место для твиттера большой твиттер(глубокий, например из комплекта DLS R6A LE) плохо лезет, даже с кроиловом.

-для 56 кузова- а есть ли ВЧ? я видел всегда только 2 динамика, думал еще странно как-то твиттер низко установлен, теперь понял, что это СЧ...

ПС для 56 кузова есть стойки с дырками под твиттер, а есть ли такие же стойки, но для 53 кузова? кто-нить подскажет парт-намбер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...